Наверх

В Кирове пятиклассник бросил спичку в бензобак машины: ребенок в больнице

Возрастное ограничение: 12+
ОНД города Кирова
Сейчас школьник находится в ожоговом отделении травмбольницы

Происшествие случилось в среду, 27 мая. Около 8 вечера во дворе одного из домов по Динамовскому проезду пятиклассник с другом увидели заброшенную машину. Не подумав о последствиях, один из подростков зажег спичку и поднес ее к открытому бензобаку.

- Вырвавшееся из бензобака пламя обожгло подростку лицо и руку, также огнем была повреждена синтетическая футболка, в которую был одет ребенок, - сообщили в ОНД города Кирова.

Подросток побежал к дому, вернувшиеся с работы родители сразу вызвали Скорую помощь. Школьника экстренно увезли в ожоговое отделение областной травмбольницы.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области, мальчик получил ожоги четырех процентов тела первой и второй степени. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

В связи с наступившими каникулами ОНД города Кирова просит родителей рассказать детям о недопустимости игр со спичками, зажигалками и другими источниками повышенной опасности

Комментарии 18

29 мая 2015, 11:11 Sith
В психобольнице?
29 мая 2015, 11:15 Горожанин
Знал я одного такого.кличка была Копчёный
29 мая 2015, 11:21 Горожанин
Хлама полно на улице брошеного, оставляли бы повестку, через месяц хозяин не объявился, в утиль.
29 мая 2015, 11:23 Горожанин
А мы в детстве бутылки с карбидом взрывали... Тоже были преценденты всякие :(
29 мая 2015, 12:08 Горожанин
Горожанин
А мы в детстве бутылки с карбидом взрывали... Тоже были преценденты всякие :(
А еще есть схема: два болта и гайка с фольгой. Знакомо?
29 мая 2015, 15:16 Шалун
Горожанин
А еще есть схема: два болта и гайка с фольгой. Знакомо?
А между ними селитра... и об землю... )))
29 мая 2015, 15:32 Горожанин
Шалун
А между ними селитра... и об землю... )))
ну зачем вы здесь это пишите, чтобдругие делали?
29 мая 2015, 15:50 Горожанин
Шалун
А между ними селитра... и об землю... )))
да! Но, об землю - трудно! Об асфальт или иную твердую поверхность.
29 мая 2015, 16:33 Горожанин
Еще классно рвались баллончики от сифона напичканые селитрой или порохом, урны круглые разносило напрочь)) ну и целлулоид в бутылках и дымовухах, беда сторожей пианинок)) патроны от строительных пистолетов вложеные в коробок, рвались тоже не хуже петард))
29 мая 2015, 16:37 Горожанин
Горожанин
ну зачем вы здесь это пишите, чтобдругие делали?
Сейчас у ребятенков, за редким исключением, другие интересы.
29 мая 2015, 16:39 Горожанин
Горожанин
ну зачем вы здесь это пишите, чтобдругие делали?
И да, пареньку выздоровления скорейшего конечно же!
29 мая 2015, 17:22 Горожанин
Горожанин
ну зачем вы здесь это пишите, чтобдругие делали?
А журналистам значит можно поднимать такие темы? То спички, то крыши, то ***
29 мая 2015, 17:23 Горожанин
Горожанин
ну зачем вы здесь это пишите, чтобдругие делали?
Т-еле- б- ашню то чего зацензурили?))))
29 мая 2015, 19:41 Горожанин
В связи с наступившими каникулами ...................А не во время каникул можно, что ли?
29 мая 2015, 23:56 Проходящий мимо
Карбида те в ОЧКО!!! В бутылочке из под Перчика! Горожанин отскочит, а немцу зад порвет на Британский флаг.
30 мая 2015, 07:51 kir
Хлам убрать с дорог .и со двора .
30 мая 2015, 23:18 Офицер
Проходящий мимо
Карбида те в ОЧКО!!! В бутылочке из под Перчика! Горожанин отскочит, а немцу зад порвет на Британский флаг.
Тупая мысля,  дети  из времен Sega-mega-драйв, Дэнди, Синклеров, БК с кассетами отдыхают. Ничего в твоем опыте  не произойдет. Разве что  будет небольшой "ПШИК", на который можно не смотреть.
01 июня 2015, 13:19 1988 г.р.
Тоже хлопали все что можно но без последствий,так как знали например что бензин горит,дихлофос взрывается,еще шифер хлопали ,дымовухи из минеральных удобрений делали,на мой взгляд надо быть полным болбесом что бы кидать спички в бак)))