Кировчанин Владимир Маркони врывается в квартиры незнакомцев в шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале

Популярный шоумен рассказал о своих проектах, о любви к городу и поделился личным: комик решил жениться

Каждый вечер по будням в 23.30 на Первом канале идет самое популярное шоу страны "Вечерний Ургант". В новом сезоне в передаче появилась рубрика "Вечерний патруль", автором и ведущим которой является наш земляк Владимир Маркони.

Выпуск "Вечерний патруль", который частично был снят в Кирове

Это его не первый опыт телеведущего, свою телевизионную карьеру он начал с программы "Музпривет" на 33 канале. В 2007 году Владимир уехал покорять столичный шоу-бизнес. Уже через несколько месяцев он со своим другом Сергеем Мезенцевым создал проект "Реутов ТВ" на канале 2Х2 и стал популярным артистом. После нескольких удачных телесезонов проект "Реутов ТВ" распался, сотни тысяч поклонников артистов так и не узнали истинную причину закрытия популярного шоу..

Выпуск "Реутов ТВ"

Сейчас Владимир Маркони автор комедийных шоу, актер и профессиональный ведущий. В своем плотном графике шоумен выделил время и пообщался с нашим журналистом. Конечно же, не обошлось без юмора...

На фото Владимир Маркони и Константин Крюков

- Владимир, здравствуйте! Очень приятно видеть наших земляков в самом популярном шоу страны. Расскажите, как давно вы работаете на Первом канале?

- Начинал работать еще 2 года назад, но контракт с каналом 2х2, где я делал шоу, был таков, что  пришлось взять отпуск до Юрьева дня, который выпал на этот август.

- А как вы попали на это шоу и расскажите о вашей рубрике.

- Рад бы сказать, что попал в шоу через обманы и постель, но почему-то мне этого никто не предложил, даже как-то неловко. На передаче у меня своя рубрика "Вечерний патруль", я ее когда-то придумал сам, предложил эту идею авторскому штабу "Вечернего Урганта", им идея понравилась и мы начали снимать. Каждый вечер съемок – очень забавное приключение, когда люди тебя узнают, угощают конфеткой или яблоком. Получаются разные, но очень веселые реакции. Можете сами посмотреть в моих социальных сетях и на сайте urgantshow.ru, что я сам делаю в день по двадцать-тридцать раз в зависимости от загруженности. Также в этой передаче есть моя рубрика "Селфи с незнакомцами", которая стартовала немного раньше.

- А идею создания рубрики вам не кировчане навеяли?

- Ну, хорошо, пусть вся эта рубрика будет нашим общим детищем, уважаемые кировчане, но на гонорар это не должно распространяться (улыбается). А вообще я считаю, что у любой хорошей идеи есть кировское прошлое, лампочка Эдиссона, например, или создание пороха, iPhone, наконец. Все это вятские разработки! Кстати, Киров в этой передаче тоже отметился. Поэтому, кировчане, гордитесь, именно мы вводим в общемировую моду открывать двери квартир в одном нижнем белье.

- В каких проектах сейчас задействованы? Насколько мне известно вы и в "глянце" и на радио работаете?

- Решил работать во всех СМИ разом, что, к счастью, удается совмещать. Например, в мужском журнале России "Maxim" я делаю рубрику «Тариф Настырный», выпуски уже сейчас можно найти в сети и посмотреть печатную версию в журнале. На Первом канале я работаю в "Вечернем Урганте", также я переквалифицировался в радиоведущие. В утреннем шоу "Бригада У" на "Европе плюс" я веду рубрику "Вездесущий Маркони". Ну и еще ведутся работы, о которых пока не могу распространяться, хоть и очень хочется.

- Наверное, самый популярный вопрос, но и я не могу обойти его стороной. Будет ли продолжение шоу "Реутов ТВ" на канале 2Х2?

- Мы когда-то планировали снять фильм «Реутов ТВ закрывает Америку» и даже уже написали сценарий, я съездил в "экспедицию" по штатам, но не срослось. В шоу-индустрии все долго раскачивается, а сворачивается очень быстро, так и произошло. Так что продолжения Реутов ТВ не будет, шоу было веселым, но жизнь продолжается.

На фото альтер эго Владимира Маркони Анатолий Шмель

- У некоторых комиков в юморе есть определенное табу. А для вас есть темы, на которые вы никогда не будете шутить?

-  Юмористу устанавливать для себя табу в юморе, это тоже самое, что художнику вместо семи красок использовать три. Картина будет получаться, но в ней точно чего-то не будет хватать. Посмотрите, к чему табу привело Малевича? Вместо «Велосипедистки в летний солнечный день» получился «Черный квадрат». Не смешно то, что безвкусно и без здравого смысла. Есть масса комиков, которые шутят о религии, сексизме, расизме, болезнях и политике, другое дело большинство из них находятся не в России.

- Своим фанатам вы рассказали, что недавно предложили своей девушке руку и сердце и она согласилась. Поздравляю! А свадьбу где будете играть?

- Спасибо, сделал. Разумеется, свадьба будет в родном Кирове, ведь любая россиянка с детства мечтает обменяться кольцами во "Дворце бракосочетания" на улице Карла Маркса. Моя россиянка не исключение, но во всем остальном исключительная.

- А в Кирове часто бываете?

- Наверное, раз в четыре месяца, проверить, как переключаются времена года, увидеть родителей и друзей.

- И какое чувство бывает, когда в город въезжаете? 

- От Кирова ощущение, к сожалению довольно печальное. Город откатывается к Хлынову. Взять хотя бы конструкции из кирпичей и досок, которые называются «комфортные весенне-осенние тротуары». Разработаны они в наших кировских НИИ, еще непеределанных под торговые центры. И говорю это с грустью, потому что люблю Киров. Даже не понимаю, почему так происходит, ведь вроде губернатор в каждом выпуске новостей занимается своим непростым ремеслом – ответственно режет ленточки, мэр пространно произносит речи, но Киров только хиреет. Думаю, что есть два варианта: первый - нужно еще больше смотреть, как режут ленточки, это залог успеха, и второй, чтобы улучшить Киров, у нас есть возможности – выборы, на которых мы можем заменять тех, кто не справляется. Даже не знаю, что выбрать.

- Грустно, конечно, поэтому давайте о веселом. Не знаю, помните ли вы передачу «Муз привет» на 33 канале, вы тогда странным образом Вальдемаром были... Пересматриваете ли вы эти выпуски?

- Разумеется, я эти выпуски помню и питаю к той программе и к тому времени очень светлые и теплые чувства. У меня даже есть диск с нарезками, но набраться храбрости и посмотреть пока не удается.

Ролик о программе "Муз Привет" на 33 канале 

- А обращаются ли к вам друзья из Кирова или просто кировчане, если им нужна помощь в продвижении?

- Бывает, что просят дать рецензию и советы, пишут «закинь 200 рублей на телефон, потом объясню», что практически всегда делаю.

- Дайте совет читателям, как пробиться в столичный шоу-бизнес? Сколько денег с собой взять?

- Ребята, первым делом нужно перевести мне на яндекс-кошелек по тысяче долларов, это гарантированно сработает.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости