Наверх

Видеоопрос: нужно ли штрафовать родителей за прогулы школьников?

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи progorod43.ru
Депутаты предлагают ввести штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей

Депутаты Государственной Думы предлагают штрафовать родителей школьников, которые часто прогуливают учебные занятия без уважительной причины. Штраф может быть от пяти до десяти тысяч рублей. Это будет зависеть от того, совершал ли ученик правонарушения во время прогулов.

Мы решили поинтересоваться у кировчан, как они относятся к возможному нововведению.

 

Елена Скопина, 50 лет, товаровед:

- Я отношусь положительно! Должна быть дисциплина, а то сейчас родители пускают детей на самотек.

Мария Архипова, 32 года, педагог-организатор:

- Не могу сказать, я пока не являюсь родителем школьника. Вряд ли это поможет, ведь надо смотреть на конкретные ситуации.

Антон Клабуков, 30 лет:

- Конечно надо штрафовать!

Екатерина Конькова, 27 лет, отделочник:

- Штраф-можно, но не такой большой.

Андрей Ягудин, 27 лет, работник в сфере строительства:

- А родители при чем? Они за руку должны водить?

Анна  Ветошкина, 24 года, студентка:

- Я "за"! Так посещаемость больше будет, но вот на счет штрафов не знаю, ведь будут страдать родители... Но эту проблему точно решать надо.

Алексей Тарасов, 37 лет, работает в сфере туризма:

- Отношусь негативно, так как депутаты деньги не зарабатывают и сами чувствовать этого не будут.

Михаил Майсак, 23 года, монтажник:

- Всех штрафовать надо. Не будут прогуливать.

Комментарии 38

14 июня 2015, 13:24 dulina
Почему родителей?  Давайте лучше учителей штрафовать.
14 июня 2015, 13:29 George Bush
Вот сразу видно,Дурина что твоих учителей в свое время не штрафовали. Хотя коли Бог ума не дал и штрафы не помогут:-)
14 июня 2015, 13:36 Дима
Пошли в**** со своими штрафами.чуть что сразу штраф нужно ввести.на большее ума видать не хватает.все сейчас проблемы штрафами решают.вот кто прогуливал.сейчас показывают что о людях думают.
14 июня 2015, 15:46 Горожанин
"Мы все учились по-немногу, чему нибудь и КАК НИБУДЬ"!Прикиньте, сколько "двоешников" сейчас в люди выбилось! (депутаты-мудозвоны не в счёт)
Дисциплина в школе должна быть. И родители в ответе за своих отпрысков. Штрафовать, чтобы драли своих детей, как сидоровых коз за прогулы.
14 июня 2015, 18:03 Горожанин
Причем здесь родители, это возраст такой. Родителям штраф потом придет. Они ребенка избивать начнут и ругать. Это очень глупо. Школа и учителя виноваты в том, что прогуливают дети. Разве родители выпускают из школы ребенка. Они в это время на работе. И не важно, что родители несут ответственность за ребенка до 18 лет.
14 июня 2015, 18:53 прапорщик
сразу видно что у голоднхых депутатов крыша поехала-нынешние дети порождение капитализма и родители здесь нипричем это вас надопороть по полной а потом на ле'соповалвсех.итамтрахайтесь сколько угодно-нелюди.космос. воздаст вам по заслугам перед народом.э
14 июня 2015, 19:21 хо хо
прапорщик
сразу видно что у голоднхых депутатов крыша поехала-нынешние дети порождение капитализма и родители здесь нипричем это вас надопороть по полной а потом на ле'соповалвсех.итамтрахайтесь сколько угодно-нелюди.космос. воздаст вам по заслугам перед народом.э
Так то да... это не вяжется с ювеналкой.Как так, дите может заяву на родителей накатать (типа меня в правах ущемляют, или ремнем лупят) . Родители совсем какие то бесправные остаются.
14 июня 2015, 19:32 хо хо
Депутатам надо с себя начать... и заплатить штрафы самим за все свои прогулы "заседаний"...
14 июня 2015, 21:10 Возмущенная
А школа сейчас вообще никакой ответственности за учеников не несет - на двойки учится, родители виноваты, прогуливает - опять родители виноваты. Нет чтобы заинтересовать детей, чтобы они захотели учиться, тянулись к знаниям - толку не хватает у нынешних учителей. Чтоб дополнительно позаниматься, объяснить - ни за что! А депутаты пусть начнут с себя - штрафы за прогулы и сон на заседаниях!
14 июня 2015, 21:20 почему?
Почему учителя должны к примеру с вашим чадом дополнительно заниматься? Да еще может за бесплатно? если ваш ребенок не понимает  отдайте его во вспомогательную школу. стране нужны дворники и технички. Банкиров и юристов уже как грязи
14 июня 2015, 21:47 мда
Если школьник прогулял урок - вина и на учителях тоже. Значит, урок показался намного скучнее, чем скажем...поспать или поиграть. Зная, как у нас учат и какие учителя, ни чуть этим не удивлен. А штрафовать до абсурда глупо, хоть заговоритесь про ответственность родителей. Я кончил.
15 июня 2015, 01:22 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Дисциплина в школе должна быть. И родители в ответе за своих отпрысков. Штрафовать, чтобы драли своих детей, как сидоровых коз за прогулы.
Да и не говори. А отпрыски потом будут в суд обращаться за избиение. С этими тупей тупыми законами уже всех зад.... за что только думцам деньги из нашего кармана платим?
15 июня 2015, 01:59 мама
Рехнулись они что ли? Такие суммы штрафа. Прогулял школьник-отрабатывай, мой полы, копай грядки, сам за себя отвечай. Благополучная семья итак среагирует по звонку, а с *** такую сумму не вытрясти.
15 июня 2015, 02:00 мама
не благополучной*** (хм, я не ругалась вроде)))
15 июня 2015, 06:22 Ктототам
И один человек может привести верблюда к водопою. Но даже десять не заставят его пить.
15 июня 2015, 06:38 Горожанин
Себя оштрафуйте депутаты маразматики
15 июня 2015, 07:13 dulina
Каково будет учителям, когда к ним в класс нагонят детей, не желающих здесь находиться?Человек так устроен: когда его принуждают -- он сопротивляется. И чем сильнее его принуждать, тем сильнее он будет сопротивляться.Эти дети будут мстить за такое обращение с собой. Они будут исподтишка делать учителям гадости. Они будут придираться к учителям по каждому пустяку. Для чего депутаты пытаются стравить людей?
15 июня 2015, 07:16 dulina
Вывод ясен: чтобы отвлечь людей от того, что депутаты  получают чересчур большую зарплату, и непонятно для чего сидят на шее у народа.Или чтобы отвлечь людей от чего-то другого???
15 июня 2015, 08:45 1
надо реформировать систему образования, а не штрафы выписывать.Если ребенок не хочет учится - пусть идет постигает ремесло, например в автосервис помощником автослесаря, либо помощником отделочника.Вместо мучений и траты денег и нервов страна получит хорошего мастера с опытом работы.
15 июня 2015, 11:39 1
Владим Смирнов-Зырин
ПТУ у нас работают.
ПТУ только с 9 класса, а должно быть после начальной школы - в начальной школе писать, читать, считать научили, а дальше пусть постигают азы профессии. А то сейчас в школах с такими учениками вынуждены мучатся - как говорится "3 пишем, 2 в уме", лишь бы из 9 класса выпустить.В таком решении только плюсы.
15 июня 2015, 11:43 1
мда
Если школьник прогулял урок - вина и на учителях тоже. Значит, урок показался намного скучнее, чем скажем...поспать или поиграть. Зная, как у нас учат и какие учителя, ни чуть этим не удивлен. А штрафовать до абсурда глупо, хоть заговоритесь про ответственность родителей. Я кончил.
откровенная бредятина. Обычно так рассуждают родители детей, которые учатся в 1-8 классах, а затем эти же родители начинают лить слезы и мотать на кулак сопли, т.к. их чадо становится к 9 классу абсолютно неуправляемым.
15 июня 2015, 12:32 Зырину
Владим Смирнов-Зырин
Опять гегемонов выращивать полуграмотных. Именно их темноту и использовал Ленин, когда творил революцию.
ленин не рабочих использовал,а бомжей люмпенов и всяких прочих урок уголовников.кто был настоящий рабочий.а не бич, тот был против .даже в вятке на булычевских мануфактурах квалифицированые рабочие жили не плохо. а и сам булычев был человеком порядошным. вон какой дворец дочери построил.а отдал его сиротам 1 мировой войны. а краснопузые пришли к престолу, и сразу там нквд или как они раньше назывались, губЧК вроде
15 июня 2015, 15:35 Карина
Это ни к чему хорошему не приведет. Насильно ведь не загонишь ребенка на урок, и знания насильно в голову не вложишь. Если учитель не умеет рассказывать интересно материал, тут штрафы ни какие не помогут
15 июня 2015, 20:23 dulina
дулиной
при всем к тебе Света уважении,ты иногда сама не пойми что пишешь. Выше постила,что учителей надо штрафовать, сей час совсем противоположное. давай уже определись
Про штрафование учителей -- это я пошутила. Это я развожу вас на побольше комментариев. Помогаю ПроГороду. 
15 июня 2015, 20:28 dulina
И вообще, люди иногда меняют своё мнение. Это обычное дело. (Там, где нет пропаганды.)Только зазомбированные пропагандой всегда настаивают на своей правоте, несмотря на новые факты.
15 июня 2015, 20:31 dulina
дулиной
при всем к тебе Света уважении,ты иногда сама не пойми что пишешь. Выше постила,что учителей надо штрафовать, сей час совсем противоположное. давай уже определись
И вообще, люди иногда меняют своё мнение. Это обычное дело. (Там, где нет пропаганды.)Только зазомбированные пропагандой всегда настаивают на своей правоте, несмотря на новые факты.
15 июня 2015, 21:14 )))))))
dulina
Про штрафование учителей -- это я пошутила. Это я развожу вас на побольше комментариев. Помогаю ПроГороду. 
а ты лучше ошибки ищи у прогородских дак сразу посещаемость и каменты зашкаливают. натаха мастер в этом плане на каменты разводить
16 июня 2015, 10:27 1
Карина
Это ни к чему хорошему не приведет. Насильно ведь не загонишь ребенка на урок, и знания насильно в голову не вложишь. Если учитель не умеет рассказывать интересно материал, тут штрафы ни какие не помогут
почему учитель-то виноват ?если ребенок не хочет учится - это проблема ребенка и его родителей, цирковое представление из урока никто делать не обязан.
24 июня 2015, 11:41 ?????
Я считаю, что штрафы не нужны. Нормальные родители и без штрафов заставят ребёнка в школу ходит ( те, кто держат своих детей в ежовых рукавицах), а те у кого родителям плевать на ребёнка, тем и штрафы не помогут. У нас больше половины родителей такие штрафы выплачивать не смогут.