Выпускница на "Последнем звонке" в Кирове: "На подготовку к ЕГЭ ушло 365 часов"

Выпускница на "Последнем звонке" в Кирове: "На подготовку к ЕГЭ ушло 365 часов"Оксана Бахрин

Анна Новоселова выбрала профессию психолога

Сегодня в кировских школах прозвучал последний звонок, более 5 тысяч учеников 9 и 11 классов закончили общеобразовательные учреждения. Для выпускников это особенное событие, которое они впоследствии будут часто вспоминать. А какие чувства они испытывают в этот день, о чем думают, что планируют? Об этом мы пообщались с выпускницей 11 класса Анной Новоселовой.

#Последний_звонок Для меня это очень волнующее событие, когда мы прощались с учителями, мне хотелось заплакать. В зале была мама, и по ее лицу текли слезы, в этот момент сложно было сдержать эмоции.

#Мысли Сегодня у меня радость на душе, поскольку я пока до сих пор не осознала того, что заканчиваю обучение в школе. Скорее всего только осенью я начну понимать, как мне будет не хватать поддержки учителей, как я буду скучать по школьным коридорам и по товарищам по парте.

#ЕГЭ На протяжении всего года мы готовились к экзаменам, в среднем каждый день уходило не меньше часа на решение заданий.

#Экзамен К выпускникам предъявляются новые требования: ЕГЭ мы сдаем в другой школе, на экзамены присутствуют незнакомые учителя, в кабинетах будут установлены камеры. Когда рядом нет близкого человека, то становится вдвойне тяжело. Но уверена, что мы справимся.

#Профессия Я решила учиться на психолога, поскольку это направление мне по душе. Хотя понимаю, что в этой профессии много не заработаешь.

#Урок Мне придется сдавать экзамены по биологии и обществознанию. Это далеко не самые мои любимые предметы в школе. Я обожаю физкультуру, только она, к сожалению, при поступлении в ВУЗ мне не поможет.

#Напутствие Будущим выпускникам хочу посоветовать не терять времени на раскачивание. Это кажется, что ЕГЭ так далеко, на самом деле время пролетит очень быстро. Не теряйте ни единого часа и готовьтесь к выпускным экзаменам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости