Наверх

Фоторепортаж: кировчане открыли пляжный сезон в центре города и начали купаться в Вятке

Возрастное ограничение: 16+
Андрей Обухов
На Вятке дети открыли купальный сезон

Что делать, если отпуск будет еще не скоро, а понежиться на солнышке хочется уже сейчас? Жители Кирова нашли выход. За загаром они отправились в центр и на городской пляж. На многих площадках уже вовсю загорают девушки и молодые люди. Кто-то предпочитает делать это у реки, кто-то в сквере у фонтана, а кто-то в парке у пруда. Мы решили узнать, где больше всего желающих поваляться на солнышке, а заодно определить, где самая жаркая точка в нашем городе.

Сквер имени 60-летия СССР

 

Самое популярное место у кировчан — это центр города. В сквере имени 60-летия СССР между улицами Карла-Маркса и Володарского всегда много желающих погреться на солнышке. И это не удивительно, термометр показывает 30 градусов тепла.

Юлия, Зайцева, 30 лет:

- В этом году я уже ездила в отпуск и загорала, в нашем городе выбралась впервые. Моя работа и дом находятся недалеко от сквера, поэтому я выбрала это место.

Парк у цирка

Но больше всего оказалось желающих позагорать в тридцатиградусную жару в парке у цирка. Тут отдыхают даже студенты после занятий.

Ирина Петрова, 22 года:

- В этом году я загораю первый раз. Выбрала именно это место, потому что близко к дому, я и в том году часто ходила сюда. Можно убить двух зайцев сразу: и позагорать, и к сессии подготовиться.

Ксения Каторгина, 21 год:

- Я уже загорала в этом году, сюда пришла во второй раз. Пока погода хорошая, решила провести время с пользой. Говорят, что скоро будут дожди. Парк находится рядом с моим домом, поэтому я решила провести свой выходной именно здесь.

Дмитрий Талалаев, 19 лет:

А я загораю в первый раз, пришел сюда после учебы.

Температура воздуха в этом месте достигает отметки в 28 градусов выше нуля.

Городской пляж

Традиционное место пляжного отдыха у кировчан — это городской пляж. Совсем недавно половодье спало и жители ближайших домов отправились на пляж. Температура воздуха в этом месте максимальная по городу — 32 градуса выше нуля. Не смотря на то, что на пути к пляжу находится большая лужа, глубиной по колено, кировчан это не останавливает. Они снимают обувь и переходят ее.

Юлия, 32 года и Светлана, 32 года:

- Мы пришли загорать в первый раз. Так совпало, что у нас выходной и выдалась хорошая погода. Пляж находится близко к дому, а то, что тут лужа, то мы знали об этом. Нас это не пугает.

Антон, 24 года и Евгения, 23 года:

- Сегодня у нас выходной, и мы решили провести его на пляже, не ожидали, что тут такое препятствие в виде лужи. Но ничего страшного, не зря же мы сюда пришли. 

По данным gismeteo, температура воды в Вятке составляет 15 градусов выше нуля.Несмотря на то, что вода еще не достаточно прогрелась, дети уже во всю купаются в Вятке.

 

Комментарии 37

27 мая 2015, 15:21 Дмитрий Михайлов
о колхозники проснулись
27 мая 2015, 15:28 Горожанин
Дмитрий Михайлов
о колхозники проснулись
Видать городския михайловы их разбудили!:)прям как Герцен декабристов:)))))
27 мая 2015, 15:30 Андрей
Дмитрий Михайлов
о колхозники проснулись
Ты чьих будешь,холоп?
27 мая 2015, 15:33 Доброе сердце
Недавно были сообщения о большом количестве клещей, а сегодня народ спокойно лежит на травке и балдеет. 
27 мая 2015, 15:35 Горожанин
Доброе сердце
Недавно были сообщения о большом количестве клещей, а сегодня народ спокойно лежит на травке и балдеет. 
А завтра все загарающие дружно рванут в больницы вытаскивать клещей!
27 мая 2015, 15:41 Ёжик
На меня 100% обрушатся горы "Фи!"...но мне лично противно..Мамочки с детьми гуляют, и тут же лежат бабы в стрингах! По-моему для этого есть пляж, а не парк!
27 мая 2015, 15:48 ...
Бездельники.. Тунеядцы... Срамота..
27 мая 2015, 15:49 Дмитрий Михайлов
Ёжик
На меня 100% обрушатся горы "Фи!"...но мне лично противно..Мамочки с детьми гуляют, и тут же лежат бабы в стрингах! По-моему для этого есть пляж, а не парк!
да мне тоже эти колхозники стрингах не нравятся,в москве бы за это штраф дали или арест на 15 суток
27 мая 2015, 15:52 Горожанин
Дмитрий Михайлов
да мне тоже эти колхозники стрингах не нравятся,в москве бы за это штраф дали или арест на 15 суток
Шутишь! В Ма-а-скве бы за это дело за яй.ца подвесили!
27 мая 2015, 15:54 Малдер
Только в нашем городе такое возможно. Центр города, пипец. Почему не вводят штрафы?Только парк уродуют своими целлюлитными ляжками!
27 мая 2015, 15:58 4
на пляже ещё ладно, но в парке это перебор 
27 мая 2015, 16:00 Горожанин
Срамота! Куда смотрят православные атеисты?))
27 мая 2015, 16:06 Фунтик
Ну -ХЗ- в понедельник ездил рыбачить, вода холодная.
27 мая 2015, 16:07 Горожанин
Мдаа, скоро дойдет до того, что идешь себе по тротуару, а вдоль него бабы полуголые лежат, типа загорают. А чего в парк идти? Пусть из подъезда выходят и сразу ложатся.  До чего народ дошел(((( Срам((((
27 мая 2015, 16:19 Горожанин
*** крашеные!
27 мая 2015, 16:20 Андрей
"Фи" не обрушу, только на пляже тоже дети и бабы в стрингах))
27 мая 2015, 16:30 Горожанин
Лежбище морских котиков устроили тут, привыкли в своих колхозах- где загорают, там и пруТ
27 мая 2015, 16:32 фяунтик
Дмитрий Михайлов
ты чего это киров город со странными людьми
Тя с первоисточника выгнали чтоль?? )))
27 мая 2015, 16:33 Фунтик
ой ))
27 мая 2015, 16:36 Лилия
На пляж далеко ехать, почему бы в парке не позагорать. Хотя купаться наверное холодно
27 мая 2015, 16:36 Андрей
Дмитрий Михайлов
ты чего это киров город со странными людьми
А зачем ты про маскву всё время говоришь.ты же сам понаприехаший?))
27 мая 2015, 16:39 Горожанин
Андрей
"Фи" не обрушу, только на пляже тоже дети и бабы в стрингах))
Ты пляж то с тртуарами не путай... Еще б баню приплел
27 мая 2015, 16:41 Дмитрий Михайлов
фяунтик
Тя с первоисточника выгнали чтоль?? )))
меня там не было так то
27 мая 2015, 17:12 Алексей
Горожанин
Шутишь! В Ма-а-скве бы за это дело за яй.ца подвесили!
в Маааскве за такое ничего не делают. А к примеру в Парке Горького даже лежаки ставят чтоб газоны не топтали
27 мая 2015, 17:16 Фунтик
Алексей
в Маааскве за такое ничего не делают. А к примеру в Парке Горького даже лежаки ставят чтоб газоны не топтали
Ага, а до лежаков по деревьям добираются, аки обизяны
27 мая 2015, 17:25 Горожанин
Не приятно смотреть как тела лежат в парке,дети и старики гуляют,а тут стриптиз устраивают.
27 мая 2015, 17:40 Пурпурный мститель
Середина рабочей недели! Идите работать, тунеядцы! Найду и покараю
27 мая 2015, 18:47 Горожанин
Глупый народ! КТО ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ, КТО ПРО СТРИНГИ, а на фото все девушки привлекательного вида. Если есть на что посмотреть, то смотри и тихо радуйся. Когда красиво, то не противно. КРАСОТА СПАСЁТ МИР!!!
27 мая 2015, 18:59 Горожанин
Фунтик
Ага, а до лежаков по деревьям добираются, аки обизяны
Неа! С шестом прыгают как Исинбаева!:))
27 мая 2015, 21:14 Горожанин
Катя - фулюганка!:))))))
27 мая 2015, 21:15 Андрей
Может он пока объект выбирает))
28 мая 2015, 06:45 я
Ржунимагу!
28 мая 2015, 12:14 Горожанин
Какие же вы все моралфаги, фи такими быть, фи!
29 мая 2015, 15:24 стилист
пусть загорают, не мешают никому.но спортом надо заниматься.