В Троицкую субботу к кладбищам в Кирове отправятся специальные автобусы

В Троицкую субботу к кладбищам в Кирове отправятся специальные автобусыprogorod43.ru

Стоимость проезда на спецмаршрутах будет составлять 25 рублей

В эту субботу, 30 мая 2015 года, отмечается Троицкая родительская суббота. Уже традиционно кировчане в этот день ездят на кладбище. Для удобства горожан будут организованы автобусные маршруты к Макарьевскому, Филейскому и Федяковскому кладбищам, об этом сообщается на сайте администрации города Кирова.
Перевозка кировчан к кладбищам будет осуществляться по маршрутам:
- ул. Профсоюзная (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрестка с ул. Карла Либкнехта) – Макарьевское кладбище с выполнением остановок:
в прямом направлении - у дома № 78 по ул. Профсоюзной, остановка общественного транспорта (далее – ООТ) «улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), ООТ «Улица Проезжая», ООТ «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища;
в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «Улица Проезжая»; высадка пассажиров - ООТ «улица Профсоюзная» (северная сторона ул. Профсоюзной перед перекрестком с ул. Казанской), ООТ «Завод Красный инструментальщик» и на ООТ «Теруправление Октябрьского района»;
- площадь ХХ партсъезда - Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на ООТ «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по улице Ленинградской), в обратном - у входа на Филейское кладбище;
- ООТ «Улица Кирова» (улица Парковая Нововятский район) - Южный обход – поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров - у Федяковского кладбища.
Также в это день увеличится выпуск троллейбусов, а «Автохозяйство» организует рейсы от слободы Сошени в микрорайон Радужный по объездной дороге (через деревню Орлы) шестью автобусами, работающими по маршруту № 44.
Для обеспечения бесперебойного движения маршрутных транспортных средств к местам захоронения будет закрыто движение по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятку с 7 до 15 часов.
Важно:
Полная стоимость проезда в автобусах будет составлять 25 рублей, для льготников - 20 рублей. Электронные транспортные карты и долгосрочные проездные билеты на маршрутах специальной перевозки не действительны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости