Наверх

Жизнь до и после Великорецкого крестного хода: паломники рассказали свои истории

Возрастное ограничение: 16+
Андрея Обухова, Александры Лобановой
У всех, кто сходил хоть раз в крестный ход, произошло что-то особенное

Сегодня, 3 июня, в 10 часов утра паломники отправились из Трифонова монастыря в Великорецкий крестный ход. На начальном пути их следования нам удалось поговорить с несколькими из них и узнать, какие трудности их ожидают, как с ними справится и что изменилось в их жизни после крестного хода. 

Комментарии 53

03 июня 2015, 20:11 я
Всем дойти! Молодцы! :-)
03 июня 2015, 21:30 Горожанин
Многие говорят, что морально нужно созреть для хода, а я считаю, что и физически нужно готовится. Выносливость в этом деле не помешает. 
03 июня 2015, 21:32 Анатолий
Сегодня наблюдал, как паломники шли по улице Ленина. Наблюдал впервые. Впечатляюще! Вот это мощь православная, все-таки вера объединяет людей
03 июня 2015, 21:34 Кирилл
Хорошей погоды им и всяких насекомых поменьше, и ноги чтоб не намозолить)))
03 июня 2015, 21:35 Горожанин
Истории почитал, вот вроде обычная радуга, а для них уже чудо. Клеща нашли, тоже чудо. Может они просто во всем ищут чудеса? (Никого не хочу обидеть)
03 июня 2015, 21:37 Ирина
Всегда уважала таких людей. Не важно, религия их объединила или наука. Шесть дней в пути практически без остановки, не каждый сможет
03 июня 2015, 21:44 Андрей горожанин
Горожанин
Истории почитал, вот вроде обычная радуга, а для них уже чудо. Клеща нашли, тоже чудо. Может они просто во всем ищут чудеса? (Никого не хочу обидеть)
Мне раз чудесно заехали по морде лица этим вот скрученным ковриком)))
03 июня 2015, 21:46 Андрей горожанин
Андрей горожанин
Мне раз чудесно заехали по морде лица этим вот скрученным ковриком)))
Я не с ними шёл, просто они в автобусе ехали)
03 июня 2015, 21:59 Андрей горожанин
Андрей горожанин
Я не с ними шёл, просто они в автобусе ехали)
Извинились,конечно))Не фанат всего этого.Это их дело)Инвалид на коляске впечатлил.
04 июня 2015, 06:32 Анон
Поражает, зачем с маленькими детьми идут? Таких крошек брать в этот поход, зачем? Вдруг дождь, жара, мошкарье, клещи.
04 июня 2015, 07:32 Горожанин
Анон
Поражает, зачем с маленькими детьми идут? Таких крошек брать в этот поход, зачем? Вдруг дождь, жара, мошкарье, клещи.
Дети физически быстрее устают, они не понимают, что такое крестный ход и зачем он нужен
04 июня 2015, 10:39 Горожанин
я
Всем дойти! Молодцы! :-)
Дойти до ручки?
04 июня 2015, 10:40 Ксения
Смотришь на этих людей и не понимаешь- откуда столько их недалеких?! Вера в Бога и эти походы вместе с церковью- ничего общего между собой не имеют! Смотреть даже противно
04 июня 2015, 11:33 Человек
Нет никакого смысла ни в этой примитивной байке, ни в этом массовом религиозном обряде. Стремление человека быть индивидуальным движет прогресс. Стремление людей сбиваться в стада эту индивидуальность наоборот убивает, приучая к покорности, раболепству, терпимости, что очень на руку людям, обличенным властью. 
04 июня 2015, 12:12 UJ
я ни разу не слышал чтобы в Москве или Питере перекрывали дороги для крестного хода или в родительскую субботу. Здесь власть все делает для того, чтобы народ не бунтовал против того, что живет в нищем регионе и покорно носил последние деньги в церковь
04 июня 2015, 12:30 Андрей горожанин
Человек
Нет никакого смысла ни в этой примитивной байке, ни в этом массовом религиозном обряде. Стремление человека быть индивидуальным движет прогресс. Стремление людей сбиваться в стада эту индивидуальность наоборот убивает, приучая к покорности, раболепству, терпимости, что очень на руку людям, обличенным властью. 
Джина Шарпа начитался?Таких как ты," индивидуально сетей" уже нога пинать устала( пока в переносном смысле слова). Вы вот эту ... повторяете,как мантру.А сбиваться в стадо(мы же не стая,не хищники) в случае опасности- это нормальная реакция,доставшаяся от наших предков))Ты тоже в стаде,только оно маленькое,очень маленькое)))Вам хочется на наше поле, а мы вам не даём, вот и вся твоя и тебе подобных тяга к прогрессу))) кыш,животное.ты нужный))
04 июня 2015, 12:53 Андрей горожанин
Андрей горожанин
Не не не!нудный!)))
Чё то ошибок много, (не стая,а животные.) Эт плохо))
04 июня 2015, 13:06 Человек
Андрей горожанин
Джина Шарпа начитался?Таких как ты," индивидуально сетей" уже нога пинать устала( пока в переносном смысле слова). Вы вот эту ... повторяете,как мантру.А сбиваться в стадо(мы же не стая,не хищники) в случае опасности- это нормальная реакция,доставшаяся от наших предков))Ты тоже в стаде,только оно маленькое,очень маленькое)))Вам хочется на наше поле, а мы вам не даём, вот и вся твоя и тебе подобных тяга к прогрессу))) кыш,животное.ты нужный))
Мне не только на ваше поле не хочется, но и на чье либо. Мне, что бы помолиться Богу не нужна церковь, не нужен этот турпоход, не нужно разрешение властей и чье-либо одобрение. Я не понимаю, почему  для удовлетворения  религиозных прихотей одной группы перекрывается движение транспорта. Где здесь любовь к ближнему? Это Бог не дает идти по тротуарам или обычная гордыня?
04 июня 2015, 17:11 Пурпурный мститель
Психи и фанатики. Лучше бы полезным чем занялись. Хотя, конечно, неплохая закалка для здоровья. Ненавижу религию, тупеют от нее люди
04 июня 2015, 17:59 Пурпурный мститель
раньше на красные парады демонстрации в толпу сбивались, теперь те же люди образуют толпу идя в крестный поход. надо быть самим собой а не как толпа решила
04 июня 2015, 18:00 Андрей горожанин
UJ
я ни разу не слышал чтобы в Москве или Питере перекрывали дороги для крестного хода или в родительскую субботу. Здесь власть все делает для того, чтобы народ не бунтовал против того, что живет в нищем регионе и покорно носил последние деньги в церковь
г. МоскваВход8-800-200-61-62Как это работает?Обратная связьОПУБЛИКОВАТЬ ИНИЦИАТИВУГлавная → На голосовании → Инициатива в архивеИнициатива № 77Р6258Уровень инициативы: РегиональныйЗапрет на перекрытие дорог для проведения религиозных мероприятийГолосование закончилось01.11.20140.16%За инициативу подано: 166 голосовПротив инициативы подано: 19 голосов➡➡➡Чё то не торопятся москвичи протестовать против закрытия дорог))Уточнение специально для тебя:Значит их перекрывают)
04 июня 2015, 18:08 Андрей горожанин
Вас тут 2-3 человека,а как стадо топчетесь везде)))
04 июня 2015, 19:05 Горожанин
Андрей горожанин
Вас тут 2-3 человека,а как стадо топчетесь везде)))
Оне не только топчутся, но и испражняются на каждом шагу.
04 июня 2015, 19:10 Андрей горожанин
UJ
я ни разу не слышал чтобы в Москве или Питере перекрывали дороги для крестного хода или в родительскую субботу. Здесь власть все делает для того, чтобы народ не бунтовал против того, что живет в нищем регионе и покорно носил последние деньги в церковь
Ограничение движения транспортных средств на 22 мая:В связи с проведением православной местной религиозной организацией «Приход Свято-Троицкого собора» Крестного хода движение транспортных средств с 12.00 до 15.30 22 мая в г. Колпино будет прекращено на следующих участках автомобильных дорог:– Пролетарский мост;– ул. Красная от Пролетарского моста до ул. Ижорского Батальона;– ул. Анисимова от ул. Ижорского Батальона до Оборонной ул.;– ул. Оборонная от ул. Анисимова до Тверской ул.;– ул. Тельмана от Оборонной ул. до Московского шоссе, д. 32.Ограничение движения транспортных средств в связи с проведением Крестного хода:19 мая с 18.00 до 19.00 в связи с проведением Крестного хода по случаю дня рождения Святого Царя-мученика Николая II Александровича движение транспортных средств по наб. канала Грибоедова на участке от Ново-Конюшенного моста до Итальянской ул. поэтапно по ходу движения участников Крестного хода будет прекращено.➡➡➡➡➡В следующий раз,когда ссылаешься, называй один город.тьфу на тя)))
04 июня 2015, 19:11 Андрей горожанин
Горожанин
Оне не только топчутся, но и испражняются на каждом шагу.
Задача у них такая)))
05 июня 2015, 00:34 UJ
Андрей горожанин
Ограничение движения транспортных средств на 22 мая:В связи с проведением православной местной религиозной организацией «Приход Свято-Троицкого собора» Крестного хода движение транспортных средств с 12.00 до 15.30 22 мая в г. Колпино будет прекращено на следующих участках автомобильных дорог:– Пролетарский мост;– ул. Красная от Пролетарского моста до ул. Ижорского Батальона;– ул. Анисимова от ул. Ижорского Батальона до Оборонной ул.;– ул. Оборонная от ул. Анисимова до Тверской ул.;– ул. Тельмана от Оборонной ул. до Московского шоссе, д. 32.Ограничение движения транспортных средств в связи с проведением Крестного хода:19 мая с 18.00 до 19.00 в связи с проведением Крестного хода по случаю дня рождения Святого Царя-мученика Николая II Александровича движение транспортных средств по наб. канала Грибоедова на участке от Ново-Конюшенного моста до Итальянской ул. поэтапно по ходу движения участников Крестного хода будет прекращено.➡➡➡➡➡В следующий раз,когда ссылаешься, называй один город.тьфу на тя)))
если у нас только в Бобино перекроют - потерпим. Возможно ли, что перекроют от храма Василия Блаженного и до этого Колпино?
05 июня 2015, 00:44 Горожанин
И Славу нетленного Бога,изменили в образ,подобный тленному человеку....и Христа подобные распинали.
05 июня 2015, 09:49 Горожанин
остерегайтесь книжников,любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях.Сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах,-сии,поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся,примут тягчайшее осуждение. Про тех кто во главе хода сказано! Не так ли:)
05 июня 2015, 10:58 Горожанин
Горожанин
Почем опиум для народа, иеговист?
не туда думаете
05 июня 2015, 14:41 Андрей горожанин
Горожанин
Да пусть себе идут
Их всё ипёт, что в России делается,и им всё надо обкакать))
05 июня 2015, 17:46 Пурпурный мститель
Психи религиозные. Идите бейтесь головушкой об библию, может поумнеете. Не надо засорять нам интернет:)
05 июня 2015, 19:06 Андрей горожанин
Горожанин
Чего тебе до Колпино, если ты в Кирове?))
Он не кировский)))он не понимает,что речь о Питере идёт))) тупых хохлов набрали в диванные войка))))они тут все тупые,но делают вид))
05 июня 2015, 21:46 Горожанин
Христос наше спасение! Если вы предпочитаете только Бога,бойтесь встречи с ним,т.к.сгорите в святости его!
07 июня 2015, 15:07 Горожанин
был там
Может они способны видеть чудо? http://www.youtube.com/watch?v=ABP2gY7aRMgМир Вашему дому.
основная толпа прошла за несколько минут толпа зачем на несколько часов улицы перекрывать?остальным гордыня не позволяет по тротуару ходить?