Наверх

В Кирове зарегистрирован случай подозрения на клещевой энцефалит у ребенка

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
По последним данным, клещи покусали 349 человек, из них 73 ребенка

В Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заболевание клещевым энцефалитом. Так сложилось, что энцефалитный клещ укусил не взрослого человека, а ребенка.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области, случай был зафиксирован на прошлой неделе. Всего же, по данным на 4 мая 2015 года, клещи покусали уже 349 кировчан, из них 73 ребенка.

- Необходимо учитывать, что если основные городские парки, скверы в городе обработаны от клещей, то не организованные места отдыха на природе остаются опасными. Пока не обработаны места рекреации в Порошино, Дендропарке, Заречном парке, Зубаревском лесу, участки у нового моста через реку Вятку, - предупреждают в ведомстве.

Каждому, кто выезжает на природу, важно принять все необходимые меры безопасности, чтобы оградить себя от нападений клещей.  

Комментарии 8

08 мая 2015, 11:09 Горожанин
клещи атакуют! берегись!
08 мая 2015, 11:09 Горожанин
бедный малыш (( надеюсь, диагноз не подтвердится
08 мая 2015, 11:09 Горожанин
у меня у знакомой уже лет 5 назад дочку укусил - та с тех пор с температурой 37 так и живет
08 мая 2015, 11:37 Горожанин
написали бы, где укусил
08 мая 2015, 12:10 Горожанин
Горожанин
написали бы, где укусил
Это как раз неважно где укусил.Страшно, что клещ оказался энцефалитный.
08 мая 2015, 12:43 Горожанин
Что за беспредел! В разгаре майские праздники - гулянья, отдых в скверах, парках, природе, а не обработали Дендропарк, Заречный, Порошино и.т.д. Чинарям до холопов дела нет, ведь они, как минимум, в Донаурово водку хлещут. Быков перестань штанишки просиживать, займись делом - сосульки, снег, грязный город круглый год, КРЫСЫ!!!, клещи это то, чем ты должен заниматься, ПТУшник вятский. А Панда выложила сэлфи в сеть, выложи, Никит фотки, гуляя по необработанным от клещей паркам и скверам. 
08 мая 2015, 14:38 прапорщик
да этих клещей и в городе полно,жучка гуляла во. дворе-2 дня клещей тягал и к ветеринару водил,! и это вц ентре на Воровского надо наверное отослать в мерию-пусть любуются клещами!
08 мая 2015, 16:04 Елена
У нас борьбу с клещами свалили на жителей города. Или иди делай прививку, страховка, обливайся средствами от клещей. А на обработку всего города у администрации денег нет. Даже садики уже в мае обрабатывали, хотя клещи уже давно