Наверх

В Кирове вместо ярмарки на улице Комсомольской хотят сделать парковку

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Рабочих мест на мини-рынке лишатся около 200 человек

Городские власти заявили о решении ликвидировать уличную торговлю в районе железнодорожного вокзала и необходимости сделать там большую парковку. Речь идет о ярмарке на улице Комсомольской. По мнению чиновников, сами торговцы готовы освободить места по первому требованию, а вот администрация рынка считает, что закрытие ярмарки вызовет протесты как со стороны предпринимателей, так и местных жителей.

Со слов начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельникова, предприниматели, работающие там, согласны оставить торговлю.

- Они сами сказали, что как начнутся строительные работы, они освободят эту площадку, - цитирует чиновника «Эхо в Кирове». - Заработка там никакого. Доход хоть и приносит, но минимальный. Говорят, что если бы уж закрыли, то чем-нибудь занялись с хорошим заработком. Доход ярмарка приносит тем, кто сдает там места предпринимателям. Стоимость продуктов там не ниже, а такая же, или дороже. Торговля под открытым небом, как формат, уже устарела. Сейчас масса пустующих мест в торговых центрах.

Совершенно другого мнения придерживаются владельца этого рынка. Как заявила директор ярмарки Елена Шигорина, вид деятельности для этих торговцев (а их там около 200 человек) — их основной источник существования. А что касается строительства здесь парковки, то это решение не рационально, так как в районе привокзальной площади огромное количество парковок.

Комментарии 28

18 июня 2015, 11:57 Муся
Правильно,это не ярмарка, это помойка! А когда поезд приходит, особенно Вятка, вообще машину оставить негде, чуть ли не у Детского мира.
18 июня 2015, 12:28 )))))))
тоже соглашусь  тем более что в пятерке овощи дешевле и разнообразнее,а барохло на этом рынке  не знаю покупает ли кто
18 июня 2015, 12:35 Лёлька
Бред! Овощи, фрукты, ягоды там значительно дешевле! Когда на Ц. Рынке черешня стоила 550руб, на Комсомолке я купила отборную по 200руб. за кг. Огурцы, помидоры, картофель, молодые кабачки, все В РАЗЫ дешевле, чем в магазинах и на Ц. Рынке.Скоро весь город станет одной большой парковкой.
18 июня 2015, 13:01 ***
Лучше бы сделали там сквер с лавочками, парковок там итак много
18 июня 2015, 13:24 1
убрать это позорище! как-то видела французов, гуляющих по этому рынку. интересно после просмотра такого убожества какое мнение у них о нашем городе сложилось? И правда лучше бы часть под парк отдали, а оставшуюся часть под парковку.
18 июня 2015, 13:31 х
КТО интересно претендует на ЭТО место и за СКОЛЬКО? СЛАБО обозначиться!
18 июня 2015, 13:37 Горожанин
сквер там сделать однозначно.
18 июня 2015, 13:40 Горожанин
Самые дешевые овощи фрукты там. Что ***** то про дороговизну. И пере электричкой удобно затариться.
18 июня 2015, 13:44 Горожанин
У меня все овощи свои. А бананов с апельсинами я и в магазине куплю. ИМХО.
18 июня 2015, 14:11 Карина
Там конечно дешевле цены чем на Центральном рынке, но тут у всех весы старый век еще и гирями, и постоянно обшивают и обсчитывают покупателей. хожу с калькулятором туда. Иначе нельзя
18 июня 2015, 14:12 Кировчанка
Давно пора было убрать этот "рынок", никому он не нужен, а барахло еще может и наворованное там продают, оттого и дешевле. Парк там тоже зачем - поезда, трасса- дорога, воздух не очень свеж, а вот парковка нужна, даже автобусы междугородние бы там стояли (рафики и маршрутки которые), районным жителям все удобнее искать свой автобус, да и деньги городу опять же, если платная будет. Надо платную делать, но цену приемлимую, чтобы машину можно было например оставить и уехать дня на 3-7, а приехать - тут и забрать. Очень бы было удобно.
18 июня 2015, 14:54 юрист
А как же поддержка малого и среднего предпринимательства ? Почему в проигрыше мелкие предприниматели? Чей заказ ? Кому он помешал ? Каждый торгующий на рынке еще десять человек обеспечивает работой ! Кировчане которые купят продукты в два раза дешевле им от этого станет плохо что ли ? А выгодно разорить рынок понятно кому ! А налогов сколько эти люди платят ! По большому счету это господа вредительство !!!
18 июня 2015, 14:58 Андрей горожанин
Убрать помойку кетайскую)
18 июня 2015, 15:42 Горожанин
Лёлька
Бред! Овощи, фрукты, ягоды там значительно дешевле! Когда на Ц. Рынке черешня стоила 550руб, на Комсомолке я купила отборную по 200руб. за кг. Огурцы, помидоры, картофель, молодые кабачки, все В РАЗЫ дешевле, чем в магазинах и на Ц. Рынке.Скоро весь город станет одной большой парковкой.
ты наверно от лица смуглых завсегдатаев овощной базы на комсомольской пишешь.  а ты перевешала свою черешню на контрольных весах. а то на этом рынке если продавец не обвешает так его порвет
18 июня 2015, 15:45 Андрей горожанин
Раз нужен кому-то этот рынок,то устраивайте бунт)обычно на таких рыночках слегка обвешивают))
18 июня 2015, 15:59 Престидижитатор
"Заработка там никакого. Доход хоть и приносит, но минимальный. Говорят, что если бы уж закрыли, то чем-нибудь занялись с хорошим заработком."(с) хыыы.. )) Убийственные доводы! Либо торговки - дуры, либо чинуша безбожно лукавит.
18 июня 2015, 16:41 против
Андрей горожанин
Раз нужен кому-то этот рынок,то устраивайте бунт)обычно на таких рыночках слегка обвешивают))
не слегка, убрать, к черту, этот рынок, обвешивают постоянно, засовывают гнилье, некоторым личностям нужно руки оборвать за такое!!!
18 июня 2015, 17:18 Вован-дрочун
Там одни черномазые хозяева. А баб ставят кировских за прилавок и платят им гроши  и штрафуют
18 июня 2015, 18:09 да уж прямо слегка
Андрей горожанин
Раз нужен кому-то этот рынок,то устраивайте бунт)обычно на таких рыночках слегка обвешивают))
как после отоваривания попросишь чек ,дак все купленое продки тут-же высыплют обратно в ящики и скажут что бумаги на чеки нету . там даже если точно по весам сосчитают, ито ******,у весов пружины старые, к низу тянут.  К ***** этот помоешный рынок,только позориться. а кто больно за цены беспокоиться, дак в пятере или магните или карусели и в правду не дороже
18 июня 2015, 21:08 Горожанин
Надоели эти паркровки!!!! Сделайте сквер с фонтаном!!!
18 июня 2015, 21:21 ичо?
Горожанин
Надоели эти паркровки!!!! Сделайте сквер с фонтаном!!!
ичо ты будешь в этом сквере делать ? зона вокзала тоже самое что промзона. парковка там само то. а то блин вся площадь перед вокзалом как авторынок какойто дешевый
18 июня 2015, 22:08 Андрей горожанин
х
КТО интересно претендует на ЭТО место и за СКОЛЬКО? СЛАБО обозначиться!
Наверное тот,у кого не получилось сделать стоянку у вокзала платной,я так думаю)
19 июня 2015, 10:57 Горожанин
ичо?
ичо ты будешь в этом сквере делать ? зона вокзала тоже самое что промзона. парковка там само то. а то блин вся площадь перед вокзалом как авторынок какойто дешевый
Отдыхать там буду, так как рядом живу. И тем кто приехал приятно посидеть и отдохнуть!!!
20 июня 2015, 19:06 kubov
Пивбара не хватает там.Хорошего,с возможностью заночевать....
20 июня 2015, 21:17 саша
оставьте рынок !
20 июня 2015, 21:18 саша
люди из ближайжих домов там покупают фрукты и овощи - и цена ниже чем на рынке! нужно оставить рынок!
24 июня 2015, 20:44 Местные
Сквер с прекрасными голубыми елями у Колоса уничтожили под ТЦ Лето с огромной стоянкой на крыше в пяти метрах от окон квартир. Когда начинали строительство здоровенного круглого дома Октябрьский 157, обещали подземную стоянку - не сделали, конечно. Теперь выкосят последние деревья перед нашими окнами. Сквер, да еще с фонтаном - несбыточная мечта. Глядя в окно, будут люди видеть ТОЛЬКО вереницы вонючих машин, автобусы, пукающие черным дымом, с верхних этажей еще и железную дорогу с поездами. А на другой стороне площади - и пивбары, и караоке с воплями и драками до утра. И машины, машины, машины... И пока так называемые сити-менеджеры назначаются, а не выбираются жителями города, так все и будет.
08 июля 2015, 20:31 горожанка
Помойка, а не рынок! заходить туда противно!