В Кирове грузчик упал в грузоподъемную шахту

В Кирове грузчик упал в грузоподъемную шахтурrogorod43.ru

Мужчина получил тяжкие производственные травмы

В Государственной инспекции труда рассказали о несчастном случае, который произошел в Кирове в апреле 2015 года. На производстве пострадал грузчик, который нарушил правила техники безопасности при использовании подъемника.

В тот злополучный день мужчина на тележке подвозил коробки к грузовому подъемнику, укладывал их внутрь и нажимал кнопку пуска. После этого он по лестнице спускался на первый этаж, выгружал коробки на тележку и увозил их в морозильную камеру. Спустя время грузчик решил спуститься вниз не по лестнице, а на подъемнике вместе с коробками. Когда подъемник уже начал движение вниз, рабочий сообразил, что не сможет выбраться из него, так как его двери открываются только с другой стороны. Он попытался выпрыгнуть обратно и сорвался. Мужчина упал на площадку подъемника, который уже успел опуститься на первый этаж.

На крики из шахты прибежали его коллеги и вызвали «скорую помощь». В кировской «травме» врачи констатировали сотрясение головного мозга, ушиб обоих легких, тупую травму живота, разрыв брюшной и тонкой кишки, перелом правой тазобедренной кости.

В результате инцидента юридическое лицо оштрафовали на 70 тысяч рублей, а главного и старшего механика на 4 тысячи рублей каждого. Причиной произошедшего, по версии трудинспекции, стали отсутствие должного контроля за погрузочными работами, а также нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости