Кировчанин за свой счет отремонтировал памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родину

Кировчанин за свой счет отремонтировал памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родинуадминистрации Кирова

На ремонт памятников и мемориальных зон в преддверии Дня Победы в Кирове было потрачено более 6,7 миллиона рублей

Специалисты территориальных управлений отчитались главе города Владимиру Быкову о проделанной работе по ремонту памятников и мемориалов к юбилею Победы.

Больше всего средств потратили в Октябрьском районе. Здесь работы велись на 7 памятниках воинам-землякам, павших в боях за Родину. Пять из них были отремонтированы за счет бюджетных средств (4 миллиона 474 тысячи рублей), один – восстановлен силами завода «1 мая», а памятник в селе Русское – за счет личных средств кировчанина.

- Большая работа была проведена в парке Победы, где появились бюсты маршалов-кировчан, а также памятник знаменосцу Григорию Булатову, - рассказывают в пресс-службе города.

В Ленинском районе привели в порядок памятник маршалу Коневу, памятники и мемориальные зоны в Чистых Прудах, Лянгасово, Дороничах, Мезринско-Петелинском кладбище. В Первомайском районе отремонтировали мемориал на Старо-Макарьевском кладбище, обелиск «Вечный огонь», памятники на улицах Клубной, в Дымково, Сидоровке, Порошино. А в Нововятском районе были отремонтированы 7 памятников и мемориальных плит. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости