В Кирове пройдет «Праздник плова»: горожане съедят больше тонны риса

В Кирове пройдет «Праздник плова»: горожане съедят больше тонны рисарrogorod43.ru

В городе пройдет фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка»

В ближайшие выходные, а именно 13 июня 2015 года, в Кирове пройдет фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка». Праздник пройдет в Александровском парке, где будут работать несколько площадок. Всех гостей будут не только развлекать, но и угощать.

Как рассказали в правительстве области, фестиваль соберет представителей всех национальных диаспор, автономий, общин и народностей, проживающих на территории Кировской области: русских, армян, азербайджанцев, таджиков, дагестанцев, вьетнамцев, мордву, узбеков, татар, евреев, марийцев, башкир, коми и многих других.

Мероприятие откроется «Парадом дружбы народов», в котором могут принять участие все желающие. Он начнется в 10.30 от перекрестка улиц Московской и Володарского.

В 10.45 на главной сцене в Александровском саду состоится торжественное открытие фестиваля.

- Будет работать выставка-ярмарка национальных костюмов, украшений, книг, предметов быта и кухни «Национальный колорит». На площадке «Национальная свадьба» гости смогут увидеть традиции и обряды проведения свадеб у различных народов: узбеков, дагестанцев, таджиков, азербайджанцев. На спортивной площадке пройдут соревнования по борьбе «куреш». Также состоится конкурс чтецов Корана, - сообщает пресс-центр правительства.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет Всероссийский «Праздник плова». Гостям фестиваля будет предложено более 15 его разновидностей. Для этого закупили более тонны риса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости