Эдуард Игнатян выплатил почти полную сумму компенсации пострадавшим в ДТП у «Октября»

Эдуард Игнатян выплатил почти полную сумму компенсации пострадавшим в ДТП у «Октября»рrogorod43.ru

За преступником, который отбывает наказание в колонии, числятся два нарушения дисциплины

Адвокат Валерий Рылов рассказал, что виновник смертельного ДТП у «Октября» Эдуард Игнатян активно выплачивает компенсацию за моральный вред потерпевшим. Выплатить осталось 200 тысяч рублей одному из пострадавших - Федору Мачневу.

- Не так давно потерпевшей стороне Игнатян выплатил компенсацию, около 1 миллиона рублей, которую долго не мог выплатить до этого. Вернее, папа его заплатил. Они еще в апреле могли подавать заявление на УДО, но, скорее всего, тогда они этого не сделали, потому что понадеялись на амнистию, которую проводили специально к 9 мая по всей стране. Под амнистию он не попал. Теперь выплачивают долги, - рассказал Валерий Рылов порталу «Город Киров».

Как отмечает издание, выплата компенсации, вероятно, приурочена к приближающемуся УДО, чтобы у Игнатяна было больше шансов выйти на свободу. Однако за время, что осужденный находится под заключением, на нем числятся два нарушения дисциплины. За что именно, в колонии не распространяются. Эти нарушения, считает правозащитник, могут стать причиной отказа от досрочного освобождения.

На сегодняшний день осужденный Эдуард Игнатян провел в колонии 1,5 года из назначенных ему судом 5,5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости