Кировчанин ответит перед законом за покупку часов, очков и ручек для скрытой слежки

Кировчанин ответит перед законом за покупку часов, очков и ручек для скрытой слежкиследственного комитета по Кировской области

Молодому человеку грозит крупный штраф, ограничение или лишение свободы

В Кирове возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего горожанина, который через Интернет незаконно накупил техники для слежки.

Как поясняют в следственном комитете, несмотря на наличие в свободной продаже так называемых технических средств, предназначенных для негласного получения информации, их покупка и сбыт уголовно наказуемы. 

- По версии следствия, с февраля по март 2015 года 27-летний кировчанин через сеть Интернет незаконно приобрел на свое имя специальные технические средства в количестве 35 штук с функцией скрытой аудио-видеозаписи, в частности, очки, наручные часы, ручки, стационарные электронные часы. Свою вину признает полностью, - сообщают в ведомстве.

За незаконную покупку мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо ограничение свободы до четырех лет, либо принудительные работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности, а может и лишение свободы на срок до четырех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости