Администрация Кирова: разрешений на жилую застройку в парке Победы не выдавалось

Администрация Кирова: разрешений на жилую застройку в парке Победы не выдавалосьрrogorod43.ru

Чиновники ответили на серию публикаций в СМИ о строительстве в парке новых домов

Вчера мы писали о том, что власти Кирова практически за бесценок отдали под жилую застройку часть парка Победы. В ответ на эту информацию в администрации подготовили разъяснение.

По данным администрации, а именно Романа Морозова, заместителя главы кировской администрации, курирующего строительную сферу, речь идет не об участке парка, а о земельном участке, находящемся неподалеку от него.

- Участок по адресу улица Мира, 46, о котором идет речь, никогда не относился к территории парка: на этом месте располагался пустырь, - сообщают власти. - В настоящее время на этой территории размещаются спортивные сооружения. И данный земельный участок относится к территориальной зоне, в которой законом разрешается строить деловые, спортивные и жилые объекты, однако в настоящее время никаких разрешений на жилую либо деловую застройку данной территории не выдавали. Более того, не существует и запроса в адрес администрации о выдаче разрешения на строительство на данном участке. Отдельно отметим, что все вопросы, связанные с изменением территориальной зоны, к которой относится данный участок, были проведены в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.

Также, по данным пресс-службы, выкупившая землю организация как собственник существующего на участке спортивного сооружения, согласно Федеральному закону, имела безусловное право на выкуп ранее арендуемого участка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости