Кировчане рассказали, кто их привлекает больше: блондины, брюнеты или рыжие

Кировчане рассказали, кто их привлекает больше: блондины, брюнеты или рыжиеeva_catalina, shokoladka_o

В голосовании с разницей в один голос победу одержали блондинки

Сегодня, 28 мая, во всем мире отмечается День брюнеток. Возникновения этого праздника является ответом всемирному Дню блондинок, который отмечается 31 мая.

Стоит отметить, что именно брюнеты и брюнетки — это большинство населения в мире. Натуральных блондинов осталось всего около двух процентов от всего населения. 

Мы узнали у кировчан, кого для себя выделяют они: брюнетов, блондинов, шатенов или рыжих. В нашем опросе поучаствовали 352 человека. С перевесом всего в один голос победили блондинки! За рыжих красавиц проголосовали семь процентов опрашиваемых. А женщины преимущественно отдали свои голоса брутальным брюнетам. Блондины и шатены не набрали и десяти процентов голосов.

 

Мнения специалистов:

Стилист Юлия Муравьева отметила, что сейчас нет моды на определенный цвет волос.

- Сегодня мода на натуральные и близкие к естественным оттенкам цвета. Но самое главное, чтобы человеку шел его цвет волос, и он при этом не терялся.

А влияет ли цвет волос на поведение и интеллектуальные качества женщин, нам ответила психолог Екатерина Грибина. По ее мнению, дело тут вовсе не в цвете волос, а в социальных стереотипах:

- Брюнетки могут ассоциироваться с Кармен и свойственными ей качествами, шатенки с качествами средневековых ведьм, а нежный цвет блондинок с женственностью и легкостью. А вот на интеллектуальные качества женщин, как показывают исследования, цвет волос не влияет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости