Наверх

Владимир Быков: "338 тысяч рублей за землю у парка Победы — это адекватная цена"

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru, ГородКиров.RU
По словам чиновников, городская администрация не имела права отказать арендатору в выкупе участка

Глава города Кирова Владимир Быков прокомментировал ситуацию с продажей участка за парком Победы и заявил, что цена в 338 тысяч рублей - адекватная. 

- Если считать от кадастровой стоимости участка — это адекватная цена, - сказал он. - Это еще одна тема, которая слишком «раздута». Как вы знаете, там был пустырь, эта земля никогда не относилась к парковой зоне. Сейчас там спортивные сооружения и разрешения на строительство домов мы не выдавали.

Также эту тему сегодня обсуждали в эфире одной из городских радиостанций. На вопросы журналистов отвечали депутаты Кировской городской Думы Дмитрий Никулин и Алексей Шутов.

- На этой территории коммерческая организация построила стадион, - сообщил председатель комиссии Кировской городской Думы по имуществу и земельным отношениям Алексей Шутов. – Далее по федеральному закону эта организация имела право на выкуп земли за определенный процент от ее кадастровой стоимости, устанавливаемой кадастровой палатой. В обсуждаемом нами случае процент был максимально возможным. Причем отказать в праве выкупа администрация не могла. В случае отказа организация-арендатор обратилась бы в прокуратуру или суд и в любом случае получила бы этот участок в собственность.

Комментарии 27

03 июня 2015, 15:11 Гость
Когда уже уволят Быкова? Вообще зачем г.Кирову глава города и мер, слишком много чиновников для не большого города.
03 июня 2015, 15:17 Екатерина
Ну это он по инерции. К нам частенько захаживают чиновники, и на честном глазу уверяют, что 12 тыс. руб. в месяц- это круто. И что на 8 тыс. в месяц люди живут, еще и сдача остается. Интересно, а недвижимость за рубежом у господина имеется? За 300 тыс. рублей выкупал?
03 июня 2015, 15:20 Горожанин
Казел его фамилия
03 июня 2015, 15:23 Горожанин
Во время брифинга глава города Кирова Владимир Быков рассказал о том, как обстоят дела со строительством путепровода в Чистые Пруды.По мнению городских властей, трудностей в этом строительстве немало.- Сейчас мы вносим коррективы в разработанный ранее проект, - рассказал Владимир Быков. - Проект должен быть пересчитан с учетом текущих цен, так как его разработка началась еще в 2009 году. Нужно уточнить стоимость земельных участков, попадающих в полосу строительства, стоимость расселения и сноса жилых домов по улице Ивана Попова, также попадающих в полосу будущего путепровода. Это двухэтажные дома, не признанные аварийными. Жители этих домов уже предупреждены о сносе, их список уточнен. Только на расселение жильцов и выкуп автосервиса, который расположен на улице Попова, потребуется порядка 250 миллионов рублей. Трудностей много, но со стратегической точки зрения путепровод нужен нашему городу, он не только разгрузит улично-дорожную сеть, но и станет фундаментом дальнейшего развития города в южном направлении.Думаю комментировать не надо ...
03 июня 2015, 15:49 Горожанин
Ну и Козлина
03 июня 2015, 16:22 Лилия
Я тоже хочу участок земли за 338 тыс. рублей в черте города прикупить.
03 июня 2015, 16:33 Иван
Продать участок коммерческой фирме , который стоит десятки миллионов рублей, за копейки это для них нормально, но когда возникает вопрос где взять деньги на стоительство водопровода из кумён , они сразу говорят что у города таких денег нет, и поэтому строить будем за счёт средств , собранных на ремонт дорог, тоесть из нашего кармана. Им нас не жалко, ломайте машины и ноги по дорогам и тротуарам, а богатую коммерчесую фирму сс уки пожалели
03 июня 2015, 16:42 Иван
Воровать Быковы на Руси умеют, сколько этих Быковых уже пасадили, когдаже на нашего возьмутся? Владимир Быков задержан при получении взятки. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, вечером в пятницу высокопоставленный сотрудник прокуратуры был задержан на улице в центре Кирова сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 100 тысяч рублей. А вот ещё один БЫКОВ. : Басманный суд Москвы в четверг отправил под арест генерал-майора Виталия Быкова, бывшего руководителя ГУ МВД по СЗФО. Он подозревается в растрате 19 миллионов рублей ведомственных средств. А вот ещё один БЫКОВ :Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора ГКУ "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова. Каждого из них подозревают в получении 500 тысяч рублей, которые им были переданы в качестве взятки. ПОХОЖЕ У ВОРОВ ФАМИЛИЯ БЫКОВ !
03 июня 2015, 17:29 Горожанин
Зато Откат Быкову будет в несколько мил
03 июня 2015, 17:53 Андрей горожанин
Иван
Воровать Быковы на Руси умеют, сколько этих Быковых уже пасадили, когдаже на нашего возьмутся? Владимир Быков задержан при получении взятки. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, вечером в пятницу высокопоставленный сотрудник прокуратуры был задержан на улице в центре Кирова сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 100 тысяч рублей. А вот ещё один БЫКОВ. : Басманный суд Москвы в четверг отправил под арест генерал-майора Виталия Быкова, бывшего руководителя ГУ МВД по СЗФО. Он подозревается в растрате 19 миллионов рублей ведомственных средств. А вот ещё один БЫКОВ :Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора ГКУ "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова. Каждого из них подозревают в получении 500 тысяч рублей, которые им были переданы в качестве взятки. ПОХОЖЕ У ВОРОВ ФАМИЛИЯ БЫКОВ !
А про Иванова у тя есть че- нить?)это я так,для кругозора))
03 июня 2015, 17:56 Андрей горожанин
Горожанин
Зато Откат Быкову будет в несколько мил
Тебя обидели и мало дали?смирись!завтра можно будет станцевать за шоколадку))
03 июня 2015, 18:08 Андрей горожанин
Шум подняли.Может новому начальнику интересно будет)
03 июня 2015, 18:09 Андрей горожанин
Андрей горожанин
Шум подняли.Может новому начальнику интересно будет)
Начальнику полиции
03 июня 2015, 19:43 Андрей горожанин
Это уже не модно))
03 июня 2015, 20:06 СОИНВЕСТОР
Срочно недорого продаю 6 соток на Воровского 39 и 12 соток Театральной площади от 100р сотка. 
03 июня 2015, 20:07 Саша Гей..
Быков, сделай так, что бы оставшиеся деньги от продажи земли, ушли на ПУТЕПРОВОД!
03 июня 2015, 20:21 Горожанин
Андрей горожанин
Это уже не модно))
И не актуально!
03 июня 2015, 20:33 Доброжелатель
338тр это за сколько соток? В городе таких цен нет, я у бабушки в дурнях дом продала 1958 гп с участком 4 сотки за 1млн.руб, еще к примеру в Куменах 63км от Кирова смотрела участок с дряхлым домом 1920 года постройки 15 соток стоит 450тр. Так что разница эта пойдет в карман чиновнику и не в тыс.руб, а исчислятся будет миллионами. Нужно что бы здесь была заинтересована прокуратура и провела проверку. Как на счет кап.ремонта так пусть все граждане платят по самым высоким тарифам, а как землю продать в городе и заметьте не на окраине города и не за городом, а в самом городе, так за копейки. Стоимость одной сотки в центре города стоит больше миллиона, значит в парке победы будет стоимость не значительно ниже. Я тож за такую стоимость прикупила бы. Самое малое для постройки одного дома (свечки) необходимо 7 соток земли, так получается это они за 7соток 338тр. уж больно дешево обошлось для города и наверняка дорого для чиновника.
03 июня 2015, 20:37 Андрей
Народ нас держат за быдло , и это очень обидно .Купил бы за 1 миллион сразу же!
03 июня 2015, 20:42 Доброжелатель
Кто ходил на митинг к филармонии на счет кап.ремонта? Что интересного напишите.
03 июня 2015, 20:42 Неизвестный
Ну стара же как мир эта схема получения участка ))) и все в Администрации её знают ))) УБЭП наверное только не в курсе. А стадион только из 2х ворот сделан был? Бред и фикция!!!
03 июня 2015, 21:19 Марго
Старпер, иди на пенсию
03 июня 2015, 21:22 НАТЕ
Доброжелатель
338тр это за сколько соток? В городе таких цен нет, я у бабушки в дурнях дом продала 1958 гп с участком 4 сотки за 1млн.руб, еще к примеру в Куменах 63км от Кирова смотрела участок с дряхлым домом 1920 года постройки 15 соток стоит 450тр. Так что разница эта пойдет в карман чиновнику и не в тыс.руб, а исчислятся будет миллионами. Нужно что бы здесь была заинтересована прокуратура и провела проверку. Как на счет кап.ремонта так пусть все граждане платят по самым высоким тарифам, а как землю продать в городе и заметьте не на окраине города и не за городом, а в самом городе, так за копейки. Стоимость одной сотки в центре города стоит больше миллиона, значит в парке победы будет стоимость не значительно ниже. Я тож за такую стоимость прикупила бы. Самое малое для постройки одного дома (свечки) необходимо 7 соток земли, так получается это они за 7соток 338тр. уж больно дешево обошлось для города и наверняка дорого для чиновника.
Так ты же и не сын быкоффа
04 июня 2015, 07:11 Саша Грей
Доброжелатель
Кто ходил на митинг к филармонии на счет кап.ремонта? Что интересного напишите.
Все как обычно, походили кругами вокруг администрации, побибикали и разошлись.
04 июня 2015, 10:12 стилист
Горожанин
Зато Откат Быкову будет в несколько мил
 тамдоля 15% (деловая репутация и деловые связи )
10 июня 2015, 09:13 гость
ну сколько можно воровать? а? быков ответь сколько отката получил за эту сделку или получишь? в конечном итоге все будут на примерке деревянного макентоша - там наворованное вам не пригодится