Наверх

В Кировской области 20-летняя девушка сожгла себя: подробности происшествия

Возрастное ограничение: 16+
https://vk.com
Трагедия произошла в огороде частного дома в Вятских Полянах

На прошлой неделе стало известно о страшной смерти 20-летней жительницы Вятских Полян Ангелины Ахметовой (по просьбе близких имя изменено). 9 июня девушка вышла в огород своего дома, облила себя бензином и подожгла. Свидетелем ЧП стала соседка, которая потушила огонь и вызвала «скорую». Пострадавшая была госпитализирована с ожогами 80 процентов тела. В этот же день девушка скончалась. Весть о самосожжении девушки шокировала жителей маленького городка и области.

Личность девушки.
О погибшей Ангелине Ахметовой в Вятских Полянах знают не многие жители. Даже ровесники Ангелины затрудняются рассказать о ней что-то. Личность погибшей охарактеризовали следователи и единственная ее подруга.


Ангелина Ахметова родилась 12 апреля 1995 года, училась в ВятГГУ. Была молчаливой, неконфликтной, малообщительной. У нее был узкий круг знакомых, не было молодого человека. Она быстро привязывалась к людям, могла довериться незнакомому человеку, поэтому часто ошибалась. Каждая ошибка больно ранила ее, о своих переживаниях и о том, что она не может найти смысл жизни, девушка рассказывала близким.

 

 

Версии.

В том, что девушка сожгла себя добровольно — у следствия нет сомнения. Даже несмотря на то, что погибшая не оставила предсмертную записку. Единственное, что непонятно в этой истории — из-за чего девушка выбрала такую страшную смерть.

1 версия.

Следствие: По данным Следственного комитета по Кировской области, девушка при жизни страдала психическим расстройством, которое могло подтолкнуть ее к страшному поступку. Кроме того, мотивом самоубийства может быть одиночество и отсутствие смысла жизни у девушки.

2 версия.

Подруга Ангелины Елена Вертунова: Ангелина мне никогда не говорила о смерти. Я не могу понять, почему она это сделала. Потом стала известна версия о том, что к самоубийству ее подтолкнуло психическое расстройство.

3 версия.


Экстрасенс Ирина Владимирова:

- Девушка страдала паническими атаками, в последнее время приступы были более сильными. Она слышала голоса, чьи-то команды, повинуясь им, девушка решилась на самоубийство. Она не чувствовала цели в жизни, не планировала ничего на будущее. Девушка часто говорила какой-то женщине о желании уйти из жизни. В текущем году это желание стало самоцелью. Она выражала это неспокойным поведением, психозами, сменой настроения. Близких должно было это насторожить.

Если это суицид, то почему Ангелина пришла к такому страшному решению? Вот что говорит об этом специалист.

Сергей Жуков, психиатр: 

- Причиной суицида может стать тяжелое психическое расстройство, выражающееся в депрессивном состоянии пациента. У человека происходит переоценка ценностей, жизнь становится не важна, порой отмечается изменение эмоционального состояния. Пациент может не чувствовать физической боли. Помочь может только специалист, вернуть к полноценной жизни пациента можно только с помощью лечения.

Комментарии 32

17 июня 2015, 19:49 .
наркоманка 100% . глаза у неё убитые
17 июня 2015, 20:39 3384
чем первая версия отличается от второй?
17 июня 2015, 20:43 Андрей горожанин
А чё там экстрасенс делает?)
17 июня 2015, 20:55 Rezident
Андрей горожанин
А чё там экстрасенс делает?)
Пиарится как обычно.
17 июня 2015, 21:09 Андрей горожанин
Rezident
Пиарится как обычно.
Может тоже голоса слышит)))надо бы ей шапочку из фольги))
Интересно, как таких в университет принимают? Или у Пугача жуткий недобор студентов?
18 июня 2015, 08:22 12345
скорее всего обычная несчастная любовь. При чем тут голоса и панические атаки?
18 июня 2015, 10:47 21
что то много в криминале стали списывать на магию? наголоса и т д.общаются с ,,магами,,ипр..ересью.уж не больны ли сами космосом?.!
18 июня 2015, 11:51 Горожанин
То есть то, что по информации следствия, то, что девушка страдала психическим расстройством вас не устраивает? Какая любовь, наркотики, с ума что ли посходили! Проблемы были с психикой, она сама себе не принадлежала. Царствие ей небесное
18 июня 2015, 12:31 я
Извините конечно, но ведь правда видно, что у девушки не всё в порядке с головой. Жалко конечно, что рядом не оказалось человека, который смог бы ей помочь.
18 июня 2015, 14:23 Алиса
У каждого своя версия, хорошо что и у экстрасенса спросили, интресно же! Правда- не правда это уже на совести экстрасенса, а не журналиста!
18 июня 2015, 15:04 Rezident
12345
скорее всего обычная несчастная любовь. При чем тут голоса и панические атаки?
Притом что здоровый и адекватный человек не будет себя поджигать. Для суицида от неразделенной любви есть способы попроще, имхо.
18 июня 2015, 16:47 Горожанин
Алиса
У каждого своя версия, хорошо что и у экстрасенса спросили, интресно же! Правда- не правда это уже на совести экстрасенса, а не журналиста!
Эксросенсы. шарлотаны первостатейные. Может и бывают иногда со сверхспособностями. Но это один на 100мильенов
18 июня 2015, 18:06 человек
все версии совпадают в каждой психическое расстройство... все комметаторы очень плохо читают текст раз не видят очевидных вещей. И следствие и эскстрасенс и психиатр сошлись на одном. Осуждать других всегда легче.Все близким соболезнования.
18 июня 2015, 18:30 Rezident
В моём комментарии наезда нет. Просто указываю на незнание матчасти.
18 июня 2015, 18:33 Rezident
Какие находит те и берёт. Да и кто другим не даёт взять что то интересное? И да, у нас 90% во всех СМИ таких косящих.
18 июня 2015, 18:45 Rezident
Это да, соглашусь)
18 июня 2015, 18:50 резе
Rezident
Это да, соглашусь)
исчо бы те не согласится, раз мнение твое уважают, поди не часто мнение то твое уважают
18 июня 2015, 18:53 Rezident
резе
исчо бы те не согласится, раз мнение твое уважают, поди не часто мнение то твое уважают
Мое согласие не зависит от того как относятся к моему мнению. Уважают - хорошо, не уважают, ну что поделать) У всех мнение разное.
18 июня 2015, 19:30 Горожанин
Завидуют вам Оксана. В любом случае всегда читаю ваши статьи и вижу разносторонность. Комментарий экстрасенса здесь к месту, мне было интересно почитать.И да, прочтите еще раз комент психиатра, который говорит, что такое на самом деле "голоса". Это шизофрения, причем все мнения в этом сходятся.
18 июня 2015, 19:31 Горожанин
Уроды же вы! У девушки мужчины то никогда не было. какие же вы уроды, диванные комментаторы. Чтобы вы сдохли вонючие тролли.
18 июня 2015, 21:04 Rezident
Горожанин
Уроды же вы! У девушки мужчины то никогда не было. какие же вы уроды, диванные комментаторы. Чтобы вы сдохли вонючие тролли.
А ты такой красавец-нравоучитель? Пришел обоcpал всех тех кто прав и кто не прав. По твоему, один ты и девочка святые наверно?
19 июня 2015, 08:54 Андрей горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Судя по наколке,  выражению лица и блеску глаз. Были и неоднократно.
Короче,анекдот про ёжика и сапожную щётку))))
19 июня 2015, 09:15 Горожанин
У деревенской девки не было мужчин? Вы сами то себя слышите? Вы в общаге педовской бывали?
Женя
Пугач в ВятГу так-то,а не педе
Значит там другой байкер руководит.
аноним
а причем тут пугач?
Он с краю стоял, а она экзамены сдавала. Или просто поступила, как все нынче делают.
10 августа 2015, 07:55 Евгений
Таких случаев как этот ежедневно по несколько десятков. Какой смысл заострять внимание на кокой то психически ненармальной?  
10 августа 2015, 07:58 Евгений
Горожанин
Уроды же вы! У девушки мужчины то никогда не было. какие же вы уроды, диванные комментаторы. Чтобы вы сдохли вонючие тролли.
Тебя случаем при родах головой об кушетку не ударяли? Судя по твоим рассуждениям, ты реально недоношеный или ... на всю голову