Наверх

Юрист из Кирова написал заявление на Ксению Собчак

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru, vk.com/id199271946
Знаменитость могут осудить за оскорбление чувств верующих

Следственный комитет по Москве начал проверку в отношении Ксении Собчак. Поводом послужило заявление кировского юриста, который обвиняет звезду экрана в оскорблении чувств верующих.

Юрист Ярослав Михайлов написал в своем блоге, что Ксения «перешла все границы вседозволенности и оскорбила чувства верующих». Поводом для этого стала фотография Собчак  в одежде священнослужителя с накладной бородой.

Как пишет издание regnum.ru, кировский юрист написал жалобу в Следственный комитет 30 апреля, а ответ от Следственного комитета, что по его обращению проводится проверка, датирован 12 мая. Если следователи обнаружат в действиях Собчак признаки преступления по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания, выраженное публично», то ей может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей либо исправительные работы, либо лишение свободы на 1 год.

Комментарии 13

02 июня 2015, 10:42 Фунтик
Почему до сих пор не разобрались с этой лошадью.
02 июня 2015, 10:44 Горожанин
ужас какой. надеюсь, ее накажут
02 июня 2015, 10:45 Горожанин
вот так значит местные юристы себе славу зарабатывают. сначала Долгих клоун, а теперь вот этот новенький
02 июня 2015, 10:50 Горожанин
Оба персонажа не вызывают уважения.
02 июня 2015, 11:15 Горожанин
Фунтик
Почему до сих пор не разобрались с этой лошадью.
А пони тоже кони!:)) Лучше бы Соблошадь интересовалась видами на урожай овса!:))
02 июня 2015, 11:25 Гость
Детский сад, ясельная группа. Какая ему разница, во что там Собчак вырядилась? Откуда он взял, что оскорблены чьи-то чувства? У верующих-то походу есть проблему и поважнее, чем Собчак. Например, где взять денег на еду и оплату счетов.
02 июня 2015, 11:59 Фунтик
Следственный комитет России проверит фотографию телеведущей Ксении Собчак на предмет оскорбления чувств верующих. На фото, выложенном в Инстаграме, Ксения запечатлена в рясе и с бородой, что возмутило председателя профсоюза полиции республики Татарстан Ярослава Михайлова, который и обратился в Следственный комитет с заявлением на телеведущую.
02 июня 2015, 12:34 Горожанин
Михайлов, а откуда ты знаешь что *** чувства верующих?Пропиарится решил на .Боге?Меня это ***. Пиши ещё одну жалобу на себя уже.Ничего не может оскорбить чувства истинно верующего - ни ты, Михайлов, ни Собчак. Хотя ты поступил грязнее и подлее.
02 июня 2015, 13:38 Андрей горожанин
Чё то он того,перебдел))это тупость уже
02 июня 2015, 14:06 Горожанин
У Михайлова на лице ПГМ.
02 июня 2015, 15:51 хо хо
А что если НЕВЕРЫ накатают заявку на священников? (Типа ведут себя вызывающе ,небритые,одежда не такая как у всех... а золота сколько...кто то и вправду голодный а они жируют...)Так что терпимие надо быть друг к другу.
02 июня 2015, 21:36 Тадам
Не люблю её. Пусть работу исправительную работает - хоть какую-то пользу государству принесёт! :)