Наверх

В Кирове пройдет «Праздник плова»: горожане съедят больше тонны риса

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
В городе пройдет фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка»

В ближайшие выходные, а именно 13 июня 2015 года, в Кирове пройдет фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка». Праздник пройдет в Александровском парке, где будут работать несколько площадок. Всех гостей будут не только развлекать, но и угощать.

Как рассказали в правительстве области, фестиваль соберет представителей всех национальных диаспор, автономий, общин и народностей, проживающих на территории Кировской области: русских, армян, азербайджанцев, таджиков, дагестанцев, вьетнамцев, мордву, узбеков, татар, евреев, марийцев, башкир, коми и многих других.

Мероприятие откроется «Парадом дружбы народов», в котором могут принять участие все желающие. Он начнется в 10.30 от перекрестка улиц Московской и Володарского.

В 10.45 на главной сцене в Александровском саду состоится торжественное открытие фестиваля.

- Будет работать выставка-ярмарка национальных костюмов, украшений, книг, предметов быта и кухни «Национальный колорит». На площадке «Национальная свадьба» гости смогут увидеть традиции и обряды проведения свадеб у различных народов: узбеков, дагестанцев, таджиков, азербайджанцев. На спортивной площадке пройдут соревнования по борьбе «куреш». Также состоится конкурс чтецов Корана, - сообщает пресс-центр правительства.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет Всероссийский «Праздник плова». Гостям фестиваля будет предложено более 15 его разновидностей. Для этого закупили более тонны риса. 

Комментарии 23

Ещё одну диаспору забыли, бомжи. Они бы с удовольствием угостились халявным пловом.
10 июня 2015, 13:17 Горожанин
Прививаем толерантность?
10 июня 2015, 13:35 Обухов
Братья плов поедят , Салам аминь
10 июня 2015, 13:44 !!!alex
ну будут же не только мусульмани, Почему тогда только для них конкурс чтения корана? Чтоб быть толерантными давайте чтоб и псалмы читали и торы. А то наоборот расжигание национальной ненависти получится!!!
10 июня 2015, 13:57 Горожанин
Горожанин
Прививаем толерантность?
почему бы и нет? кировчанам этого явно не хватает
10 июня 2015, 14:22 Горожанин
Горожанин
почему бы и нет? кировчанам этого явно не хватает
Значение термина "толерантность" неуместно. Причем очень часто неуместно.
10 июня 2015, 14:27 Лилия
Будут очереди и драка из-за плова. Это же так очевидно
10 июня 2015, 15:49 Вовка Водолазов
Какой милый коплимент.
10 июня 2015, 16:04 Горожанин
Мусульманство,будущая армия антихриста.Зверя под боком растим.Почитайте описание его армии
10 июня 2015, 16:07 Горожанин
Горожанин
Мусульманство,будущая армия антихриста.Зверя под боком растим.Почитайте описание его армии
Ислам старше христианства, рот закрой!
10 июня 2015, 16:22 Вовка Водолазов
Горожанин
Ислам старше христианства, рот закрой!
Ислам самая молодая религия.
10 июня 2015, 16:26 из бывших
Горожанин
Ислам старше христианства, рот закрой!
учи матчасть чукча.  ислам примерно на 500 лет моложе христианства
10 июня 2015, 16:26 Вовка Водолазов
Исламу 1300 лет Христианству 2015. Не веришь погугли.
10 июня 2015, 16:36 UJ
опять из-за воображаемых дружков цапаетесь?
10 июня 2015, 17:05 Дмитрий Михайлов
 сколько нищебродов набежит ради тарелки плова фу!!
10 июня 2015, 18:46 Горожанин
Очень много у ислама срисовано с Ветхого Завета: одежда,послушание жен,обрезание,блудницу камнями,смерть неверных и т.п.Исламизм будет крепчать,армия расти,Кто не будет поклоняться единому правителю,будет убит(так в Откровениях написано)
10 июня 2015, 22:42 Лешак
исламу всего 1400 лет
11 июня 2015, 08:22 Горожанин
Андрей горожанин
Не знаю,чё там в откровениях,только фанатиков всё больше, и главное для них-убивать.
так прочтите.самая загадочная книга из Нового Завета
11 июня 2015, 09:36 Андрей горожанин
Горожанин
так прочтите.самая загадочная книга из Нового Завета
Загадочного и так хватает)
11 июня 2015, 09:59 Горожанин
Андрей горожанин
Загадочного и так хватает)
Не особо вам и нужна истина;)
11 июня 2015, 11:09 Горожанин
Горожанин
Ислам старше христианства, рот закрой!
Неуч.