Наверх

В Котельниче депутаты запретили разбивать огороды у жилых домов

Возрастное ограничение: 16+
Александры Лобановой
Так городская дума заботится о благоустройстве населенного пункта

В редакцию «Округи+» поступила жалоба от жительницы Котельнича Светланы Новоселовой .

—Я недовольна , что пенсионеров лишили последнего куска хлеба — устройства грядок и теплиц у многоквартирных домов. Сколько себя помню, каждое лето мы садили огурцы, помидоры, цветы и даже картошку под своими окнами. Теперь все овощи придется покупать в магазине.

Как нам пояснили в администрации Котельнича, такое непопулярное решение городская дума приняла еще в январе, так как всевозможные грядки, теплицы, курятники, хлева, бани портят облик городской территории. Когда в мае пришла пора активных посадок, от местных жителей стали поступать жалобы.

Сейчас, согласно принятым правилам благоустройства, нарушителям нового порядка грозит административный штраф от трех до пяти тысяч рублей.  

Комментарии 21

24 мая 2015, 21:16 Горожанин
последнюю радость забрали,совсем озверели!
24 мая 2015, 21:26 Горожанин
Выдумали тоже огороды, А в магазинах фрукты- овощи гниют. ))
24 мая 2015, 22:44 жесть
что заняться нечем администрации??? ни один участок и огород не может испортить вид населенного пункта. наоборот, труд человека и с/х культуры облагораживают. займитесь делом, господа!!? не трогайте мирное население
24 мая 2015, 22:59 Игорь
Вместо того чтобы ремонтировать дороги, дома и остальную инфраструктуру, они решили избавить налогоплатильщиков от продуктов питания. Просто диву даешься, до чего может довести чиновничья глупость и безделие.
24 мая 2015, 23:09 Горожанин
Горожанин
Выдумали тоже огороды, А в магазинах фрукты- овощи гниют. ))
...с пестицидами и нитратами гниют!
24 мая 2015, 23:11 я
Горожанин
Выдумали тоже огороды, А в магазинах фрукты- овощи гниют. ))
А по карману ли фрукты-овощи из магазина пенсионерам Котельнича?
25 мая 2015, 07:37 Эмма
ГосДума поднимает вопрос о восстановлении сельского хозяйства, а местные Думы наоборот о ликвидации. Где логика?
25 мая 2015, 08:41 Горожанин
Горожанин
Выдумали тоже огороды, А в магазинах фрукты- овощи гниют. ))
Они уже гнилые приезжают и не пахнут фруктами и овощами,одна химия.
25 мая 2015, 10:26 Петр
Решение юридически абсолютно незаконное, проще говоря - произвол!(равносильно тому,  если бы вдруг местные власти приняли закон -все заборы покрасить в голубой цвет, а тех, у кого забор зеленый - штрафовать) Если кого-то реально штрафанут, можно подать судебный иск и выйграть, отсудив моральный ущерб. Где защитники прав человека? Чего молчат?
25 мая 2015, 10:26 Фемида
Оформляйте землю в собственность около своих домов и садите что вам захочется, до тех пор пока земля будет муниципальной - хозяин на ней - Котельнич. Все просто. Категория земли какая? сельскохозяйственное угодье? еще один вариант разрешения спора. )))))
25 мая 2015, 12:00 Горожанин
ВСе просто. Какому то путлеровскомы выродку не было места поставить машину.
25 мая 2015, 13:43 я
Горожанин
Они уже гнилые приезжают и не пахнут фруктами и овощами,одна химия.
Тем более! Есть причина выращивать свое, пусть и под окнами. Тоже мне город - Котельнич! (В Котельниче три мельничи...)! )))))))
25 мая 2015, 13:57 Андрей
Горожанин
ВСе просто. Какому то путлеровскомы выродку не было места поставить машину.
Мания штоль?)давай уж полностью заклинание озвучивай))бюджет,режим,распил,бла бла бла)))
25 мая 2015, 14:36 Горожанин
котельнич как всегда отличился!!!!
25 мая 2015, 18:12 Горожанин
Андрей
Мания штоль?)давай уж полностью заклинание озвучивай))бюджет,режим,распил,бла бла бла)))
Если озвучивать полностью, то только при слове Крым наступит экстаз!:)
25 мая 2015, 19:12 Горожанин
Напишите гаранту конституции,лучше если письмо будет коллективным-вдруг поможет... С электричками вон получилось же , а судиться и долго и дорого и не всегда эффективно... По поводу местных депутатов слов нет одни маты - писать не буду т.к. весь коммент могут затереть
27 мая 2015, 10:56 Петр
Фемида
Оформляйте землю в собственность около своих домов и садите что вам захочется, до тех пор пока земля будет муниципальной - хозяин на ней - Котельнич. Все просто. Категория земли какая? сельскохозяйственное угодье? еще один вариант разрешения спора. )))))
Барышня Фемида! Вы не правы в принципе:1, придомная территория даже без оформления прав собственности находится у жильцов в пользовании - единственное отличие в том, что они не вправе ее продать, и при сносе дома не получат компенсации за землю.2. земли сельскохозяйственного назначения - это земли, на которых ведется с.х. деятельность в промышленном масштабе. Для этого надо доказать, что продукцию, выращенную на грядках, жильцы продают и получают прибыль.P.S. Вы, случайно, не котельнический чиновник? По уровню некомпетентности -очень похоже!