В Кировской области из-за того, что в селе нет воды, пожар тушили снегом: дом полностью сгорел, хозяин погиб

Местные власти не реагирую на ЧП

С 29 октября 2014 года жители села Караул Богородского района Кировской области остались без воды. Об этом сообщает сайт bogorodskoe43.ru. Именно поэтому, когда в одном из домов начался пожар, его начали тушить снегом. 

В обращении, которое размещено на местном сайте и подписано «Все жители села Караул»,  говорится, что в населенном пункте без водоснабжения остались 198 человек, а местные чиновники отделываются молчанием или отговорками об отсутствии денег.

- 21 день жители села Караул носят воду из-под крутой горы, кто в чем. Это не волнует никого: ни главу района, ни главу администрации, ни главу Ошланского сельского поселения. Не обратиться ли за помощью нам в другие страны? – иронизируют кировчане.

А 13 ноября в селе случился пожар, в котором сгорел дом и его хозяин. А из-за отсутствия воды, соседям пришлось обкидывать близлежащие постройки комками снега и разбирать под жарким пламенем огня заборы… В итоге, соседние дома отстояли. 

Спустя шесть дней после пожара вода в селе так и не появилась. Зато местные власти организовали доставку воды. Но привозят ее только вечером. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости