Наверх

Во время Великорецкого крестного хода начали теряться дети и пожилые люди

Возрастное ограничение: 0+
пресс-службы Управления МЧС России по Кировской области
Спасатели разыскивают пропавших с помощью автомобиля с громкоговорителем

У спасателей, которые сопровождают паломников Великорецкого крестного хода, появилась новая забота: стали появляться первые «потеряшки».

Как сообщают в Управлении МЧС России по Кировской области, люди обращались с просьбой найти отставших детей и престарелых родственников.

- Кого-то спасатели разыскали еще во время движения, других - на привале. Для этого в Загарье автомобиль с громкоговорителем объехал места отдыха паломников. Всех нашли, - рассказывают в ведомстве.

Напомним, что на всем маршруте, из Кирова до села Великорецкое и обратно, сводный отряд спасателей, численностью в 70 человек, помогает паломникам, оказавшимся в трудной ситуации. Специалисты оказывают первую помощь, разыскивают потерявшихся, при необходимости могут доставить пострадавших до автомобиля «скорой помощи».   

Комментарии 22

05 июня 2015, 10:51 Горожанин
Понеслась! Наверное, и реальные потери будут.
05 июня 2015, 11:16 Горожанин
Горожанин
Понеслась! Наверное, и реальные потери будут.
На обратном путю усех подберут!))))
05 июня 2015, 11:49 Горожанин
вы простите, конечно, но я считаю, что это мероприятие совсем не для детей
05 июня 2015, 12:11 Горожанин
Горожанин
На обратном путю усех подберут!))))
Обратно они идут совсем не так, как вперед.
05 июня 2015, 13:27 действительно,
Горожанин
вы простите, конечно, но я считаю, что это мероприятие совсем не для детей
где ювеналы?  бывает фруктов в доме не обнаружат и сразу прав лишать, а тут детей на верные муки обрекли, а ювеналы в стороне
05 июня 2015, 14:05 Лилия
Нечего таскать с собой детей в этот поход к Богу.
05 июня 2015, 14:35 хо хо
действительно,
где ювеналы?  бывает фруктов в доме не обнаружат и сразу прав лишать, а тут детей на верные муки обрекли, а ювеналы в стороне
Кишка тонка у ювеналов против РПЦ тявкать... опсерутся...Им проще обывателя окучить.
05 июня 2015, 15:36 иосиф
Это ***** они идут чуть живые бабушки еще и дети,а скорая и спасатели должны ухаживать за ними
Сборище мазохистов.   
05 июня 2015, 16:35 Горожанин
Это личное дело каждого, будьте доброжелательней, ЛЮДИ!
Горожанин
Это личное дело каждого, будьте доброжелательней, ЛЮДИ!
Только доброжелательность у нас выборочная. Не дай бог что случится в секте, дело тут же окажется в прокуратуре, а правильные попы творят что хотят по обоюдному согласию с массами.
05 июня 2015, 21:44 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Только доброжелательность у нас выборочная. Не дай бог что случится в секте, дело тут же окажется в прокуратуре, а правильные попы творят что хотят по обоюдному согласию с массами.
всё очень просто.Дьявол защищает своих поклонников,ему же надо утверждать свою власть.Заметьте есть такие прекрасные,обличающие и пророческие слова Христа: ТОГДА возложат на вас руки, и будут гнать вас, БУДУТ ПРЕДАВАТЬ ВАС НА МУЧЕНИЯ, поведут к царям и правителям, будут бить вас, заключать в темницы. (В слепом исступлении от предрассудков самые близкие сродники, - родители, братья, друзья - сделаются вашими гонителями, предателями, убийцами). И будут УБИВАТЬ ВАС; И ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ, но и при этом радуйтесь, ибо все это будете терпеть ЗА ИМЯ МОЕ..Вы видели,чтобы гнали попов устроивших базар в церкви? Христос плетью таких выгонял! Гонят тех кто не пляшет под дудку соподвижников Дьявола.Защищены от гонений те релегиозные сообщества,которые с ними солидарны.За чистое имя Христа истинно верующий готов на всё! А раз гонят за Христа,то только истину и подтверждают.Посмотрите хотя бы свидетельство: таллинский ветер с шевченко.
05 июня 2015, 21:54 Горожанин
Горожанин
всё очень просто.Дьявол защищает своих поклонников,ему же надо утверждать свою власть.Заметьте есть такие прекрасные,обличающие и пророческие слова Христа: ТОГДА возложат на вас руки, и будут гнать вас, БУДУТ ПРЕДАВАТЬ ВАС НА МУЧЕНИЯ, поведут к царям и правителям, будут бить вас, заключать в темницы. (В слепом исступлении от предрассудков самые близкие сродники, - родители, братья, друзья - сделаются вашими гонителями, предателями, убийцами). И будут УБИВАТЬ ВАС; И ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ, но и при этом радуйтесь, ибо все это будете терпеть ЗА ИМЯ МОЕ..Вы видели,чтобы гнали попов устроивших базар в церкви? Христос плетью таких выгонял! Гонят тех кто не пляшет под дудку соподвижников Дьявола.Защищены от гонений те релегиозные сообщества,которые с ними солидарны.За чистое имя Христа истинно верующий готов на всё! А раз гонят за Христа,то только истину и подтверждают.Посмотрите хотя бы свидетельство: таллинский ветер с шевченко.
Изыди обратно в ад, сатана!
05 июня 2015, 22:02 Ill
Горожанин
всё очень просто.Дьявол защищает своих поклонников,ему же надо утверждать свою власть.Заметьте есть такие прекрасные,обличающие и пророческие слова Христа: ТОГДА возложат на вас руки, и будут гнать вас, БУДУТ ПРЕДАВАТЬ ВАС НА МУЧЕНИЯ, поведут к царям и правителям, будут бить вас, заключать в темницы. (В слепом исступлении от предрассудков самые близкие сродники, - родители, братья, друзья - сделаются вашими гонителями, предателями, убийцами). И будут УБИВАТЬ ВАС; И ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ, но и при этом радуйтесь, ибо все это будете терпеть ЗА ИМЯ МОЕ..Вы видели,чтобы гнали попов устроивших базар в церкви? Христос плетью таких выгонял! Гонят тех кто не пляшет под дудку соподвижников Дьявола.Защищены от гонений те релегиозные сообщества,которые с ними солидарны.За чистое имя Христа истинно верующий готов на всё! А раз гонят за Христа,то только истину и подтверждают.Посмотрите хотя бы свидетельство: таллинский ветер с шевченко.
Ага, а Земля плоская, и "Протоны" разбиваются о небесную твердь. В Ганино иди своей софистикой заниматься.
05 июня 2015, 22:07 Горожанин
;-)вы оба только что подтвердили истину Божью.спасибо
05 июня 2015, 22:29 Горожанин
Горожанин
;-)вы оба только что подтвердили истину Божью.спасибо
Вы все трое чудаки. Ничего не подтвердили, но доказали, что вы чудаки.
06 июня 2015, 08:55 следак.
а детей наверно умышленно "теряют". не на помойку же нести, если они стали ненавистны мамашам.
ЧО?
ты вова штоле сектант??? тоже поди адепт сути времени???
Я адепт здравого смысла. И ложь чувствую за версту. А её сегодня навалом.
06 июня 2015, 13:38 дак
Владим Смирнов-Зырин
Я адепт здравого смысла. И ложь чувствую за версту. А её сегодня навалом.
.дак здравый смысел у кажнова свой. а что касаемо пистежа,или как ты его величаешь ЛОЖЬ, неужто ты и налево ни разу не сходил? в мечтах то наверно не раз левака давал, а в реале тупо не дают вове женчины
06 июня 2015, 18:58 Андрей горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Я адепт здравого смысла. И ложь чувствую за версту. А её сегодня навалом.
Я тя уже раз уличал во лжи(это про пропажу детей),те этого мало?щас буду внимательный за тобой наблюдать))Держи ещё одну)))
06 июня 2015, 22:25 Горожанин
И поклонялись,и служили твари,вместо Творца.