"Красный инструментальщик" захватили люди в противогазах: неизвестные избили охрану и закрылись в электрощитовой

На следующий день более двухсот человек не вышли на работу

В минувший вторник работники завода КРИН на время вернулся в лихие 90-е. В 16.00 на территорию «Инструментальщика» ворвались неизвестные и напали на охрану. Управляющий КРИНом, Андрей Бабичев, так описал происшествие порталу «ГородКиров»:

- Нападающих было много, несколько десятков, они ворвались в помещение, забаррикадировались внутри, отключили завод от электропитания. Прибывшие сотрудники полиции не смогли нам помочь. При органах правопорядка молодые люди сломали замки в теплопункт и электрощитовую, а те, в свою очередь никак этому не препятствовали. Они продежурили там до 8 утра и все. Все происходящее напоминает лихие 90-е.

Опознать «захватчиков» свидетели не могут, потому что те были в противогазах. Руководство завода в шоке! Обращаться в полицию не хотят, считая это бесполезной тратой времени. По их словам, люди в погонах «слишком пассивно себя ведут». Зачем неизвестные ворвались на территорию здания непонятно, потому как требований они никаких не выдвигают.

Несмотря на то, что в полицию руководство обращаться не хотело, сообщение о проникновение людей на завод, все же проходило. Полицейские пояснили, что конфликт произошел между собственниками помещений, расположенных на территории завода. А точнее из-за оплаты электроэнергии и отопления. Решить проблему миром не удалось, и конфликтующие стороны устроили драку.

- Конфликт перерос в драку, и на место происшествия были вызваны сотрудники полиции. После того, как драка была пресечена, полиция уехала. Дело в том, что в данном случае, речь идет о гражданско-правовых отношениях и все вопросы конфликтующие стороны должны решать в суде. Можем добавить, что участники конфликта написали заявление в полицию, по которым в настоящее время проводится проверка, - цитирует портал «Город Киров» комментарий сотрудников УМВД.

На этом злоключения работников «КРИНа» не закончились. Следующий день, 15 октября, принес новый сюрприз. Больше двухсот человек не пришли на работу.

Напомним,  что в 2011 году завод КРИН был признан банкротом. Имущество завода несколько раз выставляли на торги. В августе этого года градостроительный совет городской администрации отдал КРИН под офисное здание. Но на тот момент конкурсное производство еще не было завершено

...

  • 0

Популярное

Последние новости