У Старого моста появилась суперсовременная остановка

У Старого моста появилась суперсовременная остановкаАнны Васько

Новая конструкция вызывает у горожан вопросы

На перекрестке улиц Профсоюзной и Казанской появился новый остановочный павильон. Современная стеклянная остановка привлекает внимание горожан и вызывает ряд вопросов.

- Вход в павильон расположен сзади, а не традиционно со стороны дороги. Остановку как будто поставили задом наперед, - делится впечатлением кировчанин Егор Мальцев.

Также жителей города интересует, почему необычная остановка появилась именно в этом месте.

Как оказалось, новая остановка появилась здесь не случайно. Рядом находится современный бизнес-центр, и остановка является частью благоустройства территории, прилегающей к зданию центра.

- Цвет остановки также выбран не случайно. Он сочетается с фасадным решением бизнес-центра. Подобные остановочные павильоны можно нередко увидеть в странах Европы, поэтому для кировчан она пока «в диковинку». Стеклянная конструкция является крытой со стороны дороги. Благодаря этому, горожане, ожидающие общественный транспорт, будут защищены от ветра, снега и дождя, - сообщили в администрации бизнес-центра.

Стоит отметить, что участок дороги, на котором находится остановка, из-за близости к реке является достаточно ветреным, поэтому жители Кирова уже отмечают не только современный внешний вид, но и функциональность современной конструкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости