Наверх

В Кировской области ввели новые запреты на продажу алкоголя

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru
Изменения вступают в силу с 16 мая 2015 года

Уже со следующей недели на территории области вступят в силу новые дополнительные ограничения на условия продажи алкоголя.

Как рассказывают в пресс-центре правительства Кировской области, ограничения вступают в силу с 16 мая 2015 года. С этой даты продажа алкоголя запрещена на предприятиях общественного питания:

  • расположенных в нестационарных торговых объектах;
  • расположенных в городских округах, при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, предназначенных для обслуживания потребителей;
  • при несоблюдении условий наличия производства, реализации и организации потребления продукции общественного питания.

Также запрещается торговать любым алкоголем в зонах рекреационного назначения за исключением ресторанов, баров, кафе, кофеен, а пиво под запретом в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров, также расположенных в городских округах.

В случае нарушения этих запретов предпринимателей будут штрафовать: для должностных лиц штраф составит от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.
 

Комментарии 17

08 мая 2015, 08:19 я
Когда запретят ларьки с фунфыриками?!
08 мая 2015, 08:30 хо хо
я
Когда запретят ларьки с фунфыриками?!
Чепок с фуфыриками непотопляем т.к. стреляют из пушки по воробьям...
08 мая 2015, 08:41 Горожанин
Принятые меры, безусловно, осложнят жизнь любителям алкоголя.
08 мая 2015, 09:53 !!!alex
эти законы пролоббированы заинтересованными людьми, убирающими конкурентов, а недалекие джурачки радуются - типа борьба с алкоголизмом )()) Вас имеют, а вы радёхоньки ))))
08 мая 2015, 11:07 Горожанин
ма
Полностью согластна
"СогласТна" пишется без буквы Т!!!! В начальной школе проходят,проверочное слово - согласен!
08 мая 2015, 13:14 Горожанин
****** ... Как тут написано ваше все направлено на то что бы убрать конкурентов.. Все это херня полная а не борьба с пьянством
08 мая 2015, 20:38 чилавек
Согластен)))
08 мая 2015, 20:39 чилавек
Согластен)))
08 мая 2015, 21:22 Александр
"Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования. В результате престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчетное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть"
08 мая 2015, 22:08 zzz
наше государство сотнями лет борется с пьянством и что??? кому надо, тот всегда найдет. стояли раньше ларьки и платили налоги государству с реализации алкоголя. а сейчас у любого таксиста в багажнике мини бар, только вот налогов он не заплатит. да и что там налоги, все понимают что все это не на благо нашей родины, а на ширину кармана отдельно взятых личностей!
08 мая 2015, 22:10 человек
высшее получить легче чем пту (((( к сожалению , и не  надо ......личный опыт
09 мая 2015, 00:15 Sith
хо хо
Почему у многих нет второго высшего образования? Они не смогли бухать ещё 5 лет...
Вспомнилось тут про высшее образование-если хочешь ****,поступайте на инфак...
09 мая 2015, 11:15 Ник
Только сказано было президентом что поддерживать малый бизнес и тут опять все отрубили !!!!!и где тут поддержка?!!!!это проста ***!!!!
15 мая 2015, 13:23 сергей
только начал торговать  пивом и на тебе остатков на 25 тыс рублей самому придется пить сопьюсь  наверно. иначе конфискуют.