Наверх

В Кирове экологи соберут многотысячный митинг по поводу застройки парка Победы

Возрастное ограничение: 0+
пользователь сети Инстаграм beatygaika
Протестующие хотят собраться прямо под окнами городской администрации

В Кирове не утихают разговоры о возможном строительстве в парке Победы. Местные экологи планируют в ближайшее время организовать многочисленный митинг прямо у стен городской администрации.

Дата проведения митинга уточнятся, планируется организовать его в ближайшие дни: либо до конца мая, либо ко Дню города.

- Людям надо показать, как нас грабят, - высказывает свое мнение журналистам портала «Город Киров» Татьяна Бабинцева, заместитель председателя кировского отделения Всероссийского общества охраны природы. - Вот 30, 50 тысяч человек придет, тогда, может, на нас обратят внимание. У нас постоянно повышается количество легочных заболеваний и аллергических. Это естественно, потому что уменьшается количество парковых зон. Нужно, чтобы на митинг пришла молодежь, потому что это их касается, а дети чиновников у нас не живут в городе. Они живут в Англии, или за городом, поэтому на экологию здесь чиновникам наплевать.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о жилой застройке участка в Парке Победы. Мэрия продала его всего за 338 тысяч рублей. После серии публикаций городская администрация выпустила пресс-релиз, в котором попыталась объяснить, что земельный участок, о котором идет речь, относится к территориальной зоне, в которой законом разрешается строить деловые, спортивные и жилые объекты, однако в настоящее время никаких разрешений на застройку этой территории не выдавали. 

Комментарии 17

18 мая 2015, 13:04 f
Все на все ***** давно понятно!
18 мая 2015, 13:08 Горожанин
я думаю благодаря шумихе парк отстоим
18 мая 2015, 13:08 Горожанин
главное не молчать, не быть в стороне
18 мая 2015, 13:08 Горожанин
а может там и правда не парк? а рядом строить можно
18 мая 2015, 13:16 дома в парке победы 4 дома по 16 этажей
В парке победы будут строить 4 жилых дома по 16 этажей
Пусть русло реки Люльченки осваивают, там места много. Но осваивать не желают им готовое подавай.
18 мая 2015, 13:35 Лешак
быкова и всю горадминистрацию пора гнать
18 мая 2015, 13:44 прохожий
совсем оборзели чинуши
18 мая 2015, 14:10 стилист
посмотрите на фамилию одного из учредителей фирмы-застройщика и всё станет понятно.
18 мая 2015, 14:12 1
Надо все застроить - народу будет лучше, только пока народ этого не понимает.
18 мая 2015, 14:30 Фунтик
Они сперва парки чистят, на субботниках, а потом застраивают!! )) Гаврики.
18 мая 2015, 15:29 добрая
Я не понимаю, а губернатор наш чего отмалчивается? Или как всегда, сам в доле?Что то мне подсказывает, ни к чему этот митинг не приведёт, На вятских чиновников это не действует.
18 мая 2015, 17:00 Лилия
Почему прокуратура никак не реагирует на этот произвол?
18 мая 2015, 19:21 Жалобщик.
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное28.04.2015 г., полученное 29.04.2015 г. в форме электронного документа изарегистрированное 29.04.2015 г. за № 496102, рассмотрено и направлено вправительство Кировской области в целях объективного и всестороннегорассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядкерассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Главный советник департаментааналитического и правовогообеспечения В.Перегудов????????????????????????????????????????????????????????????Вот жалоба по поводу застройки парка.
19 мая 2015, 21:54 Горожанин
Да не спасут вас эти деревья ... Улицы надо расширять что б машины не стояли в пробках не коптили... А экологи они на то и экологи... Только орут... Помнится на счёт алых парусов тоже орали... И что? Сейчас тишина ..на счёт дворца пионеров орали... И тоже тишина...вобщем всем все понятно .. Кто и что с этого имеет .. И ни чего не изменят эти митинги