Наверх

Администрация Кирова: разрешений на жилую застройку в парке Победы не выдавалось

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Чиновники ответили на серию публикаций в СМИ о строительстве в парке новых домов

Вчера мы писали о том, что власти Кирова практически за бесценок отдали под жилую застройку часть парка Победы. В ответ на эту информацию в администрации подготовили разъяснение.

По данным администрации, а именно Романа Морозова, заместителя главы кировской администрации, курирующего строительную сферу, речь идет не об участке парка, а о земельном участке, находящемся неподалеку от него.

- Участок по адресу улица Мира, 46, о котором идет речь, никогда не относился к территории парка: на этом месте располагался пустырь, - сообщают власти. - В настоящее время на этой территории размещаются спортивные сооружения. И данный земельный участок относится к территориальной зоне, в которой законом разрешается строить деловые, спортивные и жилые объекты, однако в настоящее время никаких разрешений на жилую либо деловую застройку данной территории не выдавали. Более того, не существует и запроса в адрес администрации о выдаче разрешения на строительство на данном участке. Отдельно отметим, что все вопросы, связанные с изменением территориальной зоны, к которой относится данный участок, были проведены в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.

Также, по данным пресс-службы, выкупившая землю организация как собственник существующего на участке спортивного сооружения, согласно Федеральному закону, имела безусловное право на выкуп ранее арендуемого участка.

Комментарии 16

15 мая 2015, 11:19 стилист
конечно, не выдавалось. они просто считают, что та земля-не часть парка победы)))
15 мая 2015, 11:54 Горожанин
пой, пташка, пой.. прижали за хвост - оправдываются
15 мая 2015, 11:55 Горожанин
ну может после шумихи в сми и не будут строить
15 мая 2015, 12:43 4 ДОМА БУДУТ ПО 16 ЭТАЖЕЙ
всё правильно пусть будут жилые дома там 4 жилых домов 16 этажей на за брошенном футбольном поле
15 мая 2015, 12:46 Артём
На них надо на всех в Москву в прокуратуру писать! Надоели уже! Если там стройка начнётся, то Морозова надо будет сразу садить! А товарищ Быков уже лет 5 должен был отсидеть...самый главный вор у нас в области...
15 мая 2015, 13:22 1
на башню Престижхауса напротив администрации города тоже разрешение не выдавалось.....
15 мая 2015, 13:27 Anonymouse
Не относится к парку Победы... Хорошо...Цену назовите, по которой участок продан.
15 мая 2015, 14:59 ппрх
Anonymouse
Не относится к парку Победы... Хорошо...Цену назовите, по которой участок продан.
продали за 338,0 тыс. стоит -400,0 млн,всего площадь-4 га.
15 мая 2015, 15:59 Sith
В парке строить не будут,строить будут на пустыре,который в парке...
15 мая 2015, 16:28 Горожанин
ЧТО Ж ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТО? Я же Президенту письмо накатал, что бы разобрались с Быковым. Как он оправдываться то будет?
15 мая 2015, 16:57 Лилия
Смешная отписка, вопрос был главный что продали за бесценок. А тут такой ерундовый комментарий господин из администрации дает.
15 мая 2015, 21:01 житель улицы мира
Это только по бумагам 380,а что на самом деле никто не узнает!там же одно жулье сидит!!
15 мая 2015, 21:46 Горожанин
Народ хватит орать... Эта территория все равно зас...рана... Обидно только что наши *****продали ее так дёшево и город ни чего не получил... Зато сами они поимели
15 мая 2015, 22:28 Акын
Странный какой то статус "снят с учёта", как бы намекает...
15 мая 2015, 23:00 Иван
Владимир Быков задержан при получении взятки. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, вечером в пятницу высокопоставленный сотрудник прокуратуры был задержан на улице в центре Кирова сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 100 тысяч рублей. А вот ещё один БЫКОВ. : Басманный суд Москвы в четверг отправил под арест генерал-майора Виталия Быкова, бывшего руководителя ГУ МВД по СЗФО. Он подозревается в растрате 19 миллионов рублей ведомственных средств. А вот ещё один БЫКОВ :Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора ГКУ "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова. Каждого из них подозревают в получении 500 тысяч рублей, которые им были переданы в качестве взятки. ПОХОЖЕ У КОРРУПЦИИ ФАМИЛИЯ БЫКОВ !
16 мая 2015, 07:21 Горожанин
Иван
Владимир Быков задержан при получении взятки. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, вечером в пятницу высокопоставленный сотрудник прокуратуры был задержан на улице в центре Кирова сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 100 тысяч рублей. А вот ещё один БЫКОВ. : Басманный суд Москвы в четверг отправил под арест генерал-майора Виталия Быкова, бывшего руководителя ГУ МВД по СЗФО. Он подозревается в растрате 19 миллионов рублей ведомственных средств. А вот ещё один БЫКОВ :Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора ГКУ "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова. Каждого из них подозревают в получении 500 тысяч рублей, которые им были переданы в качестве взятки. ПОХОЖЕ У КОРРУПЦИИ ФАМИЛИЯ БЫКОВ !
Надо с нетерпением ждать, когда до нашего Быкова доберутся.