Кировчанина напугала летучая мышь, которая залетела прямо к нему в квартиру

Животное вольготно проживало в апартаментах неделю, пока семья не вернулась из отпуска

Интересный случай описывает кировчанин Александр Холкин в популярной социальной сети. Пока Александр с семьей находился в отпуске, к нему в квартиру на Чистопруднинской, залетела летучая мышь. Животному понравилось жилище кировчанина и оно находилось там практически неделю. До тех самых пор пока семья не вернулась домой и не обнаружила животное спящим на потолке вниз головой.

- Закрывайте плотнее окна, - советует Александр. - К нам на восьмой этаж залетела летучая мышь! Слава богу детей не испугала.

Правда судьба животного была печальной. Живую летучую мышь Александр положил в мусорный ящик, там животное погибло.

Мы поинтересовались у продавца в магазине, где продаются животные, откуда в густонаселенном микрорайоне могла появиться летучая мышь.

- Проживание в старых заброшенных зданиях, либо в парках, исключено. Летучие мыши любят ночной образ жизни и требовательны к тишине. Скорее всего кто-то из кировчан держал ее как домашнее животное. Через открытое окно мышь и вылетела на улицу, - рассказывает Елена Маркушева.

Содержать таких животных в неволе очень сложно, поскольку летучие мыши питаются живым кормом, а в качестве дома их необходим просторный вольер.

- Но убивать животное все-таки не стоило, не гуманно. Нужно было посадить его в темный мешок и отвезти в лес или парк, - поясняет продавец зоомагазина Елена Маркушева.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости