Наверх

Администрация Кирова: участок за парком Победы продан законно и по достойной цене

Возрастное ограничение: 12+
администрации Кирова
Такую позицию чиновники озвучили на митинге

В Кирове на митинге, который был посвящен сохранению парков, выступили представители горадминистрации. Они сообщили всем недовольным застройкой участка в парке Победы, что земля была продана не по заниженной цене.

Арендатор участка  выкупил 4 гектара земли за 338 тысяч рублей, что составляет 20 процентов от кадастровой стоимости участка в 2015 году - 1,6 миллиона рублей.

- Горожане, осведомленные о прежней цене участка, назвали сделку нечестной: ведь еще в 2007 году кадастровая стоимость земли составляла 155 миллионов, а после переоценки в 2012 году якобы ошибочно упала до 51 миллиона рублей, - пишет gorodkirov.ru.

Но городские власти объявили, что участок продан законно и по достойной цене.

- Кадастровая стоимость участков в районе парка Победы определяется не администрацией города, а региональной кадастровой палатой и федеральным законом. Сегодняшняя ситуация – это российская общепринятая практика, право на выкуп земли предусмотрено законом, - цитирует издание начальника департамента муниципальной собственности Наталью Мамедову.

Кстати, точку в споре может поставить прокуратура, которая проводит проверку по факту продажи участка.  

Комментарии 25

19 июня 2015, 15:22 Притворщик
Толк то какой, что она проверяет? Все куплено уже давно. Так, сделать лишь вид.
19 июня 2015, 15:27 Учитель словесности
Посмотрите на фото. Очень яркие личности. Говорящие лица. Beredtes Schweigen. Парад подлецов. B-|
19 июня 2015, 15:31 Сергей
Кадастровая стоимость участков может только расти!!! А тут уменьшилась... мутно всё это!!!
19 июня 2015, 15:33 Алена
Рыночная цена этого участка  как минимум 4 млн.руб. Беспредел!
19 июня 2015, 15:35 Карина
У нас кадастровая стоимость  жилых квартир с каждым годом растет, чтобы с нас налог содрать побольше содрать.  А стоимость земли в городе дешевеет. Разница уходит на откаты чиновникам
Карина
У нас кадастровая стоимость  жилых квартир с каждым годом растет, чтобы с нас налог содрать побольше содрать.  А стоимость земли в городе дешевеет. Разница уходит на откаты чиновникам
Стоимость  кадастровую, давно заменили рыночной ценой. С неё и налог и лупят. А это не то что не законно, а с экономической точки зрения идиотично и цинично.
А этой шобле всё - по барабану.
19 июня 2015, 15:43 Иван
Нужен общегородской сход, чтоб выразить своё отношение к бычаре, и вызвать на него губернатора и представителя президента у нас в области, потому что весь беспредел этот уже всем надоел
19 июня 2015, 15:50 Алена
Ошиблась ,прошу прощения. Это за 40 соток.  Цена за 4 га минимум 400 млн.руб.
19 июня 2015, 16:09 Vlad
В центре Дон Карлеоне?
19 июня 2015, 16:13 Алена
Сход необходим. В городе есть опытные юристы ,неужели всем наплевать ,что творят чиновники!!! Актуально и сегодня высказывание В.А. Гиляровского: в Росси две напасти:/ внизу- власть тьмы, /а наверху- тьма власти!!!
Алена
Сход необходим. В городе есть опытные юристы ,неужели всем наплевать ,что творят чиновники!!! Актуально и сегодня высказывание В.А. Гиляровского: в Росси две напасти:/ внизу- власть тьмы, /а наверху- тьма власти!!!
Суд в руках власти и никакие юристы не помогут. Нужен протест Ну хотя бы такой: Вскопать газон перед зданием администрации и посадить морковь, земля то у нас до сих пор народная а не губернаторская.
19 июня 2015, 17:54 пиявка
Учитель словесности
Посмотрите на фото. Очень яркие личности. Говорящие лица. Beredtes Schweigen. Парад подлецов. B-|
наконец-то вы в теме-приятно читать Ваши правильные мысли в отношении этих лиц.Очень похожи на фото братанов из 90- х.
19 июня 2015, 19:08 батька
Да вы охренели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЭП, МВД, ФСБ и т.д.!!!!!!!!!!! Вы куда смотрите???????????????????? Это же мошенничество чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 июня 2015, 08:54 Злой
Вот не верю я ни одному слову нашей администрации. Может я на голову болен? Ведь по понятиям -врать они не должны.
20 июня 2015, 21:14 Андрей горожанин.
Злой
Вот не верю я ни одному слову нашей администрации. Может я на голову болен? Ведь по понятиям -врать они не должны.
Врать-это часть их работы.Если чиновник не врёт,значит чё то недоговаривает))Ни разу в жизни не слышал,чтоб кто-то из них сказал: -Я виноват или -Я был не прав.
20 июня 2015, 22:05 правозащитник
Один выход чтобы показали на телевидении и к этому подключился президент. Можно попробовать через лдпр Жириновский поддержитНу для этого надо официально организовать митинг заснять его и отправить послание президенту и везде, думаю решение тогда можно поменять. Надо что то делать. А то получиться как с киров лес
20 июня 2015, 23:23 Иван
Стопудово надо через Жирика, он точно продвинет вопрос далеко!!!
20 июня 2015, 23:33 Сеня
По данным из открытых источников , совладельцами последней ОООшки являются также Яфаркин Леонид Михайлович (70%), Яфаркин Егор Александрович (15%) и, ВНИМАНИЕ, БЫКОВ Игорь ВЛАДИМИРОВИЧ (15%)! Нужно ли дальше делать намёки, чьим родственником является Игорь ВЛАДИМИРОВИЧ?от себя не большие комментарии1. работают в связке быков и яфаркин- работали по благоустройству дворов/ откат составлял 25% от общей суммы заказа/ - ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОТВЕРЖДАЮЩИЕ УЧАСТИЕ В СХЕМЕ ИХ и еще и драного2. быковский клан уходит - и на последок вырвать еще хоть что то - в ЭТОМ ПАРКЕ ЯФАРКИНУ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕНИСНЫЕ КОРТЫПосле кодового слова "Яфаркин" понабежали сразу тут административные быковские тролли :)
21 июня 2015, 14:14 Надежда
Нельзя позволять так поступать чиновникам! Юристы и правозащитники - ваша честь затронута! Действуйте!
22 июня 2015, 18:34 Доброжелатель
На телевидение в Москву что бы уж проверили все. Там уж не помогут им ни связи ни откаты. Вот весело то будет. И всех воров за решетку либо штраф.
26 июня 2015, 12:58 этапом из Твери
пиявка
наконец-то вы в теме-приятно читать Ваши правильные мысли в отношении этих лиц.Очень похожи на фото братанов из 90- х.
На государственном уровне стали доминировать элитарные антисоветизм и русофобия, необходимые правящему классу для легитимации ограбления страны и народа. Антипатриотизм был необходим как для оправдания процесса первоначального накопления за счёт присваивания, так и для подавления воли *** — лох должен знать, что он ничтожество, пустое место, недочеловек, совок, антропологическая катастрофа, потомок Шарикова, пёс. Только тогда он будет молчать и вести себя тихо в тот момент, когда принадлежащее ему присваивают, а над ним устанавливают власть.И все эти клоуны, поражающиеся сейчас «атмосфере ненависти», кувыркавшиеся тогда на экранах, рассказывая ужасы про СССР и Россию, про русских и «совков», — это просто обслуга тех людей и тех процессов.
26 июня 2015, 13:00 этапом из Твери
Замепчательно, слово "огра" - б - л - я - "емых" робот затер. 
26 июня 2015, 16:54 комсомолец-перевертыш
«Клянемся так на свете жить, Как вождь великий жил, И так же Родине служить, Как Ленин ей служил!  Клянемся ленинским путем - Прямее нет пути! - За мудрым и родным вождем - За Партией идти!»