Кировчанка стала серебряной призеркой Первенства мира по каратэ

Кировчанка стала серебряной призеркой Первенства мира по каратэЕкатерины Шеминой, superkarate.ru

15-летняя Екатерина Шемина успешно выступила на соревнованиях в Греции

15-летняя кировчанка Екатерина Шемина стала серебряной призеркой Первенства мира по каратэ.

Соревнования прошли 21 марта в греческом городе Салоники. За медали в разных категориях сражались юноши и девушки от 12 до 20 лет. Для того, чтобы получить свою награду, кировчанка провела три поединка с представительницами из Румынии, Швеции, Израиля и закончила бои досрочно. В последнем, финальном бою ее соперницей стала россиянка.

- В финале Катя встретилась со спортсменкой, которую обошла на первенстве страны. В этот раз девушки выступали на равных. Двое судей отдали предпочтение Кате, еще двое сопернице. Решающим стал голос центрального судьи, - рассказывает тренер Кати Артем Загребин.

первенство мира по каратэ в греции

Серебряная медаль - это первая Катина награда такого высокого уровня, однако на достигнутом девушка не собирается останавливаться.

- Я обязательно добьюсь своего и на следующем первенстве мира выступлю лучше, - говорит Катя.

Всего российские спортсмены привезли с первенства мира по каратэ 51 медаль разного достоинства.