В Кирове построят еще два новых детских сада

В Кирове построят еще два новых детских садарrogorod43.ru

Объявлены аукционы на строительство садиков в микрорайонах Долгушино и Урванцево

На сайте закупок разместили электронные аукционы на выполнение строительно-монтажных работ по двум объектам: детских садов в микрорайонах Долгушино и Урванцево.

Согласно требованиям конкурсной документации, садик в микрорайоне Долгушино будет 3-х этажным, он рассчитан на 220 мест (11 групп), в микрорайоне Урванцево детский сад также будет 3-х этажным, но рассчитан на 260 мест (11 групп). Так же в здании детских садов обустроят бассейны.

- Вслед за этими аукционами в июне-июле 2015 года будет объявлен конкурс на строительство детского сада в Ганино на 260 мест, - рассказывают в пресс-службе города.

Напомним, недавно глава Кирова Владимир Быков рассказал, что на уровне губернатора принято решение, что деньги, поступившие в область на строительство детских дошкольных учреждений, будут направлены в Киров. Город получит ориентировочно 1260 дополнительных мест для малышей. 

- Когда все эти работы будут завершены мы ожидаем, что обеспечим местами в детских садах всех детей от трех до семи лет, то есть выполним ту задачу, которую перед нами поставил президент, - пообещал мэр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости