Пляжный сезон в Кирове: можно ли загорать в парках города и не нарваться на штраф?

Пляжный сезон в Кирове: можно ли загорать в парках города и не нарваться на штраф?Александра Лобанова

С наступлением жары все больше кировчан загорают в городских парках

Знойные жаркие деньки не покидают наш город уже пять дней, и спад температуры ожидается только к выходным. С каждым днем становится все больше кировчан, жаждущих полежать на солнышке у водоема. Но не у всех есть такая возможность. Многие расстилают полотенца прямо в городских парках. Мы решили выяснить, можно ли понежиться на солнышке в парках Кирова и не получить за это штраф.

Наше внимание привлек парк Победы. Лужайка, на которой загорают, находится у главного входа в парк, напротив недавно установленных бюстов маршалам Советского Союза.

В прошлом году шло много споров о том, можно ли загорать в парке у Дворца Пионеров, ведь эта территория является мемориалом. Но к сожалению, законодательством не запрещается принимать солнечные ванны в парках Кирова. 

В пресс-службе администрации города нам сообщили, что нет никаких законов, запрежающих загорать в городских парках.

-Если нет нарушений общественного порядка или каких-либо других административных нарушений, то с точки зрения закона нет ничего в том, что люди загорают в парках. Это уже вопросы морального плана, - пояснил сотрудник пресс-службы администрации города.

Спасаясь от жары, так и хочется окунуться в воду, некоторые залазят в фонтаны, что вызывает негативную реакцию со стороны прохожих. Но закона, запрещающего купаться в фонтане, не существует.  Штраф за купание в фонтане в размере от 100 до 500 рублей человек может получить в том случае, если он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Также мы узнали:  можно ли оголяться в городе, допускается ли ходить по городу и ездить в общественном транспорте в купальнике.

-Находиться в общественном месте в купальнике тоже не запрещено. У нас в городе не существует как такового дресс-кода, все держится на нормах морали. Для каждого человека они свои, - прокомментировали в администрации города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости