Наверх

Видеоопрос: горожане высказали свое мнение об отмене бесплатных абортов

Возрастное ограничение: 16+
скриншот с видеозаписи
Мнения кировчан по этому поводу разошлись

На прошлой неделе депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предполагающий полный запрет на проведение абортов в коммерческих клиниках, а также отмену проведения бесплатных абортов в государственных медицинских учреждениях.

Мы провели опрос, чтобы узнать мнение кировчан по поводу этого законопроекта.

Ирина Нефедова, 73 года, пенсионерка:

- Запретишь аборты — их начнут делать из-под полы. Здесь должны решать и врачи, и сами женщины. У каждого свои обстоятельства. Я против этого законопроекта.

Валерия Опарина, 21 года, студентка:

- Я против, считаю, не стоит принимать этот законопроект.

Ариана Волченкова, 21 год, студентка:

- Не стоит запрещать аборты, потому что начнут делать их где попало.

Павел Кушов, 24 года, специалист:

- Здесь сложно сказать. Чтобы этот законопроект принять или отклонить, необходимо сначала провести референдум, спросить жителей, их мнение.

Анна Часовникова, 19 лет, студентка:

- Я за этот законопроект. Он поможет сохранить больше человеческих жизней.

Ольга Миссаль, 63 года, медсестра:

- Считаю, что запрещать аборты — это неправильно. Их начнут делать неизвестно кто и где. Как медик, я против.

Инга Кутькина, 26 лет, медсестра:

- Вместо принятия этого законопроекта стоит больше рассказывать о мерах профилактики нежелательной беременности.

Екатерина Семеновых, 32 года, швея:

- Я против. Потому что кто захочет, все равно сделает аборт. Только вот где..

Нина Милякова, 23 года, студентка:

- Правильный законопроект. Если аборты запретят, улучшится демографическая ситуация.

Виктория Свидницкая, 24 года, студентка:

- Стоит запретить. Когда аботы бесплатны, у женщин нет времени на обдумывание поступка. А пока женщина ищет деньги на операцию, она может и передумать.

Комментарии 17

22 мая 2015, 20:59 Андрей
Абоооорты-этоо плоохоо))
22 мая 2015, 21:15 .
бесплатные аборты по моему и не были никогда
22 мая 2015, 21:34 Варвара
А может не аборты запрещать а молодым мамочкам и детишкам жизнь улучшать,пособия сделать достойные ,садики во время давать ,тогда об абортах никто и думать не будет
22 мая 2015, 21:44 .
Варвара
А может не аборты запрещать а молодым мамочкам и детишкам жизнь улучшать,пособия сделать достойные ,садики во время давать ,тогда об абортах никто и думать не будет
а вы не заметили что в последнее время все законы принимаются для пополнения бюджета. цель законодателей деньги. им пофиг на нас на людей.
22 мая 2015, 22:35 Sith
Лучше аборт,чем ребёнок в контейнере на помойке.Но у власти сейчас другая цель-как можно больше штрафов за всё и на всё придумать...например-пьяный пешеход-5000р штраф в бюджет...
23 мая 2015, 09:25 Анастасия
Никто аборты не запрещает. Плати деньги и делай на здоровье.
23 мая 2015, 17:41 Горожанин
Сложно ответить на вопрос, но много хороших комментов и ответов. Был случай, когда девушка решилась на аборт, но тайно от всех (это ещё в СССР). Не в больнице, а где то на стороне. Результат - девушка умерла. А так жила бы и ребёнку было бы лет 30 - 35. Так что надо улучшать жизнь молодой мамы, а не аборты бесплатные отменять.
23 мая 2015, 17:41 я
Раскижи-и-и!!!
23 мая 2015, 18:05 Горожанин
я
Раскижи-и-и!!!
Тебе уже НЕ допёрло?
24 мая 2015, 03:19 Ирушка
Либо у них обеспеченные родители, которые могут позводить себе улучшать демографическую ситуацию в стране, либо они реально тупые. Уж лучше аборт, чем воспитывать ребенка в нищете и вечной нехватке денежных средств.
24 мая 2015, 05:55 Горожанин
Горожанин
Тебе уже НЕ допёрло?
А тебе похоже уже доперло? Аж по самые гланды?:))))
24 мая 2015, 14:19 Яя
Андрей
Тебя ответственности не учили?)
Её может и учили, а тех куриц, которые залетели, а денег на аборт нет, такого не знают. Проще выносить будет и отказаться или просто выбросить. Тут с плеча рубить нельзя.
24 мая 2015, 14:22 Яя
Андрей
Тебя ответственности не учили?)
Вот интересно было бы для запойных алкоголичек и *** личностей, лишённых родительских прав, причём неоднократно, ввести принудительную стерилизацию, это да, было бы меньше несчастных детей при безответственных родителях.
24 мая 2015, 20:15 Горожанин
Яя
Её может и учили, а тех куриц, которые залетели, а денег на аборт нет, такого не знают. Проще выносить будет и отказаться или просто выбросить. Тут с плеча рубить нельзя.
Сомневаюсь,что проще родить и оставить,хотя может и к лучшему,раз она на такое решается.Сомневаюсь,что цена аборта будет запредельная и может заплатив,начнёт думать своей головой,а не надеяться,что ей всё почистят,если чё.
25 мая 2015, 16:16 LUL
Деньги с абортов на помощь мамам