Кировчанин написал книгу по публикациям газеты «Pro Город»

Кировчанин написал книгу по публикациям газеты «Pro Город»Андрей Обухов, Андрей Ляпунов

Андрей Ляпунов работал над книгой с 2005 года

Учитель биологии и географии, педагог дополнительного образования Андрей Ляпунов выпустил книгу «Млекопитающие города Кирова». При ее написании он использовал материалы с портала progorod43.ru, а также статьи газеты «Pro Город». Андрей ссылался на публикации написанные с 2010 по 2015 года.

-Очень помогли статьи в познавательном плане. Например, изучаю я определенный вид млекопитающих, указываю обычные места его обитания.В вашей газете нахожу материал, что этот вид был отмечен ранее в городе Кирове. Выясняю, как он там оказался, - сообщил Андрей Ляпунов.

Идея написать такую книгу пришла спонтанно.

-Очень часто на просторах Интернета и в газетах встречаются ошибки фактического характера, касающиеся определения того или иного вида животных. Например, относят лошадь к отряду парнокопытных или енотовидную собаку считают енотом, хотя  эти животные относятся к разным отрядам и семействам. Своей книгой я хотел бы помочь людям разобраться в многообразии видов млекопитающих нашего города. У нас встречается 37 видов млекопитающих, - пояснил Андрей.

Книга ориентирована на школьников старших классов, студентов и всех, кто интересуется этой темой. Найти ее можно в книжном магазине недалеко от Центральной гостиницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости