Вятская Епархия ищет волонтеров для несения религиозного знамени во время Великорецкого крестного хода

Вятская Епархия ищет волонтеров для несения религиозного знамени во время Великорецкого крестного ходаВятской епархии

В село Великорецкое ожидается вдвое больше паломников, чем в 2014 году

В Вятской Епархии прогнозируют значительное увеличение числа паломников в Великорецком крестном ходе. В связи с этим, священнослужители обращаются за помощью к волонтерам.

- Мы обращаемся за помощью к волонтерам, готовым оказать помощь во время прохождения крестного хода для несения хоругвей, раздачи запивки, координации питания и других организационных вопросов, - говорит помощник предстоятеля крестного хода настоятель Троицкой церкви в селе Медяны протоиерей Андрей Дудин. - Все, кто готов помочь, могут обратиться в Епархиальное управление, а также в Миссионерский отдел по телефону 676-744.

В этом году крестный ход выпадает на выходные дни и пройдет с 3 по 8 июня. Он обещает быть самым многочисленным еще и потому, что значимые церковные праздники, которые могли удержать верующих от участия в ходе, уже отойдут. По информации Вятской епархии, в этом году на торжества в село Великорецкое ожидается вдвое больше паломников, чем в 2014 году. Тогда на реку Великую прибыло более 60 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости