Наверх

В Кирове открылась Аллея Славы

Возрастное ограничение: 16+
  
7 мая 2015 года в Кирове в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное открытие Аллеи Славы в Парке Победы. Инициатором проекта выступило региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», председателем которого является губернатор Кировской области Никита Белых.
          
По замыслу организаторов на Аллее Славы установлены бюсты четырем Маршалам, Героям Советского Союза, уроженцам Кировской области - Ивану Коневу, Леониду Говорову, Константину Вершинину и Сергею Соколову. Банк ВТБ выступил одним из финансовых партнеров проекта.
  Управляющий филиалом банка ВТБ в Кирове Юрий Кокорев отметил:
  
- Открытие Аллеи Славы – дань памяти и уважения нашим великим землякам, чей подвиг неподвластен времени. Быть их потомками - великая честь и высокая ответственность для каждого жителя Вятской земли. И наш долг - увековечить историческую память об этих легендарных людях для следующих поколений.
   
Открыл торжественную церемонию губернатор Кировской области Никита Белых. Бюсты маршалов Советского Союза представили их родственники - дети и внуки, - специально приехавшие на мероприятие. В открытии Аллеи Славы также приняли участие глава города Кирова Владимир Быков, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, руководители региональных предприятий, жители города и области.

Комментарии 24

07 мая 2015, 19:30 вятчанин
так а где обещанный двухметровый памятник Булатову?
08 мая 2015, 04:03 Смотритель
Дак Булатов же не наш,ну в смысле не с Кировской области
08 мая 2015, 05:08 Горожанин
Смотритель
Дак Булатов же не наш,ну в смысле не с Кировской области
Ага! Булатов с Марса прилетел!
Наверно аллею надо украсить и бюстами героев 1-й мировой и отечественной 1812 года и это будет справедливо. А Булатову 2-х метровый монумент по моему лишнее.
08 мая 2015, 12:30 вятчанин
По инфе с сайта администрации города. Памятник Булатову седня должны отркыть, а завтра - памятные доски всем погибшим на фронте кировчанам
Горожанин
Не многовато ли будет тогда бюстов на один метр аллеи? И потом,"где деньги,Зин?":)
А каких героев вы знаете, чтобы говорить о их количестве?
10 мая 2015, 05:59 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
А каких героев вы знаете, чтобы говорить о их количестве?
Если погуглить, то с учетом всех предлагаемых вами войн, героев будет не один десяток! Что всех перечислять прикажете? Так мы не на школьном экзамене и не на телевикторине!:)
10 мая 2015, 08:52 я
Владим Смирнов-Зырин
Вот именно что не на экзамене, но на уроке. Страна должна знать своих героев, всех, а не только угодных.
Это ты великих маршалов называешь "угодными"?! Во истину Жванецкий был прав: не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. Это к тебе относится, поцреот Зырин!
10 мая 2015, 08:58 я
Да! Отслюнявь пару лямов из своих кровных для отлития в бронзе сцен Ледового побоища и Куликовской битвы, пусть вятский молодняк из колясок изучает историю, и страна таки будет, благодаря тебе, знать всех, ну или почти всех героев в лицо...
10 мая 2015, 09:53 Кировчанка
Владим Смирнов-Зырин
Наверно аллею надо украсить и бюстами героев 1-й мировой и отечественной 1812 года и это будет справедливо. А Булатову 2-х метровый монумент по моему лишнее.
Памятники установлены УРОЖЕНЦАМ Кировской области, нашим ЗЕМЛЯКАМ! Назовите мне хоть одного вятского полководца войны 1812 года?
11 мая 2015, 09:12 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Вот я и говорю что вы не знаете и знать не хотите. А Булатов тоже полководцем не был.
А флаг над рейхстагом Зырин водрузил!:)P.S. Ослиное упрямство есть признак глупости...
11 мая 2015, 09:14 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Вот я и говорю что вы не знаете и знать не хотите. А Булатов тоже полководцем не был.
Что не знаем? Героев с Вятки, которые прославились в 1812 году? Так и вы их не знаете!
Горожанин
Что не знаем? Героев с Вятки, которые прославились в 1812 году? Так и вы их не знаете!
А интернет по этому вопросу молчит потому что нет желания наполнить его этой темой.
11 мая 2015, 12:55 сам я вятский уроженец
Горожанин
Что не знаем? Героев с Вятки, которые прославились в 1812 году? Так и вы их не знаете!
...потому что их не существует в природе, вятских героев войны 1812 года, значит и памятники ставить некому! Страна наша и так знает всех своих героев, а если Зырин по ограниченности своего ума продолжает пустой спор, то пусть лучше читает Википедию или учебники по истории.
11 мая 2015, 16:08 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
А интернет по этому вопросу молчит потому что нет желания наполнить его этой темой.
Так прославься в веках :заполни Интернет своими "знаниями" об истории вопроса!
11 мая 2015, 16:54 Западофил
Владим Смирнов-Зырин
Вот именно что не на экзамене, но на уроке. Страна должна знать своих героев, всех, а не только угодных.
Пока "мы тут в ванночке с кафелем" в Симферополе, после Ялты и Липецка, открыли барельеф Иосифу Виссарионовичу Джугашвили.То-то антисоветчики зубами заскрежещут )Сталин верно говорил, "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её! "Ветер заметен в 2015 году.
Горожанин
Так прославься в веках :заполни Интернет своими "знаниями" об истории вопроса!
В энциклопедии земли вятской том 3 Ратные подвиги. Нашёл две знакомые фамилии добровольцев 1812 года- Смирнов Иринарх Григорьевич, подпоручик, кавалер ордена Святой Анны 4 степени, медали за 1812 год и за взятие Парижа. С 1846  по 1860 годы уржумский городничий.- Николай Зырин - мещанин из Котельнича.- Кстати кавалер девица Дурова тоже из Вятской губернии (г Сарапул)Кто хочет знать, тот найдёт интересующие его материалы, а не хочет так и не заставишь дурня.
мещанин во дворянстве
Этот Зырин местами толково мелет, но его ухмылочка и надменная форма общения сводит на нет положительный эффект.Не исправить.
Актёрскому мастерству не обучался, в разведке тоже не служил. А вот на стройке, с бойцами, да работягами навострился общий язык находить.
13 мая 2015, 13:33 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Актёрскому мастерству не обучался, в разведке тоже не служил. А вот на стройке, с бойцами, да работягами навострился общий язык находить.
Так русским народным,блатным хороводным и мы владеем неплохо! Нашёл чем хвастаться!