Наверх

У Старого моста появилась суперсовременная остановка

Возрастное ограничение: 0+
Анны Васько
Новая конструкция вызывает у горожан вопросы

На перекрестке улиц Профсоюзной и Казанской появился новый остановочный павильон. Современная стеклянная остановка привлекает внимание горожан и вызывает ряд вопросов.

- Вход в павильон расположен сзади, а не традиционно со стороны дороги. Остановку как будто поставили задом наперед, - делится впечатлением кировчанин Егор Мальцев.

Также жителей города интересует, почему необычная остановка появилась именно в этом месте.

Как оказалось, новая остановка появилась здесь не случайно. Рядом находится современный бизнес-центр, и остановка является частью благоустройства территории, прилегающей к зданию центра.

- Цвет остановки также выбран не случайно. Он сочетается с фасадным решением бизнес-центра. Подобные остановочные павильоны можно нередко увидеть в странах Европы, поэтому для кировчан она пока «в диковинку». Стеклянная конструкция является крытой со стороны дороги. Благодаря этому, горожане, ожидающие общественный транспорт, будут защищены от ветра, снега и дождя, - сообщили в администрации бизнес-центра.

Стоит отметить, что участок дороги, на котором находится остановка, из-за близости к реке является достаточно ветреным, поэтому жители Кирова уже отмечают не только современный внешний вид, но и функциональность современной конструкции.

Комментарии 38

18 мая 2015, 18:20 Горожанин
Интересно, когда местные гопники размалюют павильон каракулями, именуемые имям" графыти"?
18 мая 2015, 19:27 Судья
колзозники негодуют , тьфу
18 мая 2015, 20:18 света
очень неудобно, особенно в дождь выбираться к автобусу. отвратительно. 
18 мая 2015, 20:21 света
Горожанин
Интересно, когда местные гопники размалюют павильон каракулями, именуемые имям" графыти"?
заклеят остановку объявлениями и закрасят граффити,по интуиции будем узнавать номер автобуса-(
18 мая 2015, 21:53 Куприянов В.В.
Ту все просто, автобус скоро будет останавливаться на  другой стороне дороги.
18 мая 2015, 23:28 Горожанин
Все новое, всегда принимается в штыки, поживем, увидим!
19 мая 2015, 00:18 я
Куприянов В.В.
Ту все просто, автобус скоро будет останавливаться на  другой стороне дороги.
ага,на другой стороне дороги .другие автобусы, у которых двери с противоположной стороны расположены. А, не, двери с двух бортов автобуса, а то другие то остановки не заменили. Чудо техники прям.
19 мая 2015, 00:22 я
Куприянов В.В.
Ту все просто, автобус скоро будет останавливаться на  другой стороне дороги.
Не правильно заголовок и новость написана на "рабочие с пьяну не правильно установили остановку", не чего ошибки прикрывать новыми технологиями:-)
19 мая 2015, 00:27 я
Куприянов В.В.
Ту все просто, автобус скоро будет останавливаться на  другой стороне дороги.
Наклон крыши говорит о грубейшей ошибке. В ливнивые дожди ожидающих транспорт, будет душевно окатывать водопадом холодной воды.
19 мая 2015, 06:27 Горожанин
Эта остановка просто выпендреж по-вяццки!
19 мая 2015, 07:29 Горожанин
Не перестают нас удивлять наши ........ Даже не знаю как назвать ...
Как нормально - так сразу и супер-пупер.
19 мая 2015, 08:11 Горожанин
Надо было вообще без крыши делать с четырьмя стенами.
19 мая 2015, 09:44 21
А где скамейки? Дебилы из мэрии.
19 мая 2015, 09:58 Горожанин
Горожанин
Надо было вообще без крыши делать с четырьмя стенами.
А ещё лучше большой гамак!
19 мая 2015, 10:07 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Как нормально - так сразу и супер-пупер.
Ну, Вован, у тебя и впрямь горе от ума!:(
19 мая 2015, 10:51 Елена
Да переверните  же её уже. Хватит голову дурить людям. Ну перепутали, бывает. Защита от ветра со стороны реки обеспечена боковыми стенками. Видно же, что скат крыши направлен на посадочную площадку, значит снег и вода от дождя будет скатываться на выходящих. Хватит уже на Европу кивать....
19 мая 2015, 11:29 Фунтик
А где "суперсовременная остановка", там даже терминала нет.
19 мая 2015, 12:17 Горожанин
Лучше бы появилась суперсовременная дорога=-D
19 мая 2015, 13:50 я
Зачем ругаешься начальнике!
19 мая 2015, 13:55 света
Что то мне это напоминает:-D
19 мая 2015, 21:25 нн
бетонные фаллосы вокруг остановки-аквариума также  добавляют  дизайну эксклюзива     
Доосуждаетесь, что завтра, не будет остановки.
19 мая 2015, 22:29 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Доосуждаетесь, что завтра, не будет остановки.
Чего не будет завтра? Или завтра не будет вообще?
20 мая 2015, 08:25 спамову !!!
коктейль те молотова в очко!!!
20 мая 2015, 12:29 Вера
В Европе действительно такие (стеклянные) остановки, но установленные в правильном направлении к автобусам! Входом к дороге. Установите остановку правильно!!! ПОЗОР!!!
20 мая 2015, 12:57 Горожанин
Похожа на теплицу у моего соседа.
20 мая 2015, 13:16 Оксана
Рядом расположен центр реабилитации инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями, могли бы и скамейку поставить. Тяжеловато будет им ждать автобус. Ах, да, куда скамейку то ставить? Спиной к автобусам, чтоб не видеть какой транспорт подошел? Или может выход скамейкой перегородить? Не угадала, прямо перед остановкой, чтоб душ с остановки принимать! Автобус видимо будет пол часа ждать, когда инвалид обойдёт остановку!!! Не ту страну назвали Гондурасом!!!-(
20 мая 2015, 14:20 ...
"жители Кирова уже отмечают не только современный внешний вид, но и функциональность современной конструкции" Ага, судя по негативным коментам, отметили:-D:-D:-D
20 мая 2015, 16:07 местный я!
Как не вспомнить бессмертное черномырдинское: хотели как лучше...
20 мая 2015, 19:41 Горожанин
Суперсовременный ****! А где скамейки в этих новых недоразумениях? И от чего это Г..НО защищает? В Европе другой климат и остановки другие!!! Кстати, почем нам втюхали этот трансформер, цена ***?
20 мая 2015, 19:56 Оксана
:-D Я представила эту картину. Вы сделали мой вечер, смеюсь в голос:-D:-D:-D
20 мая 2015, 22:54 Ветеран
Бабушка, сядь на пирожок, сьешь пенек! :))))
21 мая 2015, 20:11 АВС
Такая ненавязчивая , скрытая  и неудачная попытка  рекламы  многоэтажной бандуры из бетона под названием "офисный центр". Вообще непонятно кому в голову приходит вбухивать огромные деньги в такое строительство.. Нормальные люди уже давно используют дистанционный  "офис", который гораздо выгоднее , практичней и удобнее...Ну а остановка это -всего лишь олицетворение   нелепости всего этого проекта в миниатюре..
06 июня 2015, 16:52 Сергей
Фунтик
А где "суперсовременная остановка", там даже терминала нет.
Ни кондиционера, ни отопления - хрень какая то.
06 июня 2015, 16:59 Сергей
Остановка в Гамбурге