Наверх

В Кировской области собака откусила часть лица 5-летней девочки: репортаж с места происшествия

Возрастное ограничение: 16+
http://uk.wikipedia.org/wiki/
Алабай накинулся на пятилетнего ребенка

25 мая 2015 года всвязи с объявленной амнистией было закрыто дело, которое надолго запомниться жителям Пасеговского сельского округа. Зимой здесь произошла трагедия. Сторожевая собака породы «алабай» напала на проходившую мимо пятилетнюю девочку. По словам отца пострадавшей, пес в буквальном смысле грыз лицо ребенка. Переломы челюстей, открытый перелом черепа, открытая рваная рана рядом с сонной артерией, разорваны мягкие ткани лица, поврежден нос — медицинская экспертиза с заключением составила 14 листов. Пес принадлежит жене капитана полиции Дмитрия Верещагина. Результаты экспертизы показали, что пес не опасен для общества, его не усыпили.

Вятская Рублевка. Коттеджный поселок, в котором произошла трагедия, находится рядом с Кировом и представляет собой две небольшие улицы. Здесь стоят дачи богатых, в основном это двухэтажные дома, обнесенные высоким забором и охраняемые породистыми собаками. Жители поселка друг друга хорошо знают. Однако, когда мы приехали искать семью пострадавшей девочки, в поселке говорили, что такого происшествия у них не было. Лишь игравшие на площадке дети показали нужный дом.

Дом, рядом с которым произошла трагедия

Версия пострадавшей стороны. Отец пострадавшей Ани (имя изменено) — по специальности медик, всю жизнь лечил людей, 20 лет отслужил в армии. Каждое слово дается ему нелегко.

- Это был последний день новогодних каникул, к нам приехали гости с детьми, Аня пошла играть к соседской девочке (к семье Верещагиных, - прим.ред.).

Девочка стояла с другими детьми на дороге у соседского дома, в это время ворота открылись и в сторону детей выбежал Мехнет. В качестве жертвы он выбрал пятилетнюю Аню  и острыми клыками впился ей в лицо.

- Представьте на глазах у детей, псина грызет лицо моей Анечки, кровь хлещет, крики. Меня позвал соседский мальчишка, я прибежал и увидел Анечку в сарае, ее перенесли туда, чтобы спрятать от собаки. Ее лицо было обезображено, но она даже не плакала.

Отец схватил ребенка на руки и понес до своей машины. Он положил девочку на колени к маме, которая была в тот момент в состоянии шока, а сам сел за руль и помчался в Киров.

- В голове была только одна мысль — успеть.

Среднеазиатская овчарка алабай - используется для охраны караульной службы.

Отец приехал в травматологическую больницу. У хирурга был выходной, но его срочно вызвали на работу. Врач в буквальном смысле собирал, как пазл, лицо Ани. Операция шла четыре часа, врач сшивал сосуды, нервы, мышцы. Все, кто знаком с этой историей, позже говорили, что только благодаря ювелирной работе хирурга, у девочки затянулись раны до стадии розового рубца.

Сторож. Семья Верещагиных отказалась комментировать эту историю. Однако соседи рассказывают, что сначала Верещагины рассказывали свою версию развития событий. По их мнению, Аня зашла на территорию двора в гости к их дочери, и собака, ходившая без привязи и намордника, восприняла ее как вора. Все могли бы прояснить камеры видеонаблюдения, установленные во дворе Верещагиных, но они почему-то именно в этот день они не были подключены. Только благодаря показаниям свидетелей, следователи установили, что ребенок на территорию чужого дома не заходил.

Не накажут. Следователи доказали вину хозяйки собаки (именно на нее было записано животное), однако, в связи с объявленной в честь 70-летия Великой Победы амнистией, наказания она избежала. Но в любом случае по российскому законодательству виновной грозил бы только штраф. Сейчас самья пострадавших намерена подавать иск в гражданский суд и привлечь виновную выплатить компенсацию, по закону суд может начислить на каждого пострадавшего 2 миллиона рублей.

Елена Баталова, следователь:
- По российскому законодательству заставить гражданина правильно содержать животное невозможно, поскольку такие правила не разработаны. Мы обязали администрацию Пасеговского сельского поселения разработать такие правила, чтобы предотвратить трагедии в будущем.

Что дальше. После этого жизнь в коттеджном поселке изменилась. Соседи по-прежнему улыбаются друг другу, но условно они разделились на два лагеря: кто-то винит хозяев дома, а кто-то родителей девочки. Но до сих пор каждый двор охраняют сторожевые собаки, на них нет намордников и цепей.
Пострадавшая Анечка сейчас проходит лечение. После случившегося девочка наблюдается у врача-психиатра, поскольку у нее была диагностирована фобия. Девочка боится собак. Шрамы от укусов алабая на лице и шее девочки видны до сих пор.

- Я впервые соврал ей, и теперь мне приходится лгать каждый день. Я сказал ей: «Доченька, я верну тебе прежнее лицо!» Я все для этого сделаю, но я врач, и знаю, что это невозможно.

Пес был обследован в кинологическом клубе, специалисты посчитали, что животное не опасно для человека, Мехнет сейчас живет в питомнике.

Елена Караулова, психолог:

- Психологи давно изучают проблему поведения людей, у которых есть собака. Проблема заключается в том, что любовь к животному заполняет сознание человека. Парадокс, но некоторые собаководы (не все), могут безумно любить своего питомца и пройти мимо ребенка, просящего помощь.

Комментарии 64

26 мая 2015, 18:28 Андрей
Да будет срaчь))
26 мая 2015, 18:45 Горожанин
Андрей
Да будет срaчь))
А вот и фигушки!:))
26 мая 2015, 18:51 Андрей
Горожанин
А вот и фигушки!:))
Срачь уже был,понятно)чёт вялый какой-то срaчь)не убедительный)
26 мая 2015, 18:53 Фунтик
Человечку Жизнь испогани, твари. Пусть платят теперь по 50 мрот, ежемесячно. Надеюсь их сожгут. И почему тут, когда подменяешь свой IP не всегда коменты приходят? ))
26 мая 2015, 19:07 Горожанин
Респект хирургу, а пострадавшим, надеюсь, присудят достойную компенсацию морального вреда. Хотя деньгами такой кошмар не измеряется.
26 мая 2015, 19:39 Горожанин
Отравить надо было пса.
26 мая 2015, 19:53 серж
За валить эту псину !!!!! И хозяину *** разбить. А потом материальную компенсацию. Всю жизнь испортили девочке
26 мая 2015, 21:22 marks
Где законы? Это не первый и (не приведи Господь) последний случай.
26 мая 2015, 22:01 Жесть
Собака просто так не обгладает лицо. Это природа. тут либо страх, либо агрессия. В любом случае виноват человек, чучело.
27 мая 2015, 08:23 Горожанин
Всех отравить!!! И псину и хозяев!!!-(
27 мая 2015, 08:33 Фемида
Журналисты! что за выражения "за потерпевшую"? ребенок остался на всю жизнь мягко говоря в шрамах. Называйте хотя бы возмещением морального вреда! если пишете на такие темы, подбирайте слова... Как это пес не опасен, если УЖЕ набросился на человека, да еще и ребенка? странно одна - алабай не бойцовая порода, видимо хозяйева как-то не так пса растят.
27 мая 2015, 08:34 Фемида
хозяева конечно, ошибка.
27 мая 2015, 09:13 т
Хирургу - премию, отцу - памятник за самообладание. Семье - сил и веры. Последний абзац-цитата этой статьи самый страшный, потому что так оно и есть.
27 мая 2015, 09:19 Сергей
Очередной мерзавец из мусорных органов. Такие подонки как этот полицай в войну убивали своих же соотечественников. Даже свою вину признать и заплатить за лечение и пластическую операцию ребенку без суда не желает. ***. 
27 мая 2015, 09:22 Свидетель.
Интересное кино получается у журналистов. Не зная всех фактов и опираясь только на данные следователя и одной заинтересованной стороны, не зная практически НИ ЧЕГО о том как на самом деле все было и как развивались события с зимних каникул между пострадавшими пишут ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ!Что могу сказать. Статья реально заказная. Отвечать на комментарии и вопросы не буду. Тот кто знает ситуацию поймут. А кто не знает тем и доказывать что либо не стоит. А журналисту хочется сказать. Если хотите стать проффесионалом,то нужно знать все факты и писать правду.
27 мая 2015, 09:48 Горожанин
Анна Мелентьева
Такова история, имеются документы, что пес не опасен для окружающих. Эта экспертиза сделана кинологическим клубом. В статье только факты.
Ну а что, капитан полиции не договорится с кинологическим клубом??? Не смешите.
27 мая 2015, 09:54 Ага
Свидетель.
Интересное кино получается у журналистов. Не зная всех фактов и опираясь только на данные следователя и одной заинтересованной стороны, не зная практически НИ ЧЕГО о том как на самом деле все было и как развивались события с зимних каникул между пострадавшими пишут ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ!Что могу сказать. Статья реально заказная. Отвечать на комментарии и вопросы не буду. Тот кто знает ситуацию поймут. А кто не знает тем и доказывать что либо не стоит. А журналисту хочется сказать. Если хотите стать проффесионалом,то нужно знать все факты и писать правду.
Таким же "профессионалом" как ты, Верещагин? Или твоя супруга? Собака покусала ребенка, нанесен вред здоровью (следствие должно было установить какой). Гнать тебя нужно из полиции, а супругу заставить возместить моральный вред. Кстати, можно попросить журналиста опубликовать информацию, где именно служить полицейский Верещагин, данное дело должна взять на контроль Генеральная прокуратура и  МВД
27 мая 2015, 12:05 Горожанин
пипец товарищ, если материал основан на как вы сами пишите данные следователя, то какие еще могут быть вопросы? Или он должен быть основан на материалах хозяина собаки? я вижу это товарищ Верещагин пишет, который за юбку жены прячется. переоформил все документы на жену и типо не причем
27 мая 2015, 12:41 Горожанин
Верещагин наверно хочет сказать, что девочка собаку покусала. вот блин ***
27 мая 2015, 12:52 Соня
Фунтик
Человечку Жизнь испогани, твари. Пусть платят теперь по 50 мрот, ежемесячно. Надеюсь их сожгут. И почему тут, когда подменяешь свой IP не всегда коменты приходят? ))
Пятилетних девочек без присмотра на улице оставлять нельзя, даже если приехали гости и вам совершенно неохота вылезать из-за стола.Присматривать за детьми - ваша обязанность, а бухать с друзьями - роскошь, позволить которую могут только жители настоящих "Рублевок", имеющие средства на няню.Сейчас вы обвиняете собаку с хозяевами. В другом случае обвиняли бы водителя автомобиля, маньяка, педофила или просто другого ребенка. Ведь могло же случиться, что чужой ребенок стукнул бы вашу девочку палкой с гвоздем по лицу? Случайно, разумеется! Вы не имели права разрешать ребенку гулять на улице без взрослых. И виноваты только вы....только не надо сейчас поднимать вой, что я Верещагина или их знакомая....и собак у меня нет. 
27 мая 2015, 13:06 Горожанин
Соня
Пятилетних девочек без присмотра на улице оставлять нельзя, даже если приехали гости и вам совершенно неохота вылезать из-за стола.Присматривать за детьми - ваша обязанность, а бухать с друзьями - роскошь, позволить которую могут только жители настоящих "Рублевок", имеющие средства на няню.Сейчас вы обвиняете собаку с хозяевами. В другом случае обвиняли бы водителя автомобиля, маньяка, педофила или просто другого ребенка. Ведь могло же случиться, что чужой ребенок стукнул бы вашу девочку палкой с гвоздем по лицу? Случайно, разумеется! Вы не имели права разрешать ребенку гулять на улице без взрослых. И виноваты только вы....только не надо сейчас поднимать вой, что я Верещагина или их знакомая....и собак у меня нет. 
ну явно не левая. деовчка гуляла с другими ребятами! Пес выбежал на глазах у свидетелей.
27 мая 2015, 13:26 Соня
Горожанин
ну явно не левая. деовчка гуляла с другими ребятами! Пес выбежал на глазах у свидетелей.
"Другие ребята" не несут ответственности за жизнь и здоровье вашего ребенка. А "выбегание пса при свидетелях" вообще ни о чём.Я вообще в вашем городе бываю проездом из Казани в Сыктывкар. Просто я, в отличии от родителей девочки за своим ребенком смотрю сама, а не надеюсь на авось.
27 мая 2015, 13:44 Соня
Горожанин
откуда же вы в курсе событий, если проездом бываете? и какая ваша личная заинтересованность?
Вы совсем тупой? Я только что прочитала это в "PROGOROD43".А вы только про свой регион читаете? Зайдите в "Pro Город Казань", "Pro Город Нижний Новгород" и т.д.:))
27 мая 2015, 13:58 Горожанин
Соня
Вы совсем тупой? Я только что прочитала это в "PROGOROD43".А вы только про свой регион читаете? Зайдите в "Pro Город Казань", "Pro Город Нижний Новгород" и т.д.:))
потише милочка, в тексте нет подробностей того, что кто-то сидел за столом и так далее. видно, что вы эту новость не из ленты портала узнали, поэтому я вас и спрашиваю, кем вы будете?
27 мая 2015, 14:26 Соня
Точно. Тупой. Совсем.Когда к вам приходят гости, вы их на пороге держите или за стол усаживаете?:))) Статью перечитайте, много нового для себя откроете. 
27 мая 2015, 14:30 Соня
Кстати, вы еще меня спросите откуда я знаю, что есть "настоящая Рублевка", если я живу не в Москве, а в Казани. И даже не в Казани, а по-вашему прямо в том самом кировском поселке, где все произошло, и фамилия моя Верещагина. ТовариСЧ, лечите мозговое кровообращение!:))))
27 мая 2015, 14:36 Горожанин
Дамочка, вы потише с выражениями. В статье не написано про обед и тому подобное, может родители стояли на улице, были недалеко во дворе? Вы, мадам, такой момент сразу исключаете и обвиняете родителей девочки? А то, что собака была без привези и она могла броситься на любого прохожего, это ничего? В этом случае кто был бы виноват, прохожий? Из текста я понял, что дверь открылась и на детей побежала собака, если бы эта громила была на привязи, такого бы не случилось. Гражданка Верещагина уголовной ответственности избежала, но остается еще суд общественный! И вы, дамочка Верещагина со своим мужем ответите перед богом. ВЫ сделали из этой девочки инвалида!
27 мая 2015, 14:49 Соня
А вы, папаша, готовьтесь теперь к тому, что ваша дочь, повзрослев, поинтересуется у вас, как вы могли оставить без присмотра ПЯТИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!Хотя, такие, как вы, нарожают еще...вдруг, кто и выживет, не став инвалидом по вашей беспечности и пофигизму.А на Бога не пиняйте, он вашему ребенку и так помог, при таких родителях что угодно может случиться.
27 мая 2015, 15:49 Фунтик
Соня
Пятилетних девочек без присмотра на улице оставлять нельзя, даже если приехали гости и вам совершенно неохота вылезать из-за стола.Присматривать за детьми - ваша обязанность, а бухать с друзьями - роскошь, позволить которую могут только жители настоящих "Рублевок", имеющие средства на няню.Сейчас вы обвиняете собаку с хозяевами. В другом случае обвиняли бы водителя автомобиля, маньяка, педофила или просто другого ребенка. Ведь могло же случиться, что чужой ребенок стукнул бы вашу девочку палкой с гвоздем по лицу? Случайно, разумеется! Вы не имели права разрешать ребенку гулять на улице без взрослых. И виноваты только вы....только не надо сейчас поднимать вой, что я Верещагина или их знакомая....и собак у меня нет. 
Теперь, если кто то решил собаку завести, детей на улицу не выпускать??
27 мая 2015, 15:52 Фунтик
Или может надо было пса на цепи держать??
27 мая 2015, 16:15 Лилия
Однозначно виноваты хозяева собаки, как можно такую псину оставлять без намордника и цепи. Что детей вообще не пускать на улицу?
28 мая 2015, 09:20 Соня
Горожанин
Проезжаете мимо, вот и проезжайте мимо .
Т.е. никому не вмешиваться.-) 
28 мая 2015, 11:49 Екатерина
Свидетель.
Интересное кино получается у журналистов. Не зная всех фактов и опираясь только на данные следователя и одной заинтересованной стороны, не зная практически НИ ЧЕГО о том как на самом деле все было и как развивались события с зимних каникул между пострадавшими пишут ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ!Что могу сказать. Статья реально заказная. Отвечать на комментарии и вопросы не буду. Тот кто знает ситуацию поймут. А кто не знает тем и доказывать что либо не стоит. А журналисту хочется сказать. Если хотите стать проффесионалом,то нужно знать все факты и писать правду.
Заказная статья, говорите? Тогда пусть семья Верещагиных в суд подает. Но что-то мне подсказывает, что этого до Страшного суда не случится. Любят некоторые полицейские корочками размахивать и кричать, что всех в Магадан сошлют. Знаю не по наслышке. Но как крысы тут же поглубже зарываются.
28 мая 2015, 11:59 Екатерина
Соня
Пятилетних девочек без присмотра на улице оставлять нельзя, даже если приехали гости и вам совершенно неохота вылезать из-за стола.Присматривать за детьми - ваша обязанность, а бухать с друзьями - роскошь, позволить которую могут только жители настоящих "Рублевок", имеющие средства на няню.Сейчас вы обвиняете собаку с хозяевами. В другом случае обвиняли бы водителя автомобиля, маньяка, педофила или просто другого ребенка. Ведь могло же случиться, что чужой ребенок стукнул бы вашу девочку палкой с гвоздем по лицу? Случайно, разумеется! Вы не имели права разрешать ребенку гулять на улице без взрослых. И виноваты только вы....только не надо сейчас поднимать вой, что я Верещагина или их знакомая....и собак у меня нет. 
Дамочка, несколько лет назад мы с дочей гуляли в пригороде, рядом с домом, строго на прогулочной дорожке (такая по документам так называется). А рядом паслись бесхозные кони. Точнее, хозяйские, хозяйка- молодая шалава, ни за что не отвечавшая. Один из жеребцов буквально налетел на нас, мы с ребенком разлетелись в разные стороны, у дочки остались следы от удара копытом в живот. Летальный исход избежали ЧУДОМ. И если вы мне скажите, что это я во всем виновата, я вас ударю.Не всегда даже присутствие родителей может помочь ребенку. Вы сами поймете это только тогда, когда на вашем личном чаде повиснет пит или ротвейлер.
28 мая 2015, 14:09 читатель
все, кто пытается выгородить собаку и ее хозяев, действительно, никогда в жизни не были в роли пострадавшей девочки, либо ее родителей. Так и хочется сказать словами из одного фильма: "Люди, вы - звери!" Исходите, для начала, из того, что нужно четко разделять: животное - это животное, а человек - это человек. Как бы ни была вам дорога собака, человек - дороже, тем более, ребенок. Во-вторых, в данном случае получается, что ни собака, ни ее хозяева, не виноваты только при одном единственном условии: эта 5-летняя девочка вторглась на территорию их собственного земельного участка с целью ограбления. Только функция охраны этого объекта объясняет правомерность нахождения данной собаки в этом месте. И еще: признавать собаку адекватной после этого случая - на мой взгляд, преступление.
28 мая 2015, 14:38 МАрия
Девушка Соня показала свою принадлежность к чете Верещагиных. Читая ее комментарии, я понимаю, на сколько же гнилое это семейство. И ведь до последнего упирается, даже перед теми пользователями, которые на портале давно, уж явно это не пострадавшая сторона (я имею в виду Екатерину). Вам бы, Соня, в морду дать, да я не могу, я воспитана по другому.
28 мая 2015, 15:33 Моника
Случай резонансный, и оставлять на тормозах нельзя. Возможно, следует написать письмо губернатору области, чтобы был разработаны правила содержания и выгула сторожевых и бойцовских собак в Кировской области (а не только в Пасегово). Хотя пока у депутата какого-нибудь ребенка не искалечит псина, вряд ли что-то изменится.
29 мая 2015, 09:38 Соня
МАрия
Девушка Соня показала свою принадлежность к чете Верещагиных. Читая ее комментарии, я понимаю, на сколько же гнилое это семейство. И ведь до последнего упирается, даже перед теми пользователями, которые на портале давно, уж явно это не пострадавшая сторона (я имею в виду Екатерину). Вам бы, Соня, в морду дать, да я не могу, я воспитана по другому.
Ой, в морду бы она мне дала, но "воспитание" не позволяет. Ага!ВОСПИТАННОЙ женщине это даже в голову не придет - дать в морду!А ты запросто бы и ногами отпинала, но твоими короткими ручками и кривыми ножками этого не сделать.
29 мая 2015, 13:00 Екатерина
Соня, уймитесь. Запрос депутату послан, на страничку к Белых тоже сообщение отправлено. И лично я очень надеюсь, что этим случаем в программе "Человек и закон" заинтересуются. Надеюсь, вашей команде не придет в голову мстить семье этой девочки.
30 мая 2015, 23:36 Марс
Иск нужно одновременно подавать и на главу поселения, и на главу района, и на губернатора. Абсолютное бездействие властей. Большинство поселений погрязли в антисанитарии, в подъездах домов срач от собак и кошек. Все привыкли уже в сёлах и посёлках сопровождать своих детей до школы и не отпускают одних в магазин, так все дороги заняты стаями расплодившихся одичавших от голода собак и даже охотничьих. Что касается охотоводческого общества Кировской области, то я везде говорю, что его нужно немедленно закрыть, как опасное для общества, особенно для детей. Бардак, отсутствие порядка и дисциплины в этом вопросе зашкаливает все мыслимые пределы.Дошло до того, что обсудить этот вопрос по наведению порядка содержания собак и кошек отказываются администрации любого уровня.Полицейские, охотники, владельцы особняков и т.д. - все стали потенциальными разносчиками угрозы жизни наших детей. Полицейские вообще должны быть защитой жизни наших детей, должны предупреждать подобные случаи, но только не в Кировской области, где федеральные и муниципальные ветви власти не понимают даже своего предназначения своей деятельности, вернее отсутствия её. Полицейский должен ответить вдвойне. На месте пострадавших нужно писать иски на все ветви власти. Поскольку такое происходит, то нужно всех привлечь к ответственности.
01 июня 2015, 10:50 Тата
Соня
Пятилетних девочек без присмотра на улице оставлять нельзя, даже если приехали гости и вам совершенно неохота вылезать из-за стола.Присматривать за детьми - ваша обязанность, а бухать с друзьями - роскошь, позволить которую могут только жители настоящих "Рублевок", имеющие средства на няню.Сейчас вы обвиняете собаку с хозяевами. В другом случае обвиняли бы водителя автомобиля, маньяка, педофила или просто другого ребенка. Ведь могло же случиться, что чужой ребенок стукнул бы вашу девочку палкой с гвоздем по лицу? Случайно, разумеется! Вы не имели права разрешать ребенку гулять на улице без взрослых. И виноваты только вы....только не надо сейчас поднимать вой, что я Верещагина или их знакомая....и собак у меня нет. 
 Пятилетняя девочка без присмотра - нонсенс, покусанная собакой пятилетняя девочка - вина лопоухих родителей. Я свою собаку гуляю в поводке, дак вот дети, в том числе гуляющие с мамашами постоянно норовят "собачку погладить", а их тупые мамаши это только поощряют ни одна дура не объяснит своему чаду, что к чужой собаке лезть нельзя, что она может укусить или просто даже напугать .... 
01 июня 2015, 11:38 Андрей Малахов
Все ко мне на "Пусть говорят"
01 июня 2015, 13:41 Екатерина
Тата
 Пятилетняя девочка без присмотра - нонсенс, покусанная собакой пятилетняя девочка - вина лопоухих родителей. Я свою собаку гуляю в поводке, дак вот дети, в том числе гуляющие с мамашами постоянно норовят "собачку погладить", а их тупые мамаши это только поощряют ни одна дура не объяснит своему чаду, что к чужой собаке лезть нельзя, что она может укусить или просто даже напугать .... 
Ой, еще одна. Чего ж вы, девочки, так себя уменьшительно-ласкательно называете? Тата, Соня. Тоже наверное чисто случайно на сайт забрели? И я смотрю, агрессии больше стало, дошло, наверное, что просто так, на тормозах, дело уже не закрыть.
01 июня 2015, 14:15 Екатерина
Соня
Тебе уже и так родители отомстили. Родили некрасивой и глупой девочкой.А писать - пишите, бумага все стерпит.
Возможно, бумага что-то и стерпит, но мы другим путем пошли, безбумажным, проще так. И речь не обо мне, а о семье покалеченного ребенка. Изнутри знаю всю вашу шоблу, все ваши приемы, у отца моего ребенка ( вашего доброго знакомого) был длинный язык. Делился всеми ментовскими наработками. И не удивлюсь, если вдруг окажется, что вы и ваша компаша уже запугивали семью малышки. Кстати, дорогуша, прежде чем писать о моей редкостной уродливости и врожденном дебилизме, неплохо бы себя, умницу-красавицу, продемонстрировать.
01 июня 2015, 18:13 Гость
Ну и срач же вы развели! Виноваты обе стороны, родители девочки в том, что оставили без присмотра малышку, хозяева собаки в том, что собака была не на привязи или в вольере! Наказать нужно обе стороны, родителей за недосмотр, хозяев собаки заставить оплатить лечение и реабилитацию. А малышке желаю поправиться, сейчас пластическая хирургия творит чудеса, вот пусть хозяева собаки оплачивают восстановление личика!
03 июня 2015, 10:33 Соня
Гость
Ну и срач же вы развели! Виноваты обе стороны, родители девочки в том, что оставили без присмотра малышку, хозяева собаки в том, что собака была не на привязи или в вольере! Наказать нужно обе стороны, родителей за недосмотр, хозяев собаки заставить оплатить лечение и реабилитацию. А малышке желаю поправиться, сейчас пластическая хирургия творит чудеса, вот пусть хозяева собаки оплачивают восстановление личика!
Собака, напоминаю, была вообще в своем дворе. А девочка туда поперлась к подружке "- Это был последний день новогодних каникул, к нам приехали гости с детьми, Аня пошла играть к соседской девочке (к семье Верещагиных, - прим.ред.).". Так, что пластические операции только за счет папаши " «Доченька, я верну тебе прежнее лицо!» Кстати, папаше грозит срок за оставление ребенка в опасности. Или он только потом узнал, что у Верещагиных есть собака?
03 июня 2015, 14:30 Соня
Горожанин
Соня, говорите мимо проезжали?
Продолжаете сомневаться?:-)
03 июня 2015, 20:40 света
Меня в детстве собака за лицо схватила и,знаете,ни чего сверх ужасного в этом нет.не надо утрировать ситуацию.у меня еле заметный шрамик на лице остался(он всем,кто его ИНОГДАзамечает нравится,хочу заметить!),с психикой у меня все нормально,собак не боюсь,даже больше скажу люблю их очень сильно.причем мама говорила,что после больницы я вся в зеленке и со швами пошла на остановке собаку обнимать.ну понятно мама меня отругала уже.а Анечке не надо было лезть на территорию чужую,а ее папе надо было объяснить,что в чужом огороде собаки кусаются.так что виноваты всегда родители.мои родители себя корили за то,что не углядели за мной.а не собаку кинулись убивать.если эту анечку машина собьет на дороге,когда она будет идти не по пешеходному переходу,тоже водитель виноват?нет,просто папа в детстве не объяснил как надо переходить дорогу.собака тут вообще не причем!
04 июня 2015, 10:27 Горожанин
Ну и дура Света. Сравнила близко непохожее.
04 июня 2015, 15:01 Соня
Горожанин
Ну и дура Света. Сравнила близко непохожее.
Так у вас все, кто здраво мыслит - дураки. Может, пора задуматься? Хотя, о чем это я! Задумываться то вам нечем.
06 июня 2015, 20:53 Елена
света
Меня в детстве собака за лицо схватила и,знаете,ни чего сверх ужасного в этом нет.не надо утрировать ситуацию.у меня еле заметный шрамик на лице остался(он всем,кто его ИНОГДАзамечает нравится,хочу заметить!),с психикой у меня все нормально,собак не боюсь,даже больше скажу люблю их очень сильно.причем мама говорила,что после больницы я вся в зеленке и со швами пошла на остановке собаку обнимать.ну понятно мама меня отругала уже.а Анечке не надо было лезть на территорию чужую,а ее папе надо было объяснить,что в чужом огороде собаки кусаются.так что виноваты всегда родители.мои родители себя корили за то,что не углядели за мной.а не собаку кинулись убивать.если эту анечку машина собьет на дороге,когда она будет идти не по пешеходному переходу,тоже водитель виноват?нет,просто папа в детстве не объяснил как надо переходить дорогу.собака тут вообще не причем!
О, всех ли защитничков собрали? Что то незаметно, чтобы с психикой у тебя все нормально было. Ну ничего, собаки -они не только чужих детей кусают, они и своими не брезгуют.  При таких то дебилах-хозяевах?