В Кировской области с начала года пропали 854 человека

В Кировской области с начала года пропали 854 человекаmenwom.com

- Подавляющее большинство без вести пропавших сознательно уходят из дома, - сообщили в УМВД России по Кировской области

С начала 2015 года в регионе без вести пропали 854 человека. К их поискам были подключены сотрудники полиции и следственного комитета, спасатели и добровольцы.

703 человека были найдены в течение трех дней, 144 - в срок до десяти суток, а пятерых искали более месяца. Двое человек, которые были объявлены в розыск в этом году, не найдены до сих пор.

- Подавляющее большинство без вести пропавших сознательно уходят из дома. С наступлением лета многие теряются в лесу и пропадают на водоемах. В обоих случаях люди не соблюдают меры безопасности, - сообщили в УМВД России по Кировской области.

В полиции рассказали о том, как нужно действовать, если вы отправились в лес за грибами и ягодами или отправились к водоему.  

Нужно рассказать о своем предполагаемом маршруте родственникам. Одежду лучше выбирать ярких цветов. Если есть возможность, то возьмите с собой навигатор, небольшой запас пищи и воды.

Кроме того, не стоит ждать трех дней после пропажи человека, чтобы сообщить об этом в полицию. Если ваши родственники пропали и не выходят на связь, то позвоните в полицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости