Для строительства путепровода в Чистые Пруды снесут два дома и один автосервис

Для строительства путепровода в Чистые Пруды снесут два дома и один автосервисksm-kirov.ru

Об этом рассказал глава города Владимир Быков

Во время брифинга глава города Кирова Владимир Быков рассказал о том, как обстоят дела со строительством путепровода в Чистые Пруды.

По мнению городских властей, трудностей в этом строительстве немало.

- Сейчас мы вносим коррективы в разработанный ранее проект, - рассказал Владимир Быков. - Проект должен быть пересчитан с учетом текущих цен, так как его разработка началась еще в 2009 году. Нужно уточнить стоимость земельных участков, попадающих в полосу строительства, стоимость расселения и сноса жилых домов по улице Ивана Попова, также попадающих в полосу будущего путепровода. Это двухэтажные дома, не признанные аварийными. Жители этих домов уже предупреждены о сносе, их список уточнен. Только на расселение жильцов и выкуп автосервиса, который расположен на улице Попова, потребуется порядка 250 миллионов рублей. Трудностей много, но со стратегической точки зрения путепровод нужен нашему городу, он не только разгрузит улично-дорожную сеть, но и станет фундаментом дальнейшего развития города в южном направлении.

Напомним, в этом году из федерального бюджета на проект будет направлено более 500 миллионов рублей. Планируется, что строительство путепровода будет завершено в 2018 году.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости