Кировские школьники рассказали, как они сдали первый ЕГЭ 2015

Кировские школьники рассказали, как они сдали первый ЕГЭ 2015из "Инстаграм" sonia_trofimova

Выпускники проходили тест по литературе и географии

Сегодня, 25 мая 2015 года, школьники сдали первый ЕГЭ, кто-то по географии, а кто-то по литературе. Экзамен шел три часа 55 минут.

Литературу сдавали в двух школах - № 14 и № 27, а географию - в школе № 10. Экзамен по литературе выбрал 321 выпускник , по географии 127.

- Все прошло в рабочем ритме. Не было составлено ни одного акта о нарушении проведения ЕГЭ, никто из выпускников не подавал апелляцию о нарушении проведения порядка сдачи экзамена. Дети чувствовали себя уверенно. Очень порадовала активность и подготовка ребят - до последней минуты отвечали на вопросы. Дополнительно было использовано 100 бланков для выполнения второго задания — написания сочинения, - рассказала руководитель пункта проведения ЕГЭ и заместитель директора по учебной работе школы №14 Людмила Бакина.

Школьники омечают, что несмотря на огромную подготовку к экзамену, волнения было не избежать.

- Все прошло корректно с соблюдением правил проведения ЕГЭ. Зачитали инструктаж и только тогда начался отсчет времени выполнения задания. В аудитории было 2 наблюдающих — сидели тихо не мешали выполнять задание. В представленном задании для меня ни чего сверхъестественного не было справился с ним и написал сочинение. Лично я чувствовал себя уверенно , остальные частично были в напряжении. Но никто из присутствующий не использовал шпаргалки, - говорит будущий выпускник школы №53 Павел Санников.

Результаты единого госэкзамена ученики узнают 4 июня 2015 года. Для успешного прохождения экзамена по литературе нужно набрать минимум 32 балла, по географии — минимум 37.

В соцсетях мы нашли забавные фотографии о том, как выпускники готовились к экзамену. 

- Тот момент, когда ничего не понадобилось, - написала под своим фото в "Инстаграм" пользователь под ником sonia_trofimova.

Напомним , 28 мая 2015 года , пройдет второй экзамен ЕГЭ — по русскому языку , он является обязательным для всех выпускников 11 классов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости