На госзакупки в 2015 году Кировская область потратит 12,5 миллиарда рублей

Деньги пойдут на медицинское оборудование, продукты питания, нефтепродукты и многое другое

Сегодня, 2 октября, на сайте Правительства Кировской области появилась информация о том, сколько денег в будущем году будет потрачено на нужды муниципалитета. По подсчетам департамента гозакупок региону понадобится 12,5 миллиарда рублей.

Эти деньги будут направлены на закупку лекарственных средств и медицинского оборудования, продуктов питания, нефтепродуктов, оплату работ по строительству и ремонту, коммунальных услуг и иной продукции.

По данным департамента, расходы на оплату услуг составят 34,6 процентов (4,3 миллиарда рублей), строительных и ремонтных работ – 33 процента (4,1 миллиарда рублей), приобретение товаров – 32,4 процента ( 4,1 миллиарда рублей ).

На финансирование закупок для муниципальных нужд, предусмотрено 9,3 млрд. рублей, из них на оплату работ 3,7 миллиарда. рублей (39,6 процентов.), услуг – 3,5 миллиарда рублей (37,5 процентов.), товаров – 2,1 миллиарда рублей (22,3 процента.).

Сейчас прогнозы направлены в Министерство экономического развития РФ для формирования прогнозов закупок для государственных и муниципальных нужд Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости