Наверх

Пострадавшая после пожара на Карла Маркса: «Во время эвакуации я успела взять только лекарства от астмы»

Возрастное ограничение: 6+
Виктории Коротаевой
Жители сгоревшего дома поделились своими переживаниями

Жители сгоревшего деревянного дома по улице Карла Маркса  вместе с другими наблюдали, как горит их жилье.

В руках у них не было ничего, кроме телефона.

- Было около 8 утра, когда меня разбудили. Сказали, что горит дом. В панике я успел схватить только документы. Жил в этом доме 22 года, - рассказывает Равиль Байшихин. - Не удивлюсь, если потом выяснится, что это поджог. Огонь начал распространяться из квартиры, в которой никто не жил.

По словам Равиля, из восьми квартир, жилых в этом доме остались только две. Остальные жильцы были прописаны, но уже давно не жили по этому адресу.

В полной растерянности оказалась и кировчанка Любовь Лучинина. Женщина, как и Равиль, в одночасье осталась без крыши над головой.

- Я была на работе, когда мна позвонили и сказали, что мы горим. Я прибежала и успела взять только лекарства, я астматик. Сгорело все. Что теперь делать, ума не приложу. Идти нам некуда.

По словам пострадавших жильцов, дом уже давно хотят расселить. Но в каком году, неизвестно.

- То говорили 2016 год, то 2020. Все завтраками кормят, - делится Равиль.

По словам Равиля, этот участок уже выставлен на продажу. Стоит отметить, что год назад при похожих обстоятельствах сгорел соседний дом на Карла Маркса, 184, тогда огонь не могли потушить почти час.         

Напомним, пожар начался сегодня около 8 утра по адресу Карла Маркса, 186. На место происшествия приехали восемь пожарных расчетов. Спасатели боролись с огнем полтора часа. 

Видео с места происшествия

Комментарии 12

22 мая 2015, 16:42 Лилия
Может в связи с пожаром им побыстрее дадут квартиры?
22 мая 2015, 18:14 обычный человек
Лилия
Может в связи с пожаром им побыстрее дадут квартиры?
дадут, только меньше, чем до этого предлагали
22 мая 2015, 22:00 Владимир
обычный человек
дадут, только меньше, чем до этого предлагали
а почему это нам должны меньше дать? не мы ведь подожгли?Ничего не знаю, пусть по метражу дают
22 мая 2015, 22:00 Циник.
обычный человек
дадут, только меньше, чем до этого предлагали
И на **** было "ломаться". Предлагали же другое жильё,так нет,им надо хоромы, что бы на мотоциклах по квартире ездить.
22 мая 2015, 22:09 Владимир
Циник.
И на **** было "ломаться". Предлагали же другое жильё,так нет,им надо хоромы, что бы на мотоциклах по квартире ездить.
никто нам ничего не предлагал. нам сейчас вообще предложили ехать в гостиницу за свой счет еще раз говорю, этот дом не признан аварийным. нам предлагали вызвать комиссию за свой счет, и тогда бы администрация еще подумала, что нам предложить. так нам никто ничего не предлагал!
22 мая 2015, 22:23 Владимир
Циник.
И на **** было "ломаться". Предлагали же другое жильё,так нет,им надо хоромы, что бы на мотоциклах по квартире ездить.
и да, забыл добавить я и есть погорелец этого дома. с маленьким ребенком на руках. моя квартира уцелела, но имущество все затоплено-пожарники постарались. поджигали 2-е молодых людей(камера запечатлела). не профессионалы видать. ничего, скоро найдем. а там  и посмортим.
23 мая 2015, 14:37 Владимир
Ну все, пошли мародеры. Пока по 2-му этажу. Не боятся ведь ничего, например, провалиться...
24 мая 2015, 15:38 Горожанин
В пятницу шли мимо какой то молодой человек орал на всю улицу в телефон что его хотят убить и уже подожгли квартиру сгорел дом
24 мая 2015, 23:03 Владимир
Горожанин
В пятницу шли мимо какой то молодой человек орал на всю улицу в телефон что его хотят убить и уже подожгли квартиру сгорел дом
А откуда именно орал этот молодой человек Вы не видели? Погорельцы этого дома.
24 мая 2015, 23:47 Владимир
и да, ребят, люди, которым некуда было идти жили в прямом смысле на улице, под дождем, т.к. в пятницу у администрации был короткий день. Их не волнуют проблемы обычных людей. вот