Наверх

На Украине задержали бывшего военнослужащего из Кировской области

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи
Задержанному грозит уголовная ответственность

В минувшую субботу, 16 мая, возле города Счастье в Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих - Александр Александров и Евгений Ерофеев, об этом сообщается на сайте news.liga.net.

На опубликованных Службой безопасности Украины видеозаписях оба дают признательные показания. Как оказалось, Александр - наш земляк.

Министерство обороны РФ  объявило задержанных Александра Александрова и Евгения Ерофеева бывшими военнослужащими, об этом сообщается на сайте телеканала "Дождь".

- Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ, —  официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, ведомство проверило информацию, и выяснилось, что Александров и Ерофеев проходили службу в одном из соединений вооруженных сил России.

- Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны СБУ в ходе выбивания выгодных показаний, — добавил Конашенков.

В понедельник глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что задержанные не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт), сообщает издание "Взгляд".

Комментарии 39

19 мая 2015, 17:46 Сергей
А поподробней! реально из Кировской области? 
19 мая 2015, 18:48 Горожанин
луганск - это уже не украина
19 мая 2015, 20:21 Фунтик
Сергей
А поподробней! реально из Кировской области? 
есть видео http://www.youtube.com/watch?v=JhRUb6JTD50
19 мая 2015, 20:38 123
посадить *** надо, да на побольше, прихвостень путинский, убивать людей другой страны поехал!! разжигать войну! пожизненное ему!
19 мая 2015, 21:11 Лилия
Они сами туда поехали, а обвинят во всем Россию
19 мая 2015, 21:44 Офицер
По теледоске  сказали, военные в списках РФ не значились. Одной фразой  выкинули военных. Мол не наши. Позор!!! Пу(тинскому) Пу(ути)
19 мая 2015, 21:47 АНТРАКС .
Путин крови и войн не боится
19 мая 2015, 21:50 АНТРАКС .
Кировская область,Малмыжский район.Родился 7.01.87Сержант 3 бригады ГРУ ВС Россииhttp://www.youtube.com/watch?v=xoPhX2RS4Co
19 мая 2015, 23:19 Горожанин
АНТРАКС .
Кировская область,Малмыжский район.Родился 7.01.87Сержант 3 бригады ГРУ ВС Россииhttp://www.youtube.com/watch?v=xoPhX2RS4Co
А Мила Йовович родилась в Киеве! (можете проверить в википедии)
19 мая 2015, 23:44 Горожанин
Офицер
По теледоске  сказали, военные в списках РФ не значились. Одной фразой  выкинули военных. Мол не наши. Позор!!! Пу(тинскому) Пу(ути)
Наблюдаем документальный ремейк амеровского "Спасти рядового Райна"
20 мая 2015, 01:39 Горожанин
Господи граждане других государств вы в Россия каког х лезете. всю жизнь кормились за счет нас а как отсоединились помню как вы с монатками *** из частей многоли нажили за эти годы. А говна от вас. Не врут анекдоты про хохлов . Все верно глаголят.
20 мая 2015, 08:46 Саня
Хоть бы кто из Малмыжа написал - знают ли такого человека?
20 мая 2015, 09:30 стилист
допрыгался герой.
20 мая 2015, 10:19 Горожанин
Все равно конец Украине, как самостоятельному государству. Остальное - детали.
20 мая 2015, 10:44 Горожанин
Эх, ты сдал всех под чистую!!!
20 мая 2015, 10:45 стилист
израиль не отказался от гилада шалита (обменян на 1200 человек, из них-450 террористов-пожизненников). украина не кинула савченко. интересно, с нашим что будет?
20 мая 2015, 11:08 Горожанин
АНТРАКС .
Кировская область,Малмыжский район.Родился 7.01.87Сержант 3 бригады ГРУ ВС Россииhttp://www.youtube.com/watch?v=xoPhX2RS4Co
Все знают,что там наши контробасы воюют.Знакомого конрабаса два раза туда посылали,даже медаль за отвагу дали,за 10 дней Широкино зачистили.Зачем истеришь ,все понимают что там твориться,но противостоять этому никто не решиться,ведь, в России живем.
20 мая 2015, 13:03 Андрей
Нечисть повылазила)).издуйте на цензор.нет!
20 мая 2015, 13:22 Горожанин
Андрей
Нечисть повылазила)).издуйте на цензор.нет!
Почему нечисть? А ты подумай, что ожидают и какого мнения силовики среднего звена, которые гибнут в сущности за сохранность денег путинского окружения. Ни о какой защиты Родины в этой войне и речи нет.
20 мая 2015, 13:32 Горожанин
Горожанин
Гоу хоум!
Ты представь себе с какой радостью эти два  военных поехали бы сейчас домой? А так пожизненное! И подстава верховного главнокомандующего.
20 мая 2015, 13:52 Горожанин
Андрей
На цензор .издуй.там тебя ждёт большой кусок сала))
Издуй и передавай привет своему патрону пану Стецю! "Городянин"свидомый!
20 мая 2015, 13:52 Горожанин
Горожанин
Ты представь себе с какой радостью эти два  военных поехали бы сейчас домой? А так пожизненное! И подстава верховного главнокомандующего.
Все будет ровно. Каждый должен заниматься своим делом. Хоть один задержанный украми не отпущен? То-то!
21 мая 2015, 17:28 Горожанин
ОН тоже иудей!!!
21 мая 2015, 22:02 Горожанин
Горожанин
ОН тоже иудей!!!
Погугли разницу между Иудой и иудеем!
22 мая 2015, 00:43 Горожанин
Горожанин
Погугли разницу между Иудой и иудеем!
Иуда Иаковлев, Брат Господень (ок. 80 г.). Брат, разумеется, сводный. Ев, Матфей называет его "Леввеем, прозванным Фаддеем", ев. Марк - Фаддеем. Проповедывал в Персии. Скончался в Арате (Армении), распятый на кресте за благовестие Христово. Сохранилось одно его послание; автор его, правда, называется себя "Иудой, братом Иакова" - а не братом Господним.А пленный ОКАЯННЫЙ от имени Каин за братоубийственную войну! Поделом!!!
22 мая 2015, 05:37 Горожанин
Горожанин
Иуда Иаковлев, Брат Господень (ок. 80 г.). Брат, разумеется, сводный. Ев, Матфей называет его "Леввеем, прозванным Фаддеем", ев. Марк - Фаддеем. Проповедывал в Персии. Скончался в Арате (Армении), распятый на кресте за благовестие Христово. Сохранилось одно его послание; автор его, правда, называется себя "Иудой, братом Иакова" - а не братом Господним.А пленный ОКАЯННЫЙ от имени Каин за братоубийственную войну! Поделом!!!
Хохол! Предложено тебе было погуглить про ИУДУ ИСКАРИОТА!!! Потому что вся история вашего псевогосударства Хохляндии есть история всеобщего ПРЕДАТЕЛЬСТВА! Если Иуда Искариот повесился на осине, то вы агонизирующий полуколониальный банкрот! Потомки погонщиков динозавров - великие укры!:))))
22 мая 2015, 11:04 Степан Кислицын
Новое интервью пленного кировчанина из 3бригадыШокирован сюжетом по России24 ,где его жена говорит что он уволился из армии в декабре.На вопрос о Шкоде в кредит замялся и по моему солгалhttp://censor.net.ua/video_news/337113/zaderjannye_spetsnazovtsy_rf_ne_znali_o_svoem_uvolnenii_iz_rossiyiskih_voyisk_sam_ya_ne_uvolnyalsya
22 мая 2015, 14:35 Горожанин
Горожанин
Хохол! Предложено тебе было погуглить про ИУДУ ИСКАРИОТА!!! Потому что вся история вашего псевогосударства Хохляндии есть история всеобщего ПРЕДАТЕЛЬСТВА! Если Иуда Искариот повесился на осине, то вы агонизирующий полуколониальный банкрот! Потомки погонщиков динозавров - великие укры!:))))
Почему хохол? Просто русский с другим мировоззрением! Итак! 12 апостолов,скрин из википедии, из 12-ти апостолов 2 Иуды. Фома- Иуда и Иуда Искариот. Фреска“Тайная вечеря”. Украина, Киев, Владимирский собор, художник Виктор Васнецов. ОбаИуды рядом с Христом! А каиново проклятье за братоубийственную войну придетсяСаше да и верховному главнокомандующему искупать! Евреям10:31 - Страшно впасть в руки Бога живаго!
22 мая 2015, 19:31 Горожанин
Кстати, на счет баксов. Только российские экономисты. Ну есть в России другие русские, кроме тех, которых в дебиляторе показывают.  Посмотри на ЮТУБеНОВИНКА (HD)! Степан ДЕМУРА (15.05.2015): "Хранить свои сбережения в *** - глупо!"
22 мая 2015, 21:15 Горожанин
Горожанин
Демура двенадцать лет "работал" в США! Не авторитет!
Профессор МГУ. Тоже на ЮТУБе.Наталья Зубаревич о ФЦП Крым на РБК ТВКонкретно о придури новоявленного Наполеончика. Того самого, ОКАЯННОГО.
28 мая 2015, 12:15 Горожанин
Горожанин
Профессор МГУ. Тоже на ЮТУБе.Наталья Зубаревич о ФЦП Крым на РБК ТВКонкретно о придури новоявленного Наполеончика. Того самого, ОКАЯННОГО.
ЧТО ЦЕНЗОР,ЧТО РБК,ЧТО ЭХО С ДОЖДЕМ НЕ АВТОРИТЕТ,ДА И ПУДЕЛЬ С СОБЧАЧИХОЙ ТОЖЕ