Браконьер на снегоходе пытался незаконно убить лося

Мужчину лишили права охоты на один год

На днях в Котельниче вынесли приговор браконьеру, который вел охоту на лося в запрещенное время. У мужчины был при себе охотничий билет, вот только срок действия его истек.

Поймали незаконного охотника, который выслеживал зверя на снегоходе, еще в январе. В трех километрах от деревни Петухово Котельничского района Кировской области его встретил с расчехленным охотничьим карабином егерь. У мужчины имелось разрешение на добычу лося, а также путевка на этот вид охоты, но сроки действия документов истекли.

- Добыть животное нарушитель не успел, - сообщается на сайте Управления охраны и использования животного мира Кировской области. - Егерь установил факт нарушения, составил сообщение о правонарушении и забрал просроченное разрешение на добычу. В дальнейшем по сообщению егеря был составлен протокол об административном правонарушении.

В суде браконьера признали виновным и  назначили ему наказание в виде лишения права осуществлять охоту сроком на один год. Охотничий билет нарушителя аннулирован.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости