В Кирове молодые мамы устроят митинг у городской администрации

В Кирове молодые мамы устроят митинг у городской администрациирrogorod43.ru

Молодые родители не довольны очередями в детские сады

В Кирове у здания городской администрации пройдет митинг, на который соберутся молодые мамочки с детьми. Кировчанки хотят высказать чиновникам свое недовольство по поводу ситуации с устройством в детские сады.

Мероприятие состоится 3 июня 2015 года с 10:30 до 11:30. Планируется, что у стен  администрации соберутся около 100 человек.

Как цитирует организаторов портал «Девятка», к властям города накопилось очень много вопросов. Во-первых, молодые мамы, которые сейчас пытаются пристроить своего ребенка в детский садик, не могут разобраться с электронной очередью. Во-вторых, участники митинга хотят поднять вопрос компенсации для тех семей, чьи дети не посещают детские сады. Сейчас компенсацию могут получить только малообеспеченные семьи, но раньше ее платили всем мамочкам с детьми от 1,5 до 3 лет.

- Одним из пунктов в повестке митинга будет и вопрос федеральной поддержки дошкольных учреждений. Участники хотят, чтобы деньги, которые выделили, потратили на строительство или реконструкцию муниципальных детских садов. Сейчас в правительстве активно обсуждают потратить федеральные средства на поддержку частных детских садов, - пишет издание.

После окончания митинга организаторы планируют направить резолюцию городским властям и Владимиру Путину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости