Где пройти обследование ЛОР-органов на современном оборудовании?

Где пройти обследование ЛОР-органов на современном оборудовании?предоставлено рекламодателем
Аппарат эндоскоп поможет поставить точный диагноз и выявить заболевания на ранней стадии.
Вас часто беспокоит кашель? Заложен нос и стреляет в ухе? Вы сильно храпите во сне? Однако все еще откладываете визит к врачу, чтобы установить точную причину вашего недуга? А ведь ЛОР-органы играют очень важную роль в работе нашего организма. Они не только помогают нам говорить и дышать, воспринимать звуки и запахи, но и первыми встают на защиту нашего здоровья при встрече с инфекций. Одним из современных методов в диагностике заболеваний ЛОР-органов является эндоскопия носа, глотки, уха. В медицинском центре «МАЯКОВСКИЙ» вы можете пройти обследование с помощью современного аппарата – эндоскопа, что позволяет поставить точный диагноз заболевания и выявить его на ранних стадиях развития.
 
Особенности процедуры. Эндоскопия представляет собой глубокое исследование полостей носа, горла и уха с помощью оптического аппарата-эндоскопа. Так, при исследовании носоглотки тонкая трубка эндоскопа, на конце которой находится источник света и видеокамера, вводится в полость носа пациента. При этом врач-отолоринголог видит изображение на экране монитора. Перед процедурой на слизистую носа наносится обезболивающий спрей, что сводит наличие неприятных ощущений к минимуму.
Преимущества эндоскопии. 
1 Эндоскопия позволяет врачу детально рассмотреть полости ЛОР-органов, которые не всегда возможно изучить при обычном ЛОР-осмотре. В результате выявляются самые первые симптомы заболевания, а также заболевания протекающие скрыто.
2 В большинстве случаев диагноз устанавливается сразу после проведения процедуры, что позволяет незамедлительно начать правильное лечение, в том числе оперативное.
3 Процедура легко переносится больными, занимает всего 5 – 10 минут и не требует предварительной подготовки.
 
Что можно обнаружить? Эндоскопия позволяет выявить наличие воспалительных процессов в полостях носа и глотки.
Другой «находкой» могут стать аденоиды, приводящие к нарушению носового дыхания и слуха, появлению храпа. Во время процедуры также можно обнаружить полипы, искривление носовой перегородки, повреждения барабанной перепонки, доброкачественные и злокачественные образования.
И, наконец, эндоскопия помогает контролировать эффективность назначенного лечения и смотреть за состоянием ЛОР-органов после проведения операций, предотвращая появление осложнений.
Не дайте возможность болезни вмешаться в вашу жизнь, пройдите обследование на наличие ЛОР-заболеваний в многопрофильном медицинском центре «МАЯКОВСКИЙ». 
 В каких случаях необходимо пройти обследование с помощью эндоскопа?
- нарушение носового дыхания и восприятия запахов
- носовые кровотечения, боли в области носа
- постоянные выделения из полости носа
- воспалительные заболевания придаточных пазух носа и подозрение на них
- боли при глотании
- осиплость голоса
- храп
- боль и заложенность в ухе
- головные боли неясного происхождения
 Кстати
По результатам эндоскопии носоглотки, врач может назначить лечение с применением хирургического лазерного аппарата, которое вы также можете пройти в МЦ «МАЯКОВСКИЙ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости