Рядом с Чистыми прудами в Кирове появится новый микрорайон

Рядом с Чистыми прудами в Кирове появится новый микрорайонvk.com

Площадь микрорайона составит 96,31 га

Совсем скоро в Кирове построят новый микрорайн. Он будет расположен с южной стороны от "Чистых прудов". Владелец земли фонд РСЖ выставил на аукцион на аренду 12 земельных участков общей площадью 96,31 га.

На этой территории будут построены объекты инфраструктуры и жилые дома. Общая площадь жилых помещений составит 360 000 квадратных метров. Если сравнивать с микрорайоном "Солнечный берег", то это в три раза больше. Там площадь жилых помещений составляет 108 106 квадратных метров. Преимущество нового микрорайона в том, что он находится в 9 км от центра города, отмечается на сайте фонда РСЖ.

Кто же будет арендатором такой большой территории станет известно 30 июня 2015 года на аукционе. Стартовая цена лота составит 29 900 000 рублей. 

На строительство нового микрорайона уйдет около 20 лет, сообщает портал "Бизнес новости". Пока что транспортная доступность к нему низкая, но, как написал в своем "Твиттер" Никита Белых, в этом году начнется строительство путепровода к Чистым прудам. И к моменту сдачи микрорайона он уже будет готов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости