Наверх

Строительство путепровода в Чистые Пруды планируется начать осенью

Возрастное ограничение: 0+
ksm-kirov.ru
Жители микрорайона волнуются, что до сих пор не выбран подрядчик

Обеспокоенные жители Кирова задали на сайте правительства области вопрос, почему до сих пор не выбран подрядчик для строительства путепровода в микрорайон Чистые Пруды. Как оказалось, из-за корректировки проектной документации аукцион состоится только в конце лета.

«Скоро закончится пятый месяц 2015г., а на многострадальный объект мостовой переход в Чистые пруды не объявлен даже аукцион на подрядчика», - гласит обращение, опубликованное на сайте.

- Определен срок корректировки проектной документации и проведение экспертизы проектно - сметной документации - до июня 2015 года, - говорится в ответе. - До 01.07.2015 планируется заключение Соглашения с Федеральным дорожным агентством на предоставление межбюджетного трансферта из федерального бюджета на строительство данного объекта. В июле - августе 2015 года – планируется проведение аукциона. Строительство путепровода планируется начать в сентябре 2015 года. Проектом организации строительства выполнение работ предусмотрено в течение 3 лет.

Так что окончат строительство путепровода не раньше IV квартала 2018 года.

Комментарии 12

15 мая 2015, 09:42 Горожанин
3 года стройки, продавать срочно хаты в прудах
15 мая 2015, 09:43 Горожанин
на фоне этой новости наверное подскочат цены на квартиры там
15 мая 2015, 09:46 Горожанин
заметьте, в ответе все планируется, да предусмотрено.... могут и не начать?
15 мая 2015, 09:49 Я
Горожанин
заметьте, в ответе все планируется, да предусмотрено.... могут и не начать?
Заметьте, на заборе тоже написано...:)))
15 мая 2015, 11:31 стилист
лучше мост сделать от азина до субботихи, чем до дурней.
15 мая 2015, 12:10 архитектор
Не поехал бы туда жить. Ни с путепроводом, ни без него. ))))
15 мая 2015, 21:29 Sith
Когда Путин в 2008 году приезжал,обещал денег дать,до сих пор этот путинпровод строят...
16 мая 2015, 00:37 хо хо
У японцев есть национальная идея... мечта- что придет время и Россия вернет часть Курильских островов...т.к. это Советский Союз их отжал у самураев.
16 мая 2015, 06:20 Горожанин
хо хо
У японцев есть национальная идея... мечта- что придет время и Россия вернет часть Курильских островов...т.к. это Советский Союз их отжал у самураев.
Причём тут самураи? Взамен островов путепровод обещали построить? Не надо тебе было пить последнюю рюмку!:)))
16 мая 2015, 08:09 хо хо
Горожанин
Причём тут самураи? Взамен островов путепровод обещали построить? Не надо тебе было пить последнюю рюмку!:)))
повторяю для тех кто в бронепоезде У них мечта с которой они живут всю жизнь, и им ит этого ХОРОШО
16 мая 2015, 08:41 я не в бронепоезде
Хотелось бы другую мечту, а не путепровод, чтобы тоже было ХОРОШО...