В Кировской области столичный режиссер снимет кино

В Кировской области столичный режиссер снимет кинорrogorod43.ru

На главные роли объявлен кастинг

В Кировскую область приедет режиссер из столицы, чтобы снять фильм, который после планируется отправить на фестивали.

Как пишет паблик «Типичный Котельнич», съемки состоятся в Котельничском районе в июле. Короткометражный художественный фильм будет носить название «Мир». Сценарист, драматург и режиссер будущей картины — Елена Шабалина.

- Если точнее, это будет альманах из нескольких короткометражек, - объясняет автор. - Сюжет фильма я не раскрою, но если в общих словах, то повествование будет идти о двух братьях, которые потеряли мир, а потом по дороге домой нашли… Мы уже выбрали несколько объектов для съёмок, что-то в сторону Молотниково, что-то в сторону Советска, но основные сцены будут сняты на берегах реки Моломы.

У режиссера вятские корни - ее родители из Кировской области. Съемки пройдут в нашем крае, так как «именно тут такие реки, леса и поля, как в сценарии».

Кстати, на главные роли в картине пройдет кастинг. На него ждут мальчишек 11-15 лет. Один из героев должен иметь навыки боевых искусств. Кастинг состоится в пятницу, 19 июня, с 15:00 до 18:00 в малом зале Школы Искусств (209 кабинет, 2 этаж) города Котельнича.

...

  • 0

Популярное

Последние новости