В Кирове экологи соберут многотысячный митинг по поводу застройки парка Победы

В Кирове экологи соберут многотысячный митинг по поводу застройки парка Победыпользователь сети Инстаграм beatygaika

Протестующие хотят собраться прямо под окнами городской администрации

В Кирове не утихают разговоры о возможном строительстве в парке Победы. Местные экологи планируют в ближайшее время организовать многочисленный митинг прямо у стен городской администрации.

Дата проведения митинга уточнятся, планируется организовать его в ближайшие дни: либо до конца мая, либо ко Дню города.

- Людям надо показать, как нас грабят, - высказывает свое мнение журналистам портала «Город Киров» Татьяна Бабинцева, заместитель председателя кировского отделения Всероссийского общества охраны природы. - Вот 30, 50 тысяч человек придет, тогда, может, на нас обратят внимание. У нас постоянно повышается количество легочных заболеваний и аллергических. Это естественно, потому что уменьшается количество парковых зон. Нужно, чтобы на митинг пришла молодежь, потому что это их касается, а дети чиновников у нас не живут в городе. Они живут в Англии, или за городом, поэтому на экологию здесь чиновникам наплевать.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о жилой застройке участка в Парке Победы. Мэрия продала его всего за 338 тысяч рублей. После серии публикаций городская администрация выпустила пресс-релиз, в котором попыталась объяснить, что земельный участок, о котором идет речь, относится к территориальной зоне, в которой законом разрешается строить деловые, спортивные и жилые объекты, однако в настоящее время никаких разрешений на застройку этой территории не выдавали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости