Наверх

В Кирове началась продажа «единого» билета в Крым

Возрастное ограничение: 0+
pass.rzd.ru
Пассажиры смогут добраться до городов полуострова по схеме поезд – автобус – паром – автобус

В Кирове началась продажа «единого» билета в Крым: покупая его, пассажир оформляет документы сразу на поезд, автобус и паром. Добраться до полуострова можно несколькими вариантами:

  • поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
  • поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
  • поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Цена билета на поезд в плацкарте из Москвы до Краснодара или Анапы — около 3 тысяч рублей.

- Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Оформление «единого» билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда, - говорится в официальном сообщении ГЖД.

Кроме того, приобрести «единый» билет в Крым можно через Интернет.

Комментарии 18

04 июня 2015, 08:38 Горожанин
на катамаране до Ялты? педали крутить? или это какой-то другой катамаран?
04 июня 2015, 08:38 Горожанин
на фиг надо этот Крым. что там? какие условия для отдыха?
04 июня 2015, 08:39 Горожанин
за граница стала дешеветь. не думаю, что на наши юга дешевле будет съездить
04 июня 2015, 09:17 Саша Грей
Горожанин
за граница стала дешеветь. не думаю, что на наши юга дешевле будет съездить
Зато там няша-прокурор есть !
04 июня 2015, 09:28 Андрей горожанин
Горожанин
на катамаране до Ялты? педали крутить? или это какой-то другой катамаран?
Вот именно тебе дадут с педалями)))Скоростной ты наш)))
04 июня 2015, 09:42 Андрей горожанин
Андрей горожанин
Вот именно тебе дадут с педалями)))Скоростной ты наш)))
Привяжут верёвкой к парому и будут палочкой тыкать)))
04 июня 2015, 09:47 Андрей горожанин
Горожанин
за граница стала дешеветь. не думаю, что на наши юга дешевле будет съездить
Чё, щупальцы чешутся,а новостей всё нет?)))
04 июня 2015, 17:33 не надо ленится
Зачем вам этот Крым? Не надо ленится и сделать загранпаспорт и в пол-тора раза круче и главное дешевле  можно в той же Турции отдохнуть.  зачем вам эти мучения в дороге? В саноториях Крыма ни где нет шведского стола, накрывают как при совке. экскурсий интересных нет, вернее я лично на них бывал в 90-е. Ни чего не изменилось. Короче ни в какое сравнения с Турцией Египтом не идет. Прошлый год были в Евпатории, Ацтой!!!
04 июня 2015, 22:15 Горожанин
Горожанин
на фиг надо этот Крым. что там? какие условия для отдыха?
Сиди на Люльченке! Условия для отдыха зашибись!
05 июня 2015, 00:17 Григорий
     Ездили в Крым по единому билету в августе прошлого года. Ну что могу сказать....     Наши любимые РЖД предоставили нам вагоны в которых не работал кондиционер...я как сел со вспотевшей ***** в вагон так и доехал с такой же ***** до Анапы. В Анапе нас должны были встретить волонтеры, но , видимо, они ложили *** на эту встречу. Мы сами нашли "Икарус", он был набит битком, ехать стоя в автобусах запрещено и некоторые люди, которые ехали компаниями были вынуждены выходить и ждать другой автобус,т.к. не успели занять сидячие места.     Из Анапы мы направились в порт "Кавказ". Там все было как надо: нас встретили волонтеры, посадили на паром ( их было 2,а обещали ну да ладно). Мы переправились в Керчь, там нас снова встретили волонтеры, рассадили по автобусам и мы поехали навстречу морю, жаркому солнцу и лазурным берегам.     Это касаемо дороги вперед, она меня более менее устроила, но дорога назад была из серии " спасибо, что доехали"...     В 3 часа утра мы приехали в Феодосию, по плану...нас там должен был ждать "Икарус"...красивый и большой,но,вместо него, приехал старый добрый "Пазик", снова некоторые семьи и компании были вынужденны пропустить поездку на этом пазике,так как не все их члены заняли места в автобусе,а ехать раздельно они не могли. Мне и моей компании повезло с местами и мы отправились в Керчь, на переправу.      В Керчи,на переправе, мы и еще человек 700 стояли около 5 часов, очередь никуда не двигалась, т.к. ******начальство парома решило, что нам нравится стоять под 40-градусной жарой и что мы никуда не торопимся...короче нас попросту не брали на паром, объясняя это тем, что у них всего 2 парома (хотя обещали, что будет 6) и они не успевают нас перевезти, кстати, они не больно то и старались кого-то перевозить ибо паромы стояли на месте и никуда не двигались. Но после того как из толпы начали доноситься крики, маты и прочие неприятные высказывания в адрес начальника парома, призывающие капитана изменить свое решение и взять нас на борт парома, а иначе ему разобьют морду, разум овладел капитаном и он запустил всю толпу на борт.     Находясь около 5 часов в очереди на паром, я и "мои товарищи по несчастью, как бы это помягче сказать, жутко захотели ссать, но на пароме мне не предоставилась такая возможность ибо работал всего один туалет и у него стояла куча людей...ну да ладно..."схожу в туалет в другой раз"...подумал я.     Спустившись с парома в порту "Кавказ", мы ожидали увидеть волонтеров,по крайней мере нам сказали, что они будут, но, видимо, волонтеры решили, что мы больно *****ожидаем и встречать нас не пришли. Я насчитал там около 30-ти автобусов. Мы начали искать свой "Икарус" по зову сердца. Также , помимо нас, свои автобусы искали еще примерно 700 человек, сошедших с парома. В тот день в порту было невозможно ни*****, ни протолкнуться, а ****** очень хотелось. Кроме всей этой неразберихи и давки, в порту были местные,***** таксисты, которые были заинтересованы в том, чтобы мы не попали на свой автобус и обратились к ним за помощью, накинув сверху немаленькую сумму русских рубликов. Они заехали на своих машинах туда куда им заезжать неположенно, преградив дорогу людям и автобусам. В итоге с ними мы разодрались, но жто уже совсем другая история.     После всех этих "канетелей" мы нашли свой автобус. В него ломанулась куча людей, кто мог занял свои места, так как мы немного задержались с таксистами, мы не успели занять сидячие места. Водитель автобуса не хотел нас вести, но недовольство пассажиров, сидевших в автобусе, взяло верх на ситуацией и мы тронулись в путь. И все бы ничего, но я уже не ходил в туалет 7-й час. Да, я, конечно же, мог сходить в туалет в порту " Кавказ", но тогда я , скорее бы всего, до сих пор там жил, ибо автобус до Анапы никого не собирался ждать.     В Анапу мы приехали в 12 часов дня, а должны были в 9 часов утра, Слава Богу мы успели на поезд, он пришел в 12.20, постоял 10 минут и отправился в славный город Киров. Некоторым людям повезло меньше, у них был поезд на 11 часов дня, они просто напросто не успели, как они дальше решали эту проблему я не знаю. Вот....примерно так я съездил по нашему любимому единому билету. Ну прикольно вообщем было. Так что если кто хочет острых ощущений милости прощу...эту поездку вы не забудете никогда. Мы столкнулись с таким ***** с каким еще не сталкивались. Вперед значит вас встречают, провожают, а обратно...обратно немаленькие сами разберетесь. Нам говорили, что там все налажено, все на "мази", а на деле ... на деле все не так.Спасибо за внимание!!!
05 июня 2015, 05:57 Горожанин
Григорий
     Ездили в Крым по единому билету в августе прошлого года. Ну что могу сказать....     Наши любимые РЖД предоставили нам вагоны в которых не работал кондиционер...я как сел со вспотевшей ***** в вагон так и доехал с такой же ***** до Анапы. В Анапе нас должны были встретить волонтеры, но , видимо, они ложили *** на эту встречу. Мы сами нашли "Икарус", он был набит битком, ехать стоя в автобусах запрещено и некоторые люди, которые ехали компаниями были вынуждены выходить и ждать другой автобус,т.к. не успели занять сидячие места.     Из Анапы мы направились в порт "Кавказ". Там все было как надо: нас встретили волонтеры, посадили на паром ( их было 2,а обещали ну да ладно). Мы переправились в Керчь, там нас снова встретили волонтеры, рассадили по автобусам и мы поехали навстречу морю, жаркому солнцу и лазурным берегам.     Это касаемо дороги вперед, она меня более менее устроила, но дорога назад была из серии " спасибо, что доехали"...     В 3 часа утра мы приехали в Феодосию, по плану...нас там должен был ждать "Икарус"...красивый и большой,но,вместо него, приехал старый добрый "Пазик", снова некоторые семьи и компании были вынужденны пропустить поездку на этом пазике,так как не все их члены заняли места в автобусе,а ехать раздельно они не могли. Мне и моей компании повезло с местами и мы отправились в Керчь, на переправу.      В Керчи,на переправе, мы и еще человек 700 стояли около 5 часов, очередь никуда не двигалась, т.к. ******начальство парома решило, что нам нравится стоять под 40-градусной жарой и что мы никуда не торопимся...короче нас попросту не брали на паром, объясняя это тем, что у них всего 2 парома (хотя обещали, что будет 6) и они не успевают нас перевезти, кстати, они не больно то и старались кого-то перевозить ибо паромы стояли на месте и никуда не двигались. Но после того как из толпы начали доноситься крики, маты и прочие неприятные высказывания в адрес начальника парома, призывающие капитана изменить свое решение и взять нас на борт парома, а иначе ему разобьют морду, разум овладел капитаном и он запустил всю толпу на борт.     Находясь около 5 часов в очереди на паром, я и "мои товарищи по несчастью, как бы это помягче сказать, жутко захотели ссать, но на пароме мне не предоставилась такая возможность ибо работал всего один туалет и у него стояла куча людей...ну да ладно..."схожу в туалет в другой раз"...подумал я.     Спустившись с парома в порту "Кавказ", мы ожидали увидеть волонтеров,по крайней мере нам сказали, что они будут, но, видимо, волонтеры решили, что мы больно *****ожидаем и встречать нас не пришли. Я насчитал там около 30-ти автобусов. Мы начали искать свой "Икарус" по зову сердца. Также , помимо нас, свои автобусы искали еще примерно 700 человек, сошедших с парома. В тот день в порту было невозможно ни*****, ни протолкнуться, а ****** очень хотелось. Кроме всей этой неразберихи и давки, в порту были местные,***** таксисты, которые были заинтересованы в том, чтобы мы не попали на свой автобус и обратились к ним за помощью, накинув сверху немаленькую сумму русских рубликов. Они заехали на своих машинах туда куда им заезжать неположенно, преградив дорогу людям и автобусам. В итоге с ними мы разодрались, но жто уже совсем другая история.     После всех этих "канетелей" мы нашли свой автобус. В него ломанулась куча людей, кто мог занял свои места, так как мы немного задержались с таксистами, мы не успели занять сидячие места. Водитель автобуса не хотел нас вести, но недовольство пассажиров, сидевших в автобусе, взяло верх на ситуацией и мы тронулись в путь. И все бы ничего, но я уже не ходил в туалет 7-й час. Да, я, конечно же, мог сходить в туалет в порту " Кавказ", но тогда я , скорее бы всего, до сих пор там жил, ибо автобус до Анапы никого не собирался ждать.     В Анапу мы приехали в 12 часов дня, а должны были в 9 часов утра, Слава Богу мы успели на поезд, он пришел в 12.20, постоял 10 минут и отправился в славный город Киров. Некоторым людям повезло меньше, у них был поезд на 11 часов дня, они просто напросто не успели, как они дальше решали эту проблему я не знаю. Вот....примерно так я съездил по нашему любимому единому билету. Ну прикольно вообщем было. Так что если кто хочет острых ощущений милости прощу...эту поездку вы не забудете никогда. Мы столкнулись с таким ***** с каким еще не сталкивались. Вперед значит вас встречают, провожают, а обратно...обратно немаленькие сами разберетесь. Нам говорили, что там все налажено, все на "мази", а на деле ... на деле все не так.Спасибо за внимание!!!
Первый блин всегда комом!))
05 июня 2015, 06:45 Андрей горожанин
Горожанин
Первый блин всегда комом!))
Да это копипаста)т.е это не автор этой шняги.такого в интернетах до фига,только города меняй)
05 июня 2015, 09:05 Горожанин
Андрей горожанин
Да это копипаста)т.е это не автор этой шняги.такого в интернетах до фига,только города меняй)
Диванная армия хохлов(э-эсто-онцев) на сало зарабатывает!))
05 июня 2015, 11:09 Григорий
Андрей горожанин
Да это копипаста)т.е это не автор этой шняги.такого в интернетах до фига,только города меняй)
эээ...Андрей Горожанин...шняга это ТЫ и то что вы людям ты задвигаете...типа все налажено и все такое, а я там был...и все, что написал...это чистая правда и люди, которые там были это могут подтвердить . А копировал и вставил потому что этот текст в блокноте сначала писал.Тебя бы в конце августа 2014 туда, *андон...тогда бы ты по-другому заговорил.
05 июня 2015, 13:40 наблюдатель
А над этой тупой шуткой про "эстонцев" еще кто-нибудь смеется разве?????
05 июня 2015, 15:42 Горожанин
наблюдатель
А над этой тупой шуткой про "эстонцев" еще кто-нибудь смеется разве?????
А как же! Уже целую неделю ухохатываемся! Ты не в теме просто.