Городской тест-драйв: как при помощи подручных средств пережить жару?

Городской тест-драйв: как при помощи подручных средств пережить жару?Андрея Обухова

Наш корреспондент вышел в парк и при помощи подручных средств проверил, как можно уберечь себя от теплового и солнечного ударов

Сегодня - первый день лета, но  аномально жаркая погода держится уже вторую неделю. На улицах термометры показывают +33 °C.

Наш корреспондент вышел в парк и при помощи подручных средств проверил, как можно уберечь себя от теплового и солнечного ударов.

  1. Зонт  спасет вас от испепеляющих солнечных лучей. Пусть на улице нет дождя, но это приспособление поможет вам укрыться в тени.

  2. Носите с собой платок или полотенце. Их можно намочить, покрыть голову или обтереть оголенные части тела. Это немного охладит вас, снимет усталость и сонливость, придаст бодрости. 

  3. Пейте, но не больше 1,5 — 2 литров питьевой воды. Также рекомендуют в такую жару пить зеленый чай, несладкий морс, минеральную воду. Более трех литров воды в день пить не рекомендуется, так как в таком случае возможно нарушения водно-солевого обмена. Пациентам с сердечной недостаточностью и отеками следует проконсультироваться с врачом по поводу оптимального объема выпиваемой в жару жидкости. 

  4. Газета или любая плотная бумага может послужить вам веером. 

  5. Если нет возможности искупаться, то достаточно на 10 секунд просто опустить в воду кисти рук. Это снижает температуру тела.

Все эти способы помогут вам легче перенести жару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости