Наверх

Вятская Епархия ищет волонтеров для несения религиозного знамени во время Великорецкого крестного хода

Возрастное ограничение: 0+
Вятской епархии
В село Великорецкое ожидается вдвое больше паломников, чем в 2014 году

В Вятской Епархии прогнозируют значительное увеличение числа паломников в Великорецком крестном ходе. В связи с этим, священнослужители обращаются за помощью к волонтерам.

- Мы обращаемся за помощью к волонтерам, готовым оказать помощь во время прохождения крестного хода для несения хоругвей, раздачи запивки, координации питания и других организационных вопросов, - говорит помощник предстоятеля крестного хода настоятель Троицкой церкви в селе Медяны протоиерей Андрей Дудин. - Все, кто готов помочь, могут обратиться в Епархиальное управление, а также в Миссионерский отдел по телефону 676-744.

В этом году крестный ход выпадает на выходные дни и пройдет с 3 по 8 июня. Он обещает быть самым многочисленным еще и потому, что значимые церковные праздники, которые могли удержать верующих от участия в ходе, уже отойдут. По информации Вятской епархии, в этом году на торжества в село Великорецкое ожидается вдвое больше паломников, чем в 2014 году. Тогда на реку Великую прибыло более 60 тысяч человек.

Комментарии 12

20 мая 2015, 12:35 Горожанин
а что обычные участники хода не могут это делать?
20 мая 2015, 12:36 Горожанин
с нетерпением жду инфы о перекрытии дорог в эти дни
20 мая 2015, 12:36 Горожанин
опять билетов не купить из кирова.. все поломники раскупят
20 мая 2015, 12:45 Горожанин
Таскать-то, поди, бесплатно надо, да?
20 мая 2015, 12:46 Горожанин
"...раздачи запивки..." Это как понимать?!
20 мая 2015, 13:42 Горожанин
Горожанин
а что обычные участники хода не могут это делать?
Нужен физически сильный человек. Если сильный ветер, очень тяжело.
20 мая 2015, 18:42 Горожанин
Бог в помощь! 
20 мая 2015, 20:15 Наталия-natalyя
Горожанин
Нужен физически сильный человек. Если сильный ветер, очень тяжело.
Я, каэшна, дико извиняюсь, а чойто  попы волонтёров-то ищут?  Сами, небось, за кажную ломаную свечушку готовы содрать, не говоря уж о проведении обрядов.  Нет уж, пусть по своему образу и подобию ищут не волонтёров, а людей,  ЗА ОПЛАТУ оказывающих услугу, и заключают  реальный договор.
20 мая 2015, 21:37 Офицер
 Дурни, радуйтесь, что у нас происходит такая движуха. Монте-Карло отдыхает.  При умелом подходе, деньги валяются буквально под ногами.60 тыс человек в этом году вдвое больше =120 тыс. чел Замухрыцкий магнитик себестоимостью 1 руб на холодильник, ходокам продать по 31 руб. 120000Х30=3 млн. 600 тыс чистой прибыли.В плюсе так же останутся: продавцы воды, туалетной бумаги, мазюк от комаров.
21 мая 2015, 18:10 хо хо
Горожанин
Точно! Давайте-ка со всех ходоков будем брать дорожный сбор, вот и отремонтируем дороги.
Как ПИТЕР град строили?Со всех приезжих по камню... вот и город на болоте вырос!